Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Образование психиатрическое


Сообщений в теме: 2

#1 mariia

mariia

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Март 2010 - 11:40

Уважаемые форумчане! я в этом году заканчиваю МГУ филос. фак. так получилось, что получаю не ту специальность, котрую бы хотела.
подскажите, пожалуйста, если я хочу пойти учиться по специальности психотерапия - куда лучше пойти учиться? и сколько лет - как я понимаю, 6 лет института + ординатура? а также, учитывая мое образоваине, некоторые предметы будут перезачтены? и возможно ли обучение на вечернем.
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 11 Март 2010 - 06:46

Уважаемые форумчане! я в этом году заканчиваю МГУ филос. фак. так получилось, что получаю не ту специальность, котрую бы хотела.
подскажите, пожалуйста, если я хочу пойти учиться по специальности психотерапия - куда лучше пойти учиться? и сколько лет - как я понимаю, 6 лет института + ординатура? а также, учитывая мое образоваине, некоторые предметы будут перезачтены? и возможно ли обучение на вечернем.

'mariia' если вы хотите получить специальность психотерапевта вам необходимо получить базовое медицинское образование в медуниверситете. Возможен перезачёт ряда предметов, но не медицинских. После получения медобразования можно будет решать вопрос дальнейшей специализации.
  • 0

#3 Lyubimova

Lyubimova

    Форумчанин

  • Врачи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 14 Март 2010 - 12:26

'mariia' если вы хотите получить специальность психотерапевта вам необходимо получить базовое медицинское образование в медуниверситете. Возможен перезачёт ряда предметов, но не медицинских. После получения медобразования можно будет решать вопрос дальнейшей специализации.

Если речь именно о психотерапии, то можно еще уехать вдругую страну, где психотерапии является самостоятельной дисциплиной, например в Австрию, и учиться пять лет именно психотерапии. По беглым подсчетам выйдет дешевле, а образование психотерапевтическое будет на порядок выше. К тому же Вы не потратите драгоценное время на дисциплины, которые Вам как психотерапевту никогда не понадобятся. Правда Вы не сможете практиковать в РФ как психотерапевт и назначать медикаменты. Но пройдете личную терапию, супервизии и т. п. в рамках самого обучения, а не за отдельное время и деньги, как в отечественной системе обучения психотерапии, в которой эти необходимые моменты в подготовке психотерапевта вообще не предусмотрены.
Так что варианты есть - бы ло бы желание!
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру