Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Милнаципран (Иксел)


Сообщений в теме: 1795

#1081 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 01 Май 2020 - 04:55

А также может Иксел влиять на боль - уменьшать ее?

может, должен. Но у меня не снижал.


  • 0

#1082 Oleg74

Oleg74

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Май 2020 - 04:58

А как Иксел в моно?
  • 0

#1083 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 01 Май 2020 - 05:17

С седалитом нет раздражительности на нем?
Я его сейчас миксую с паксилом, вроде тоже норм.

Да, седалит покрывает побочки иксела. А Вы не боитесь серотонинового синдрома, миксуя СИОЗСиН с СИОЗС?
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#1084 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 01 Май 2020 - 05:34

Да, седалит покрывает побочки иксела. А Вы не боитесь серотонинового синдрома, миксуя СИОЗСиН с СИОЗС?

Серотониновый синдром вероятен в том случае, если один сильно увеличивает концентрацию другого. В противном случае они лишь конкуренты за переносчики серотонина, а не в синергии,или я не прав?
  • 0

#1085 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 01 Май 2020 - 05:40

Серотониновый синдром вероятен в том случае, если один сильно увеличивает концентрацию другого. В противном случае они лишь конкуренты за переносчики серотонина, а не в синергии,или я не прав?

Действительно, на сайте combomed я прочла, что нет никаких особо явных противоречий друг с другом. Спасибо, что проинформировали
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#1086 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Май 2020 - 05:49

Да, седалит покрывает побочки иксела. А Вы не боитесь серотонинового синдрома, миксуя СИОЗСиН с СИОЗС?

 

Я читал про рекреационное употребление АДов, там люди долбят дозы в 10 раз превышающие максимальные. Ну и потом, я пью 20мг пароксетина, который самый сильный ингибитор обратного захвата серотонина, а его можно повышать еще в 3 раза до максимальной. Икселу до такого ингибирования еще далеко.


  • 0

#1087 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Май 2020 - 05:53

Да, седалит покрывает побочки иксела. А Вы не боитесь серотонинового синдрома, миксуя СИОЗСиН с СИОЗС?

 

А вы ламотриджин не пробовали, не вызывал он у вас раздражительность? Мне на самом деле только его бы хватило, если эту побочку убрать.


  • 0

#1088 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 01 Май 2020 - 06:29

А вы ламотриджин не пробовали, не вызывал он у вас раздражительность? Мне на самом деле только его бы хватило, если эту побочку убрать.

Когда у меня были судорожные припадки, то один эпилептолог написал:"В случае возникновения побочных эффектов от Карбамазепина, то стоит перейти на Ламотриджин". Второй эпилептолог сказала, что не очень то и любит Ламотриджин из-за его аллергичности. А я очень склонна к аллергии (и на Карбамазепин у меня аллергия, вплоть до того, что я попала в соматическую больницу)
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#1089 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 01 Май 2020 - 07:04

Когда у меня были судорожные припадки, то один эпилептолог написал:"В случае возникновения побочных эффектов от Карбамазепина, то стоит перейти на Ламотриджин". Второй эпилептолог сказала, что не очень то и любит Ламотриджин из-за его аллергичности. А я очень склонна к аллергии (и на Карбамазепин у меня аллергия, вплоть до того, что я попала в соматическую больницу)

Может я не прав, но мне кажется аллергичность к препаратам (или переносимость) дело индивидуальное и как бы не очень зависит от склонности к аллергии. Например когда мне делали аллергопробы (там наверное ряд самых распространённых аллергенов) , то они почти все оказались положительными. То есть аллергия у меня на всё что можно. Однако аллергии на препараты у меня выявлены только на пинициллин (ну соответственно и на антибиотики пинициллинового ряда) и пока вроде всё. На тот же ламотриджин никакой реакции. И минус ламотриджина скорее не в его аллергичности, а в опасности аллергической реакции, которая может возникнуть. Но если строго соблюсти порядок его применения, думаю ничего в нём страшного, иначе он бы не имел доказательной безопасности. Я не врач конечно, мне так просто кажется, врачу наверное виднее. Но может врач просто боится, как бы то ни абы как. Ведь ему ж за это отвечать, а последствие неправильного применения вкупе с аллергией на ламотриджин действительно может оказаться плачевным.
  • 0

#1090 Oleg74

Oleg74

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Май 2020 - 07:13

Кто нибудь с венла на Иксел переходил?
  • -2



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру