Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Милнаципран (Иксел)


Сообщений в теме: 1795

#1161 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 26 Июнь 2020 - 02:21

Подскажите чем в небольшом количестве можно дополнить из СИОЗС данный препарат, для большего серотонинового эффекта чтобы убрать тревогу. На 100 тревога сильная, думаю может на 50 вернуться и добавить что-нибудь из СИОЗС. На примете - эсциталопрам 2,5мг., но он связывается с CYP2C19, CYPЗA4 и CYP2D6, тот же омез для желудка может значительно повысить его концентрацию. Или венлафаксин в дозе 37,5, или флуоксетин 10мг. ? Может другое что ? Дозы указал такие маленькие, потому что от серотониновые препараты делают меня овощем даже в небольших дозах, сильно не хватает дофамина.

Я пил и с Флуоксетином, и с Эсциталопрамом. Не заметил улучшений. Хотя в то время у меня не было тревоги.

Омепразол в таком случае лучше заменить на Рабепразол. Стоит он не так уж и дорого, работает лучше. Я беру от россиянской фарм компании Северная звезда, выходит от 280 до 400 рублей в зависимости от аптеки. На месяц. Значительно лучше работает с симптомами ГЭРБ, чем Омепразол. 


  • 0

#1162 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 26 Июнь 2020 - 04:09

100 мг иксела походу маловато наверное в дозе 150-200 мг работать будет лучше
  • 0

#1163 Градус Падения

Градус Падения

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кино

Отправлено 30 Июнь 2020 - 11:10

Пью Иксел почти месяц-на день 3 стало очень хорошо-ушла астения и почти все негативные симптомы. Начинала с 0,15 и поднимала до 50. А несколько дней назад произошло странное-я проснулась поздно, хотя всегда просыпалась в одно и то же время ранним утром весь месяц. Разбитая. Сил не было, давление падало, я подняла дозу до 75. Никакого эффекта. Так уже 2-3 дня-ничего не чувствую, все симптомы вернулись. 2 день почти не встаю с кровати, а если встаю-не могу долго двигаться. Голова пустая, ничего не соображаю. От чего могло такое случиться, как продолжать пить препарат, стоит ли, у кого было так же? Не знаю, что теперь делать-это единственное, что мне помогло от абулии и астении на данный момент
  • 0

#1164 Rudolf9090

Rudolf9090

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 30 Июнь 2020 - 11:25

Пью Иксел почти месяц-на день 3 стало очень хорошо-ушла астения и почти все негативные симптомы. Начинала с 0,15 и поднимала до 50. А несколько дней назад произошло странное-я проснулась поздно, хотя всегда просыпалась в одно и то же время ранним утром весь месяц. Разбитая. Сил не было, давление падало, я подняла дозу до 75. Никакого эффекта. Так уже 2-3 дня-ничего не чувствую, все симптомы вернулись. 2 день почти не встаю с кровати, а если встаю-не могу долго двигаться. Голова пустая, ничего не соображаю. От чего могло такое случиться, как продолжать пить препарат, стоит ли, у кого было так же? Не знаю, что теперь делать-это единственное, что мне помогло от абулии и астении на данный момент

У меня примерно так же было, первые 2 месяца набирал обороты, эмоции появились, энергия, но с 3 месяца силы пропали, эмоции тоже, и стала жестко по ночам бить тахикардия, сердце до паники выбивалось, но при том сил вообще не было, стал лежать целыми днями, а ночью ловить такие жесткие штуки с пульсом, с сердцем, с тахикардией. Сейчас отменил 7ой день, как будто камень с души. Хз почему, но почему то стали так работать на меня такие препараты, хотя ранее Симбалта из этой же группы, вывела в ремиссию на 3 года.


  • 0

Комплексное постравматическое стрессовое расстройство. Травма развития. Подошли: Симбалта 60мг, 5.5лет.
(Не подошли: Эсциталопрам 6 месяцев, Пароксетин 4 месяца, Велаксин 6 месяцев, Иксел 4 месяца, Миртазапин 3 месяца, Кветиапин, Сонопакс, Флюнаксол, Арипипразол)


#1165 Airtone36

Airtone36

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Находка

Отправлено 16 Июль 2020 - 04:38

Что сильнее Иксел или Венлафаксин?
  • 0

#1166 Ankh

Ankh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mundus

Отправлено 21 Июль 2020 - 05:13

Что сильнее Иксел или Венлафаксин?

Одинаковые по силе СИОЗСиН. Венлафаксин способствует набору веса, а милнаципран (Иксел) чаще даёт бессонницу и тревожность. Лично мне больше нравится венлафаксин, но обывателю больше подойдёт милнаципран. С Икселем легче подобрать рабочую дозу, нет СО.


  • 0

#1167 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 21 Июль 2020 - 05:42

У иксела походу дозировки разные по эффективности,как у венлафаксина,дозировка 100 мг иксела маловата,антилепрессивный эффект иксела быстрее,чем у венла
  • 0

#1168 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 21 Июль 2020 - 06:38

Прекрасно на Икслеле спал. Дает хорошую инергию, активацию и настроение. Скорее, больше стимулятор, чем антидепрессант. По антидепрессивному действию, 100 мг. для меня гораздо слабее, чем 60 мг. дулоксетина. Следовательно, предположу, что как АД слабее и венлафаксина, в сопоставимых рабочих дозах.

Плюс у милнаципрана пара-тройка характерных побочек, появляющиеся у большинства мужчин.

Точного ответа никто не даст, нужно пробовать.


  • 0

#1169 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 21 Июль 2020 - 11:44

Дизурия от дулоксетина и милнаципрана характерная побочка норадреналиновых АД
  • 0

#1170 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 23 Июль 2020 - 11:27

Это не вредно?

Дизурия эта ваша


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру