Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Милнаципран (Иксел)


Сообщений в теме: 1784

#781 Dofa

Dofa

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дорог

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 09:34

del


  • 0

#782 Dofa

Dofa

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дорог

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 09:57

Что до блокады ацх рецепторов... то ли сказалось общее употребление АДов... то ли такая куйня пошла после имипрамина... хотя пил не долго и не много... иногда забываю какие то слова... названия например... раньше такого н ебыло... потом то всё равно канеш вспоминаю, но всё же - заметил такую вот фигню. 

Думаю по возможности надо держаться подальше от всяких блокаторов оных.

 

Кстати, мелипрамин действительно может выступать недорогой альтернативой Икселю, но он обладает выраженным антихолинергическим действием, а препаратов которые обладают данным свойством лучше избегать, потому что в долговременной перспективе они увеличивают вероятность развития деменции. Нарушения памяти  - это зачастую первый "звоночек". Необходимо тщательно взвешивать потенциальный риск/пользу перед их применением. По этому проблема ТЦА не только в их высокой токсичности.

 

https://www.ncbi.nlm...les/PMC5915701/

 

https://www.theguard...o-dementia-risk (пароксетин тоже имеется в списках).


  • 1

#783 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 11:22

А что же делать, когда нарушения памяти и внимания без холинолитиков в 15 начали происходить ? Просто ждать смерти ?


  • 1

#784 Dofa

Dofa

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дорог

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 11:31

А что же делать, когда нарушения памяти и внимания без холинолитиков в 15 начали происходить ? Просто ждать смерти ?

Не стоит все избыточно драматизировать, но если изначально имеются нарушение памяти, то это является относительным противопоказанием к применению антихолинергических средств, так как они в конечном счёте могут лишь усугубить данную проблему.

Тренировать память, нормально питаться, больше читать и размышлять. Развиваться интеллектуально, если говорить в целом. Образ жизни играет так же значительную роль, если не ключевую в патогенезе многих расстройств.


  • 1

#785 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 11:37

Не стоит все избыточно драматизировать, но если изначально имеются нарушение памяти, то это является относительным противопоказанием к применению антихолинергических средств, так как они в конечном счёте могут лишь усугубить данную проблему.

Тренировать память, нормально питаться, больше читать и размышлять. Образ жизни играет так же значительную роль, если не ключевую в патогенезе многих расстройств.

Когда эти нарушения пошли, я читал максимально много в своей жизни. Граф Монте-Кристо, Три товарища, Время жить и время умирать, Старик и море, Иметь и не иметь. Много, в общем, тысяч 10 страниц в год. Питание плохим никогда не было. Тренировать память пробовал, но упражнения были какими-то так себе. Статью я не осилил, но наиболее вероятно, что нарушения могут усугубить н-холиноблокаторы, а м-холиноблокаторы больше не память душат, а по периферии давят. Причём организм к ним адаптируется очень быстро.


  • 0

#786 Dofa

Dofa

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дорог

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 11:46

Когда эти нарушения пошли, я читал максимально много в своей жизни. Граф Монте-Кристо, Три товарища, Время жить и время умирать, Старик и море, Иметь и не иметь. Много, в общем, тысяч 10 страниц в год. Питание плохим никогда не было. Тренировать память пробовал, но упражнения были какими-то так себе. Статью я не осилил, но наиболее вероятно, что нарушения могут усугубить н-холиноблокаторы, а м-холиноблокаторы больше не память душат, а по периферии давят. Причём организм к ним адаптируется очень быстро.

В статьях имеются ввиду центральные холинолитики в первую очередь. 

Тогда лечить основное заболевание, которое привело к данному нарушению (симптому), но это уже оффтоп, смысл моих слов все равно остаётся неизменен, данные вопросы следует решать уже непосредственно с врачом. Существуют и соматические заболевания ведь, которые затрагивают непосредственно интеллектуально-мнестическую функцию, не все ограничивается лишь ацетилхолином, но это один из ключевых медиаторов в этом контексте.


  • 0

#787 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 01:00

А вообще, говорят, что Иксел слабее Имипрамина, и я верю, в общем. Как антидепрессант Иксел слаб всё же, очень слаб, а вот Имипрамин, как и Амитриптилин, вполне работают при тяжёлых депрессиях.
  • 1

#788 Dofa

Dofa

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дорог

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 01:07

А вообще говорят, что Иксел слабее Имипрамина, и я верю, в общем. Как антидепрессант Иксел слаб всё же, очень слаб, а вот Имипрамин, как и Амитриптилин, вполне работают при тяжёлых депрессиях.

Такого рода дискуссии уже не раз велись на данном форуме. Исследования говорят что у них равная эффективность с имипрамином, а на деле этот АД имеет свою узкоспециализированную нишу, в частности для тех, кто страдает атипичной формой депрессии.


  • 0

#789 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 01:23

Не могу даже пытаться оспорить, потому как Имипрамин я не пробовал никогда, а Амитриптилин пил всего месяц, и весь его эффект утопал в сильнейшем седативном действии.
  • 0

#790 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 12:15

миртазапин снимает холинолитическое действие ТЦА-из своего опыта-принимал 100 мг амитриптилина и 45 мг миртазапина-холинолитических побочек и седации я не ощущал


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру