Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Панические атаки


Сообщений в теме: 13

#1 DanilaU

DanilaU

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Март 2010 - 09:16

Здравствуйте!
Меня зовут Данила мне 22, болею с 17 лет.
Где то с 13 до 15 лет курил как паровоз и выпивал каждый день до 4л пива бывала и водка,
с 15 до 17 всё тоже самое только + еще марихуана и гашиш.
В 17 лет осознание того что еду на скором поезде прямо в могилу и резкий отказ от всей этой гадости и
усердное посещение спорт зала ( за 3 месяца -23 кг ) в итоге организм не выдерживает и со мной приключается острый психоз,
после чего я попадаю в 15 больницу что на каширке 1,5 месяца в остром еще столько же в обычном детском отделении.
Далее депрессия из которой я не вышел до сих пор, правда сейчас дела с ней обстоят по лучше.
К 20 годам я заканчиваю училище, получаю диплом, встречаюсь с девушкой( в это время я почти не пью лекарств и сбрасываю вновь набранные килограммы, за 2 мес. 30кг .
Соответственно опять срыв, девушка уходит, а следовательно депрессия, но зато попадаю в диспансер к очень умелой врачу-психиатру которая предлагает мне встать на группу
и назначает лечение Респолептом и еще кучей всяких таблеток.
Сейчас я заканчиваю, с большим трудом, 11 класс вечерней школы и только что выписался из стационара куда пришёл лечить вот эти самые панические атаки которые меня мучают последние 9-10 месяцев.
Сейчас меня лечат Респолептом констой (уколы)и еще рексетин (1,5 в день), алпразолам (3/4 в день) и труксал (3 в день).
Еще постоянная тревога и хандра досождают но пос равнению с тем что было в начале болезни и что сейчас... земля и небо.
Общение с психотерапевтом и дыхательные упражнения не помогают.

Приступы происходят произвольно но чаще всего передними идут стрессы пусть даже самые незначительные например:
на днях пришлось менять "железку" от ПК поехали в сервис центр и там меня долго мучали расспросами что как и почему
из-за возможности "не обмена" я стал нервничать после чего случилась атака.

Хотелось бы узнать возможно избавится от этой напасти, а то уж жить мешает сильно =)
Спасибо!
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 21 Март 2010 - 10:32

в итоге организм не выдерживает и со мной приключается острый психоз,
после чего я попадаю в 15 больницу что на каширке 1,5 месяца в остром еще столько же в обычном детском отделении.
Далее депрессия из которой я не вышел до сих пор, правда сейчас дела с ней обстоят по лучше.

'DanilaU' можете подробнее описать основные проявления вашего психоза? Перед госпитализацией, во время стационарного лечения?
  • 0

#3 DanilaU

DanilaU

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Март 2010 - 11:13

Если память мне не изменяет
то я чувствовал какой то необычный подъём настроения и прилив сил который потом как мне кажется переходил время от времени в эйфорию,
я был как будто в бреду не спал ночами бродил по своему району, находил там каких то пьяниц и пытался объяснить им что то.
Потом, когда я был особенно возбуждён, мне вспомнилась картина из моего детства, где то в 5-6 лет, на даче я стал
свидетелем растления своего старшего товарища еще более старшим парнем и тут меня переклинило я почему то решил
в ту минуту что этот эпизод мне испортил всю жизнь и решил во что бы то ни стало найти и покарать обидчика и
с дикими криками разбил всю свою дверь в комнате кулаками, собрал вещи и поехал к подруге ( ночью ) ,
сердце колотилось очень сильно, казалось что вот вот разорвётся.
Потом, видимо когда я уже сильно себя измотал, стало казаться что я не я и почему то я стал представлять себя чёрным котом, видимо это был бред.
На следующий день я в полном обессилении вернулся домой, по настоянию мудрой подруги, и попросился что бы мама вызвала такси и меня отвезли в "15-ю"
С начала меня положили в "острое" и кололи аминазин, а потом уже переложили в обычное отделение, там меня сразу поставили на капельницу затем делали магнезию.
  • 0

#4 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 21 Март 2010 - 11:23

Соответственно опять срыв, девушка уходит, а следовательно депрессия, но зато попадаю в диспансер к очень умелой врачу-психиатру которая предлагает мне встать на группу
и назначает лечение Респолептом и еще кучей всяких таблеток.

DanilaU' по поводу какого заболевания вас переводят на группу инвалидности?
  • 0

#5 DanilaU

DanilaU

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Март 2010 - 11:35

Честно говоря я и сам не знаю,
родители говорят что их врачи тоже не посвящали в это.
Но группа есть ( 3-я) уже 3 года
  • 0

#6 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 21 Март 2010 - 11:47

Честно говоря я и сам не знаю,
родители говорят что их врачи тоже не посвящали в это.
Но группа есть ( 3-я) уже 3 года

Удивительно. Болеете несколько лет, принимаете психотропную терапию, имеете 3 группу инвалидности, а диагноз свой не знаете.
  • 0

#7 Татьяна1976

Татьяна1976

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Донецк

Отправлено 21 Март 2010 - 12:55

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Вот уже второй день меня беспокоет то, что со мной случилось. В интернете я прочитала информацию и пришла к выводу что у меня была паническая атака. Это случилось в транспорте, резко закружилась голова, в глазах мурашки, сердцебиение учащенное, и сильный страх совершить что то неосознанное, такое чувство будто я могу сойти с ума. Это длилось пару минут, потом прошло. Меня это сильно напугало. Что то похожее было года три назад, после ссоры с мужем. Сейчас тоже были неприятности перед этим случаем, муж уехал на вахту, сильно переживала разлуку и вот такое! Помогите советом, что мне делать с этим? Я просто в ужасе, хочеться плакать.Куда можно обратиться? Я живу в Донецке. Заранее благодарна за ответ.
  • 0

#8 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 21 Март 2010 - 02:16

Куда можно обратиться? Я живу в Донецке. Заранее благодарна за ответ.

Позвоните по телефону, который внизу сообщения.
  • 0

#9 Cheech Marin

Cheech Marin

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:PK

Отправлено 24 Май 2010 - 12:24

Здравствуйте, у меня тоже проблемы похожего плана а именно панические атаки... Так получилось что с 18 лет я начал употреблять систематически Коделак, системил около 2-х с половиной лет... все это время у меня были частые попытки завязать, т. к. по здоровью коделак бьет нехило, да и раздражительным я стал...вот в очередной раз решил бросить курить и употреблять кодеин... пробил через знакомых 5 таблеток трамала 200 мг, думал первые 5 дней буду пить по одной чтоб легче было, до этого тоже пил трамал бывало пил по 3 штуки этого же 200 сотого в день и было мало... вот в общем я бросил курить в этот же день выпил 2 табл трамала и пошел в клуб... там мы накидались изрядно алкоголя (пили всю ночь) + нюхали сноу вайт (пробовал 1-й раз и после этого порошки подобные этому не употреблял).... по итогу на след день было очень хреново, выпил 2 таблетки трамала + еще выпил одинь коктэйл слабоолкогольный....самочувствие вроде пришло в норму более менее, тут решили пойти в клуб.. т. к. я подумал что 2 таблетки которые были уже у меня в желудке будет маловато решил выпить еще одну... выпиваю, прохожу в клуб, и через минут 30 меня ослепляет вспышка стробоскопа, и я теряюсь в пространстве, в голове вспышка, ничего не вижу, начинает охватывать страх, понимаю что таблетка только начала действовать и это только начало... сразу решил покинуть клуб, беру куртку и бегу домой со всех ног, страх был такой дикий, я думал что упаду и начнутся судороги.... всего трясет, + ночь была на улице не души, паника жесткая... прибежал домой, открыл окно, лег, всего трясет, вызвал скорую... сказали что это у меня из за похмелья и если на след день самочувствие не улучшиться обратиться в наркологию.... на след день вроде было ниче нормально схел за весь день 2 пачки коделака... еще через день надо было ехать по делам, взял еще 2 пачки коделака, съел их, сел в автобус и через минут 15 как началось действия кодеина, опять началась паника. страх что съел сразу много (хотя до этього и не столько ел) в общем продолжалось это минут 40 потом прошло, после этого появился страх употреблять кодеин, употреблял осторожно, по несколько таблеток в час... в общем так прошел гдето месяц и я решил еще раз попробовать завязать, пробил еще 5 таблеток трамала. 1 съел с утра и поехал по делам, через часа 2 после приема опять все повторилось и опять же в автобусе, паника, страх жесткий...решил трамал больше не пить. выкинул... на след день утром надо было опять ехать по делам, выпил 7 таблеток коделака и опять все повторилось... в общем решил что проблема в том что я употребляю вещества, и я завязал, не употребляю уже ничего 4 с небольшим месяца... но панические атаки и чувство дереализации остались, ходил по врачам, один поставил диагноз артериальная гипертензия, прописал винпоцетин, глицин.. еще чтото, пил, непомогло... сдал кровь на биохимию вроде все в норме, кардиограмма, Узи почек и печени.. все в норме... потом прочитал в интернете про панические атаки, пошел к психотерапевту про трамал и кодеин я говорить побоялся.. она мне выписала флуоксетин 20 мг в день+ алпразолам 0.25 мг перед сном... как вы считаете такой тип лечения в моем случае подходит?? и как долго можно ждать улучшений? прохожу лечение уже 7 день, настроение вроде бы чуть улучшилось, думаю в дальнейшем будет лучше, но вот чувство дереализации не проходит или это тоже пройдет со временем?
  • 0

#10 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 25 Май 2010 - 08:30

пошел к психотерапевту про трамал и кодеин я говорить побоялся.. она мне выписала флуоксетин 20 мг в день+ алпразолам 0.25 мг перед сном... как вы считаете такой тип лечения в моем случае подходит?? и как долго можно ждать улучшений? прохожу лечение уже 7 день, настроение вроде бы чуть улучшилось, думаю в дальнейшем будет лучше, но вот чувство дереализации не проходит или это тоже пройдет со временем?

Улучшение состояния наступит. Но для более квалифицированной помощи вам понадобится консультация психиатра. Необходимо будет рассказать про вашу зависимость.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру