Перейти к содержимому

 


- - - - -

Деперсонализация


Сообщений в теме: 14

#1 Guest_Психея_*

Guest_Психея_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 12:59

Добрый день!
В очередной раз обращаясь за помощью.... Подскажите, пожалуйста, как помочь человеку с деперсонализацией?
Как понять то что он чувствует и как можно ему помочь? Как можно вывести больного из приступа?
Подскажите пожалуйста.....
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 07:23

Помощь только одна - обращение к врачу
  • 0

#3 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 12:29

Как понять то что он чувствует

Понять, что он чувствует весьма проблематично, я думаю, для тех, у кого не было подобного.
  • 0

#4 Polina

Polina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Интересы:психиатрия, дизайн, фэнтэзи, теннис, иога, релакс, активныи одых

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 11:26

Сами больные часто жалуются на трудность описания своего состояния. Возникают ощущения обособленности, изоляции от окружающего. Больные испытывают психич. дискомfорт,нарушается плавность и естественность проявления психич. жизни.
  • 0

#5 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 03:33

Сами больные часто жалуются на трудность описания своего состояния. Возникают ощущения обособленности, изоляции от окружающего. Больные испытывают психич. дискомfорт,нарушается плавность и естественность проявления психич. жизни.


Скажу проще: отстранённое отношение с собственному телуличности; ощущение себя изменённым; потеря чувства индивидуальности; и т.п.
  • 0

#6 Polina

Polina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Интересы:психиатрия, дизайн, фэнтэзи, теннис, иога, релакс, активныи одых

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 09:32

Что - то типа наблюдения за самим собоi со стороны) причем невозможность в то же время вернутся в роль "самого себя"
  • 0

#7 Михаил77

Михаил77

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:конспирология, эзотерика, фармакология, здоровый образ жизни, приматы,кошки.

Отправлено 07 Январь 2008 - 10:17

больше всего пугает невозможность осознавания окружающей реальности, ты в реальности, но мозг как бы не обрабатывает эту реальность и ты не понимаешь как в неё включиться, в общем очень страшное и неприятное состояние :(
  • 0

#8 НаташаЦ

НаташаЦ

    Проходил мимо

  • Группа X
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 06:56

Я после такого приступа сама не могу понять, что это было, такое ощущение , что я вне этого мира ,люди нереальные и какие-то странные, непонятно, что я делаю в конкретной обстановке и дикий страх от всех этих мыслей и ощущений. мне помогает в такой ситуации, когда близкие не бояться меня, а успакаивают, страх окружающий только ухудшает все. Такие приступы у меня после травмы головы.
  • 0

#9 Guest_Zima_*

Guest_Zima_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 09:29

Помощь только одна - обращение к врачу


а бывает так, что без врача человек сам себе помог? Подозреваю, что с деперсонализацией прожила почти два года и смогла вернуться!
  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 11:55

а бывает так, что без врача человек сам себе помог? Подозреваю, что с деперсонализацией прожила почти два года и смогла вернуться!

Бывает.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру