Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1191 Alice

Alice

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Апрель 2012 - 03:49

Думали ли? Могла быть и реальная какая-то договоренность, о которой вам до сих пор неизвестно :)


Нет, мамаша моя, конечно, дура, но не злодейка.

Другую суицидницу, которую выписали через месяц вместе со мной, забирал из больницы двоюродный брат. И вот он, уже приехав за Наташкой, отдал этой нашей жидовке 10 тыр. Ну, за причинённые неудобства, так сказать))). Пока Наташка лежала - он ничего не давал, хотя Наташка просила его: ей казалось, что ко мне за взятки относятся как-то лучше (ей только так казалось, на самом-то деле). Ну вот, а как забирать её из больницы приехал - тут конверт жидовке и вручил. И она, что называется "на голубом глазу", спросила у него:"Ну что, будем класть "на инвалидность"?
То есть понимаете... взятка от родственников "по умолчанию" рассматривалась врачами того отделения как выражение желания родственников подержать больного подольше, желательно до инвалидности. Потому что инвалидность - это и пенсия, и бесплатные лекарства, и что-то там ещё.
Я думаю, что взятка от моей матери тоже была рассмотрена как желание "полечить до инвалидности". Но на самом деле - не была таковой. И тоже наверняка было спрошено:"Ну что, на инвалидность?" --------- а мамаша-то - дура. И наверняка сказала что-то вроде "ну если Вы находите нужным"...
Мужа моего тоже, кстати, спрашивали:"Вы хотите, чтоб вашу жену хорошенько подлечили?" Ну, он разумеется сказал, что ДА! Но ведь он не знал, что они имеют в виду! А когда понял - ужаснулся.
Поэтому, когда он давал жидовке вторую взятку, он посмотрел ей в глаза и медленно и членораздельно произнёс:"Я хочу, чтоб её выписали поскорее!"
Ну, любой каприз за ваши деньги. Через 3 дня меня выписали, хотя накануне, перед взяткой, собирались держать 3 месяца, о чём и сообщили мужу.
  • 0

#1192 Aperture

Aperture

    Душевноздоровая

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Апрель 2012 - 02:59

То есть понимаете... взятка от родственников "по умолчанию" рассматривалась врачами того отделения как выражение желания родственников подержать больного подольше, желательно до инвалидности. Потому что инвалидность - это и пенсия, и бесплатные лекарства, и что-то там ещё.
Я думаю, что взятка от моей матери тоже была рассмотрена как желание "полечить до инвалидности".

Возможно, это популярный запрос :)) Вероятность получения инвалидности зависит от количества и продолжительности госпитализаций, поэтому те, кому она очень прям нужна - ложатся сами.
  • 0

#1193 Великий и Ужасный

Великий и Ужасный

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Апрель 2012 - 04:50


Это весело :).


Следует заметить, что не всегда наблюдается подобная клиническая картина. Так, материальное благополучие и власть, как средство самоудовлетворения, может стать основной задачей шизоида.


  • 0

#1194 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Апрель 2012 - 04:58

Как дела у вас?
  • 0

#1195 Великий и Ужасный

Великий и Ужасный

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Апрель 2012 - 05:32

Как дела у вас?

Ничего. Спасибо
  • 0

#1196 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Апрель 2012 - 11:55

А если на приеме у невролога отсутствует реакция на молоточек, то есть нога не дергается, это о чем говорит? Проблемы с нервами?
  • 0

#1197 Сева

Сева

    Главный тролль

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:район

Отправлено 20 Апрель 2012 - 06:10

_Исследование коленного рефлекса позволяет судить о состоянии рефлекторной дуги (рецепторы мышечных веретен четырехглавой мышцы бедра, чувствительные волокна бедренного нерва, поясничного сплетения, межпозвонковые ганглии, корешки и сегментарный аппарат спинного мозга на уровне 2-4 позвонков, двигательные волокна поясничного сплетения и бедренного нерва, четырехглавая мышца бедра), а также супрасегментарных влияний центральной нервной системы (нисходящие проводящие пути от коры головного мозга, подкорковых образований и ствола головного мозга). Отсутствие (арефлексия), понижение (гипорефлексия) или повышение (гиперрефлексия) коленного рефлекса - важные симптомы некоторых болезней головного и спинного мозга.
_Арефлексия, в особенности односторонняя, как правило, указывает на повреждение центральной нервной системы в результате травм или органического заболевания. Только в виде очень редкого исключения можно наблюдать А. у совершенно здоровых людей, причем остается сомнительным, не перенесли ли они в раннем возрасте какое-нибудь заболевание, связанное с повреждением рефлекторной дуги.
_Гипорефлексия - понижение рефлексов, как правило вследствие поражения периферических двигательных нейронов, тела которых залегают в передних рогах спинного мозга и отходящих от них длинных аксонов на уровне ядер, корешков, сплетений, периферического нерва. Г. является симптомом вялого (периферического) паралича, сухотки спинного мозга (симптом Эрба-Вестфаля), может наблюдаться в острой стадии спастического (центрального) паралича и при атонической коме.
_Гиперрефлексия - повышение рефлексов, как правило вследствие ослабления тормозящих влияний центральных двигательных нейронов коры головного мозга на сегментарный рефлекторный аппарат спинного мозга и ядер черепных нервов. Г. является составной частью синдрома спастического (центрального) паралича.
  • 0
Изображение

#1198 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Апрель 2012 - 10:10

_Исследование коленного рефлекса позволяет судить о состоянии рефлекторной дуги (рецепторы мышечных веретен четырехглавой мышцы бедра, чувствительные волокна бедренного нерва, поясничного сплетения, межпозвонковые ганглии, корешки и сегментарный аппарат спинного мозга на уровне 2-4 позвонков, двигательные волокна поясничного сплетения и бедренного нерва, четырехглавая мышца бедра), а также супрасегментарных влияний центральной нервной системы (нисходящие проводящие пути от коры головного мозга, подкорковых образований и ствола головного мозга). Отсутствие (арефлексия), понижение (гипорефлексия) или повышение (гиперрефлексия) коленного рефлекса - важные симптомы некоторых болезней головного и спинного мозга.
_Арефлексия, в особенности односторонняя, как правило, указывает на повреждение центральной нервной системы в результате травм или органического заболевания. Только в виде очень редкого исключения можно наблюдать А. у совершенно здоровых людей, причем остается сомнительным, не перенесли ли они в раннем возрасте какое-нибудь заболевание, связанное с повреждением рефлекторной дуги.
_Гипорефлексия - понижение рефлексов, как правило вследствие поражения периферических двигательных нейронов, тела которых залегают в передних рогах спинного мозга и отходящих от них длинных аксонов на уровне ядер, корешков, сплетений, периферического нерва. Г. является симптомом вялого (периферического) паралича, сухотки спинного мозга (симптом Эрба-Вестфаля), может наблюдаться в острой стадии спастического (центрального) паралича и при атонической коме.
_Гиперрефлексия - повышение рефлексов, как правило вследствие ослабления тормозящих влияний центральных двигательных нейронов коры головного мозга на сегментарный рефлекторный аппарат спинного мозга и ядер черепных нервов. Г. является составной частью синдрома спастического (центрального) паралича.

А это к нервной системе имеет какое-либо отношение?
  • 0

#1199 Сева

Сева

    Главный тролль

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:район

Отправлено 20 Апрель 2012 - 10:20

Там целых шесть слов с корнем -нерв- :)

Про вас во втором абзаце.
  • 0
Изображение

#1200 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Апрель 2012 - 11:26

Там целых шесть слов с корнем -нерв- :)

Про вас во втором абзаце.

Понятно, спасибо. Нужно будет летом в санаторий для невротиков съездить.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру