Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1401 Олег673

Олег673

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Млечный Путь,квантовое мышление

Отправлено 27 Февраль 2016 - 03:03

Если серьезно - то виной всему дурацкий совковый менталитет. Медицина служила индустриализации, цель индустриализации поставить каждого за станок, как и цель тоталитаризма исключить выхождения за предписанные свыше рамки для всякого индивидуума. Отсюда и дурацкие стереотипы и карательные стандарты лечения ВО_ВСЕЙ_МЕДИЦИНЕ(и в различных хирургиях - в первую очередь!).

а ты умный,молодец
  • 0

#1402 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 27 Февраль 2016 - 08:04

 

 

Если серьезно - то виной всему дурацкий совковый менталитет. Медицина служила индустриализации, цель индустриализации поставить каждого за станок, как и цель тоталитаризма исключить выхождения за предписанные свыше рамки для всякого индивидуума. Отсюда и дурацкие стереотипы и карательные стандарты лечения ВО_ВСЕЙ_МЕДИЦИНЕ(и в различных хирургиях - в первую очередь!).

Вот хорошо сказал! Я в 2014 всё ходил к психиатру. Широко образованному, эрудированному дядьке. Ходил потому, что считал: раз один психиатр ненароком мне дыхательные спазмы и прихрамывание, как побочки обеспечил, то другой ( да ещё такой умный!) их и уберёт. И вот он мне сказал однажды: А вот честно говоря: как Вы к нам попали? Я: В смысле? Ну, к психиатрам? Так я не сам. Был у невролога, она на консультацию к психотерапевту меня сводила, а он оказался психиатром и выписал мне лекарство. Вот знаете - в порыве откровенности сказал мне умный психиатр - к нам попадают, когда уж другого выхода нет. Мы же делаем людей приемлемыми для общества, а то, что у них судороги и спазмы дыхания возникают - так обществу они не мешают и жить в нём могут. И посоветовал мне идти к неврологу. А к нам приходите, когда уж совсем - "край". Я вот Ваши спазмы нейролептиком сильным сниму, так у Вас другие побочки появятся. Вот он, преподаватель мединститута, коротко и выразил: зачем ходят к психиатрам и надо ли. А помочь - так и не помог: к осени у меня спазмы в удушье превратились. 

И верно, что так и во всей медицине. К какому бы врачу я не обращался, он перепасовывал меня другому.


  • 0

#1403 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 13 Март 2016 - 11:35

https://www.znak.com...telnicu_tyumeni

 

Есть кто из Тюмени?

Сегодня по нтв показывали эту женщину и врача, ее лечившего. Подсчитала - около трех лет ей в ПНД лечили несуществующую шизофрению, а обратилась всего лишь к терапевту с циститом.

Психиатра даже не уволили, а глав. врач сказал на камеру, что" мы должны учиться на ошибках, а не разбрасываться кадрами"

Тут же показали мужчину, который жаловался на боли (вот забыла где), его тут же на консультацию к психиатру и тоже диагноз - шизо.

 

Тюмень - будьте осторожны! Похоже у вас кроме психиатров, другие врачи вообще работать не хотят.

Да и психиатры знают только один диагноз.


  • 1
 
 
 

 


#1404 akl

akl

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п

Отправлено 14 Март 2016 - 10:22

эта статья про тюменскую историю выглядит желтовато. может у нее действительно был психоз, а "овощем" стала не из-за лечения, а из-за прогрессирующей шизофрении.

но все равно в случае какой-нибудь халатности или злоупотребления и прочей гипердиагностики, пациент беззащитен, вся жизнь будет угроблена, а злодеи ответственности не понесут. Вот и получается, что обращение к государственным психиатрам несет больше риска, чем возможное нелеченное псих. заболевание.


  • 0

#1405 spaun

spaun

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 14 Март 2016 - 09:03

сильно видео про советскую психиатрию) 


  • 0

#1406 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 22 Март 2016 - 12:34

сильно видео про советскую психиатрию) 

...

С сегодняшним развитием информационных технологий это видео неактуально уже.


  • 0

#1407 akineton

akineton

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:приятный город.

Отправлено 24 Апрель 2016 - 07:45

А вот сообщать об этом надо, уволить и с позором. Я работал когда то медбратом, была и тогда возможность защитить больных. Уволить пару человек и отношение меняется. От тактики среднего и младшего медицинского персонала много зависит. Они направляют климат отделения, при грамотном зав. отделением. Сейчас продолжаю свою стратегию. Убивает то, что обычно все это идет с молчаливого согласия зав. отделением.

меня когда госпитализировали,по звонку родственников(когда я например начинаю спорить или раздражатся),обычные чел. эмоции,приезжает гестапо,я так их прозвал,из-за того ,что они надевают наручники настоящии,если начинаешь спорить,что не имеете право,получишь пинок в печень,или обматерят,в отделении постоянно принуждают подписывать согласие на добровольную госпитализацию,был случай когда двое мед.братьев напали меня скрутили руки,чтоб больно было(спецы в этом),ну я такую боль терпеть немогу,подписывают,и вообще отношение какого-то рабства,врачи не разговаривают по душам их там вообще не видно,мед.братья с угрюмыми лицами,есть конечно и добрые люди,но это мизер,ну почему так плохо,в этой сфере медицины,на улицу не выпускают,и ждешь когда родственники заберут тебя,из-за жалоб.и моих просьб. Иркутск Областная псих.больница.


  • 0

#1408 Jon Konstantin

Jon Konstantin

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь
  • Интересы:Здоровье,книги,интернет,экстрим,самбо,штанга,музыка

Отправлено 04 Июль 2016 - 02:14

психиатры.психотерапевты.мне от них  нужен только рецепт..когда к ним езжу,становлюсь очень агрессивным.ненависть переполняет.так как лечили меня ненужными лекарствами. ну а как-рисперон от социофобии-это адекватное лечение ? про пароксетин узнал от уролога.ладно,буду ценить жизненный опыт.всё таки,если бы их не было,было бы ещё хуже


  • 1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру