Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

ципралекс+рисполепт+циклодол


Сообщений в теме: 12

#1 apatist

apatist

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутская область

Отправлено 24 Апрель 2010 - 02:49

Мне врач-психиатр назначил мне ципралекс+рисполепт+циклодол в малой дозировке. Поначалу эффект от лечения был положительным, затем сошел на нет. По рекомендации врача я стал принимать эти препараты в средней дозировке, положительного эффекта не получил. Далее, опять же, посоветовавшись с врачем, стал принимать максимальную дозировку этих ЛС. Положительная динамика после этого так же отсутствовала, напротив, состояние ухудьшилось, в связи с усилением побочных действий препаратов. В этом я склонен обвинять рисполепт. Постепенно снижая дозировку, я прекратил прием всех трех препаратов. Теперь после длительного промежутка после отмены препаратов, я хочу попробовать попринимать один ципралекс. Возможен такой вариант? И нужно ли принимать циклодол и глицин для купирования побочных эффектов ципралекса? Спасибо за ответ! :unsure:
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 24 Апрель 2010 - 06:29

Мне врач-психиатр назначил мне ципралекс+рисполепт+циклодол в малой дозировке. Поначалу эффект от лечения был положительным, затем сошел на нет. По рекомендации врача я стал принимать эти препараты в средней дозировке, положительного эффекта не получил. Далее, опять же, посоветовавшись с врачем, стал принимать максимальную дозировку этих ЛС. Положительная динамика после этого так же отсутствовала, напротив, состояние ухудьшилось, в связи с усилением побочных действий препаратов. В этом я склонен обвинять рисполепт. Постепенно снижая дозировку, я прекратил прием всех трех препаратов. Теперь после длительного промежутка после отмены препаратов, я хочу попробовать попринимать один ципралекс. Возможен такой вариант? И нужно ли принимать циклодол и глицин для купирования побочных эффектов ципралекса?

'apatist' какое заболевание вам лечил психиатр? Опишите основные проявления, как менялось ваше состояние под воздействием препаратов?
  • 0

#3 apatist

apatist

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутская область

Отправлено 24 Апрель 2010 - 08:37

'apatist' какое заболевание вам лечил психиатр? Опишите основные проявления, как менялось ваше состояние под воздействием препаратов?


ДЗ: Шизофрения, малопрогредиентный, приступообразный тип течения. Хронифицированный депрессивный приступ с параноидными включениями на фоне органического поражения головного мозга сочетанного генеза (перинатального, посттравматического). Выраженные эмоционально-волевые нарушения с умеренным мнестико-интеллектуальным снижением. Субкомпенсированная гидроцефалия.
Плюс к этому у меня ВСД.
С детства, как сейчас понимаю, у меня крайне низкая самооценка. На данный момент я практически не выхожу из дома. У меня абулия, апатия, ангедония и всё в сером цвете. Работать не могу (есть группа). Избегаю общения с людьми, есть беспричинная тревога, эмоциональный фон на низком уровне. Также есть симптом "глаза в пол" (сам придумал). Память плохая, могу не помнить вчерашний день, что и какого числа было, и в какое время.

В детстве были всякого рода желания, но по причине низкой самооценки и замкнутости я подавлял их в себе. Со временем желания и мотивация исчезли.

Пока я находился в стационаре, особенного изменения своего состояния я не заметил (видимо происходила кумуляця препаратов в тканях ЦНС). Но когда я приехал домой я почувствовал улучшение. Я стал выходить из дома, сходил с племянником на каток (в школьное время я регулярно катался на коньках). Но постепенно всё вернулось на круги своя. Для справки, Я 1980 г.р. В период с 1997 по 2000 год, я обучался в медучилище (чего мне это стоило, Вы наверное можете себе представить, с моим диагнозом).

Так вот, сегодняшнее положение дел меня не устраивает, я не знаю чем всё это может кончиться (Вы понимаете наверное о чём Я). В послендий раз хотелось бы попробовать по принимать антидепрессант. А там будь, что будет!

Это вкратце, что-то возможно упустил, да всё и не вспомню так сразу. Спасибо!
  • 0

#4 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 25 Апрель 2010 - 11:31

ДЗ: Шизофрения, малопрогредиентный, приступообразный тип течения. Хронифицированный депрессивный приступ с параноидными включениями на фоне органического поражения головного мозга сочетанного генеза (перинатального, посттравматического). Выраженные эмоционально-волевые нарушения с умеренным мнестико-интеллектуальным снижением.

Постарались "впихнуть" всё, что знали. Где такие диагнозы ставят?
  • 1

#5 apatist

apatist

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутская область

Отправлено 25 Апрель 2010 - 07:10

Постарались "впихнуть" всё, что знали. Где такие диагнозы ставят?


В Иркутске. Скажите, есть ли какие-нибудь препараты, повышающие самооценку, внутреннюю мотивацию, инициативность. Что-то подобное(флюанксол), я уже принимал, мне он не пошёл.

А какой бы диагноз поставили мне Вы, исходя из вышеперечисленных симптомов? Спасибо!
  • 0

#6 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 26 Апрель 2010 - 08:23

Скажите, есть ли какие-нибудь препараты, повышающие самооценку, внутреннюю мотивацию, инициативность.



Препараты, которые соответсвуют по показаниям вашему психическому состоянию в данный момент.

А какой бы диагноз поставили мне Вы, исходя из вышеперечисленных симптомов?

'apatist' информации о вашем психическом состоянии не достаточно. Посмотрите на форуме стандартные вопросы, ответив на которые, вы можете прояснить своё состояние на данный момент, а также как начиналось ваше заболевание.
  • 0

#7 apatist

apatist

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутская область

Отправлено 26 Апрель 2010 - 10:38

Препараты, которые соответсвуют по показаниям вашему психическому состоянию в данный момент.

'apatist' информации о вашем психическом состоянии не достаточно. Посмотрите на форуме стандартные вопросы, ответив на которые, вы можете прояснить своё состояние на данный момент, а также как начиналось ваше заболевание.


По существу Вы не ответили ни на один вопрос. В связи с чем, у меня возникли сомнения в Вашей компетентности в вопросах психиатрии. Прошу более не утруждать себя ответами по данной теме. Тема закрыта! :angry:
  • 0

#8 comorbidka

comorbidka

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:богадельня

Отправлено 26 Апрель 2010 - 06:25

Постарались "впихнуть" всё, что знали. Где такие диагнозы ставят?

да это скоре всего больной смешал все диагнозы на протяжении его наблюдения у психиатра. в иркутске нормальная психиатрическая школа )

apatist, для предположения какого-либо диагноза Вы действительно предоставили очень мало информации. активизирующие нейролептики еще есть, но этот вопрос Вам нужно обсуждать со своим лечащим врачом. поработать с самооценкой и т.п. вещами можно с психологом или психотерапевтом.
  • 0
в бессознательном ничего нельзя довести до конца, в нем ничего не проходит и ничто не забывается...

#9 apatist

apatist

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутская область

Отправлено 26 Апрель 2010 - 06:45

да это скоре всего больной смешал все диагнозы на протяжении его наблюдения у психиатра. в иркутске нормальная психиатрическая школа )

apatist, для предположения какого-либо диагноза Вы действительно предоставили очень мало информации. активизирующие нейролептики еще есть, но этот вопрос Вам нужно обсуждать со своим лечащим врачом. поработать с самооценкой и т.п. вещами можно с психологом или психотерапевтом.


Больной ничего не смешивал, он цитировал диагноз из выписки болезни :)

А для опытного врача-психиатра информации более чем предостаточно. Я поднимал вопрос с самооценкой, но иркутские врачи, с хорошей психиатрической школой, оставили его без внимания, кроме как назначили комплекс препаратов, которые не дали желаемого результата. Поэтому я и интересуюсь по поводу препаратов. Вы прекрасно знаете, что без рецепта врача их в аптеке не купить, так в чем же проблема, посоветовать то какие-нибудь эффективные и мало токсичные препараты наверное не преступление?
  • 0

#10 comorbidka

comorbidka

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:богадельня

Отправлено 26 Апрель 2010 - 06:51

Больной ничего не смешивал, он цитировал диагноз из выписки болезни :)

А для опытного врача-психиатра информации более чем предостаточно. Я поднимал вопрос с самооценкой, но иркутские врачи, с хорошей психиатрической школой, оставили его без внимания, кроме как назначили комплекс препаратов, которые не дали желаемого результата. Поэтому я и интересуюсь по поводу препаратов. Вы прекрасно знаете, что без рецепта врача их в аптеке не купить, так в чем же проблема, посоветовать то какие-нибудь эффективные и мало токсичные препараты наверное не преступление?

ну, в одной выписке имеются несколько диагнозов, как вариант )

проблема в том, что препаратами Вам лечат не самооценку, а психическое расстройство, симптоматику которого пока знает только ваш лечащий врач, ибо нам Вы ее не раскрыли (( а вопрос с самооценкой иркутские врачи оставили без внимания, потому как этим занимаются не психиатры, а психологи с психотерапевтами, либо купирование имеющейся у Вас более серьезной симптоматики сейчас гораздо важнее..
  • 0
в бессознательном ничего нельзя довести до конца, в нем ничего не проходит и ничто не забывается...



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру