Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Болен родственник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Smolna

Smolna

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Руза

Отправлено 24 Апрель 2010 - 04:18

Когда я была маленькая, отец ушел, а в новой его семье родилась моя сестра. С этой сестрой по линии отца мы раньше общались. Но внезапно ей стало плохо, я ее не узнаю. Бесконечная подозрительность. Поведение невыносимое: видит только себя и свои переживания (раньше такого не было), к окружающим безразлична, хоть они провались. Но когда полагает, что к ней недостаточно внимательно относятся, закатывает истерику или скандал. Может, вся в слезах, попрекать за то, что о ней мало думают. Но когда звонишь или приходишь, она встречает с мрачным лицом и ледяным голосом. Вроде того - вы тут думаете, что обязаны общаться со мной, ничего мне не надо. Но попробуй не приди. Сказать, что общаться тяжело - ничего не сказать. Бывает и так: позвонишь, начинаешь говорить, а она в ответ молчит, или отвечает односложно - просто что-то мычит в ответ. Но опять-таки - попробуй не позвони. Может как угодно оскорбить, и это для нее стало в порядке вещей. Мои беды для нее перестали существовать. Обращаться к врачу не хочет, даже заговаривать об этом нельзя. Читала в Интернете бесподобный совет - "покажите больного врачу". Интересно, как? Человек - не кошелек, который можно вынуть из кармана да показать. Знакомый врач сказал, что это паранойя. Понимаю, что если человек лечиться не хочет, то ничего не поделаешь. Но мне-то как быть? Как с ней общаться? Поддакивать - но она говорит ужасные вещи. Прервать общение, оставить ее в одиночестве я не могу, жалко ее все-таки. Если тут есть врач, ответьте, пожалуйста, дайте хоть какие-то советы.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру