Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Введите плз. в текущий курс событий...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 inock

inock

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bryansk

Отправлено 11 Май 2010 - 10:03

Подскажите пожалуйста, где сейчас принято искать психотерапевта: в психдиспансере или в участковой поликлинике?

Много лет назад я по направлению от невропатолога попал на прием к психотерапевту (тогда штатная единица была в психдиспансере) потом была активная работа по коррекции личности (если говорить в медицинских терминах, то хоть я карточку свою и не читал, но там должно быть написано что-то про тревожно-мнительную акцентуацию с уклоном в шизоидном направлении). Работа, надо сказать была очень успешная, врач действительно оказался высоким профессионалом (если здесь есть нижегородские граждане - передавайте привет Б.Н.Калабанову). Как принято говорить на баптистких свидетельствах "моя жизнь изменилась на 180 градусов". Да. Так вот, личность моя существенно изменилась. Потом я переехал вообще в другой город по семейным обстоятельствам. На сегодняшний день с момента моего последнего посещения душевного врача прошло примерно лет двадцать...

А вот теперь как-то навалилось всё. Родителей схоронил, кризис этот экономический: три волны сокрашений, и никакой ясности относительно перспектив, есть и другие моменты... Как-то серьезно выбило меня это дело из колеи... Вернулась вся психосоматика: дистонии, гастрит, etc. Появилась новая: экзема (никогда дерматологических проблем не испытывал). На прихиатрическом уровне - бессонница. При чем опять же не такая, как была в "те времена". Если раньше мне было сложно заснуть, то сейчас я стабильно просыпаюсь среди ночи и шарахаюсь до самого утра по квартире... Как следствие недосыпа - астенические состояния "в голове - туман, в теле - вата", высокая раздражительность, срываюсь на каждую фигню. В общем, что-то совсем я расклеился, самому противно...

Пробовал аутотренинг с сытинскими настроями - пока как-то не сильно помогает. Думаю вот пойти к врачу попросить рецепт на бензодеазепиновую таблетку. Соответственно, есть два сомнения:

1. К какому конкретно врачу идти? Когда я еще следил за ситуацией, было велись разговоры, что население тотально невротизировано и психотерапевтов (психоневрологов) надо в районных поликлинниках сажать, чтобы в каждом районе свой был. Вот, не знаю, чем дело кончилось: реально они сейчас в поликлинниках сидят или все как в советские времена: один на весь город в психоневрологическом диспансере?
2. Если я заявлюсь к врачу с просьбой "напишите мне пожалуйста рецепт на мезапам 2 раза в день и нитрозепам по 1 т. на ночь, а то я что-то себя плохо чувствую", но меня в наркоманы не запишут ли? Сейчас все на наркоманстве помешаны... Что-то я очкую (с).

Чего посоветуете?
  • 0
http://www.facebook....170933879641541 - присоединяйтесь :)
Задавайте мне любые вопросы, я вам дам любые ответы.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру