Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 1 Голосов

Замена одного СИОЗС на другой


Сообщений в теме: 4

#1 Naglfarer

Naglfarer

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Синташта

Отправлено 11 Май 2010 - 12:43

Опасна ли замена одного СИОЗС на другой с точки зрения их взаимодействия? Хочу заменить назначенный мне дорогой ципралекс на дешевый флуоксетин. Диагноз - F60.6, субдепрессивное состояние
  • 0

#2 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 11 Май 2010 - 05:18

Опасна ли замена одного СИОЗС на другой с точки зрения их взаимодействия? Хочу заменить назначенный мне дорогой ципралекс на дешевый флуоксетин. Диагноз - F60.6, субдепрессивное состояние


Сужу по своему 5тилетнему опыту: нет, не опасно.

П.С. Ципралекс "дорогой"? ))) А как насчёт атипичных нейролептиков типа Абилифая и Сердолекта и проч? ))))Так что Ципралекс - это ещё далеко недорогой препарат.
  • 1

#3 comorbidka

comorbidka

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:богадельня

Отправлено 11 Май 2010 - 10:20

Опасна ли замена одного СИОЗС на другой с точки зрения их взаимодействия? Хочу заменить назначенный мне дорогой ципралекс на дешевый флуоксетин. Диагноз - F60.6, субдепрессивное состояние

разные препараты, с разными точками приложения и эффектами. не нужно заниматься самолечением, всегда можно подобрать более дешевый препарат, но не делайте этого без участия лечащего врача.
  • 0
в бессознательном ничего нельзя довести до конца, в нем ничего не проходит и ничто не забывается...

#4 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 14 Май 2010 - 11:38

всегда можно подобрать более дешевый препарат


Я бы поспорил (если расссматривать данное утверждение с точки зрения адекватности и ЭФФЕКТИВНОСТИ фармакотерапии).
  • 0

#5 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 18 Июнь 2010 - 07:53

Опасна ли замена одного СИОЗС на другой с точки зрения их взаимодействия? Хочу заменить назначенный мне дорогой ципралекс на дешевый флуоксетин. Диагноз - F60.6, субдепрессивное состояние

В таком случае логично сначала поискать замену среди доступных дженериков. Но так как в РФ зарегистрирована только одна марка эсциталопрма - ципралекс, небходимо искать замену среди структурно схожих препаратов. Известно, что эсциталопрам модификация (S-изомер) антидепрессанта циталопрама, у которого имеется множество доступных по цене дженериков.
  • 0

NON OF THIS IS REAL




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру