Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Выбор лек.средства


Сообщений в теме: 32

#1 nikita

nikita

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Благовещенск

Отправлено 12 Май 2010 - 04:49

30 лет, женат,менеджер в коммерческой компании.

Здравствуйте. Начну с того, что у меня изначально мнительно-тревожный тип личности. Я экстроверт и мизантроп. В школе отношения со сверстниками складывались из рук вон плохо, хотя с теми, кто мне действительно интересен, общаюсь, в принципе, легко и непренуждённо. Таких, к сожалению, в обществе - раз-два и обчёлся. В результате, в старших классах СШ, заполучил астено-невротический синдром и ВСД (диагноз доктора) и социофобию (пришёл к собственному умозаключению. К врачу по данной проблеме обратиться не позволила гордость). Лечили седативными средствами, витаминами и пирацетамом (что бы не говорили о его неэффективности, мне он помогает (правда только на начальном этапе лечения)). В университете на фоне алкоголя и "драмы" в личной жизни, меня стали радостно посещать панические атаки. Жёсткие и продолжительные (до 2-х месяцев). К врачам опять не обращался. Единственное, знакомый терапевт выписала амитриптилин, от которого мне было совсем не айс. К психиатру обращался лишь единожды - у меня частенько случаются приступы агрессии (вообще-то в жизни я спокойный, и даже, сентиментальный. Но когда начинаю злиться, могу впать в крайность. Эффект маятника что ли). Врач назначал неулептил. Переносил его нормально. Единственный недостаток - повышение уровня пролактина мне совсем ни к чему. В принципе, сейчас понимаю, что мне такие "пилюли" совсем не нужны. Нужно просто стараться держать себя в руках.
И, наконец, лет шесть назад меня "посетила" апатия и депрессия. Депрессия не очень сильная, и появляется периодически (я так думаю). А вот первая напасть - мой постоянный спутник. Меня совершенно ничто не радует в жизни. Постоянно угнетённое состояние. Такое впечатление, что краски жизни померкли,и мир стал чёрно-белым. Больших усилий стоит общение с людьми, хождение на работу. Объективных причин для этого не вижу. Жизнь - как у всех - взлёты и падения. В семье - всё отлично. А вот моё псих.состояние вскоре оставит в моей жизни одни только падения. Уважаемые доктора, посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь антидепрессант. Принимал Пиразидол с Пирацетамом - чувствовал себя прекрасно. Правда под конец появилась некоторая ажитация. После курса, действие Пиразидола моментом улетучилось. В данный момент, проштудировав ваш сайт, остановил свой взгляд на Сиозаме.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Май 2010 - 09:35

30 лет, женат,менеджер в коммерческой компании.

Здравствуйте. Начну с того, что у меня изначально мнительно-тревожный тип личности. Я экстроверт и мизантроп. В школе отношения со сверстниками складывались из рук вон плохо, хотя с теми, кто мне действительно интересен, общаюсь, в принципе, легко и непренуждённо. Таких, к сожалению, в обществе - раз-два и обчёлся. В результате, в старших классах СШ, заполучил астено-невротический синдром и ВСД (диагноз доктора) и социофобию (пришёл к собственному умозаключению. К врачу по данной проблеме обратиться не позволила гордость). Лечили седативными средствами, витаминами и пирацетамом (что бы не говорили о его неэффективности, мне он помогает (правда только на начальном этапе лечения)). В университете на фоне алкоголя и "драмы" в личной жизни, меня стали радостно посещать панические атаки. Жёсткие и продолжительные (до 2-х месяцев). К врачам опять не обращался. Единственное, знакомый терапевт выписала амитриптилин, от которого мне было совсем не айс. К психиатру обращался лишь единожды - у меня частенько случаются приступы агрессии (вообще-то в жизни я спокойный, и даже, сентиментальный. Но когда начинаю злиться, могу впать в крайность. Эффект маятника что ли). Врач назначал неулептил. Переносил его нормально. Единственный недостаток - повышение уровня пролактина мне совсем ни к чему. В принципе, сейчас понимаю, что мне такие "пилюли" совсем не нужны. Нужно просто стараться держать себя в руках.
И, наконец, лет шесть назад меня "посетила" апатия и депрессия. Депрессия не очень сильная, и появляется периодически (я так думаю). А вот первая напасть - мой постоянный спутник. Меня совершенно ничто не радует в жизни. Постоянно угнетённое состояние. Такое впечатление, что краски жизни померкли,и мир стал чёрно-белым. Больших усилий стоит общение с людьми, хождение на работу. Объективных причин для этого не вижу. Жизнь - как у всех - взлёты и падения. В семье - всё отлично. А вот моё псих.состояние вскоре оставит в моей жизни одни только падения. Уважаемые доктора, посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь антидепрессант. Принимал Пиразидол с Пирацетамом - чувствовал себя прекрасно. Правда под конец появилась некоторая ажитация. После курса, действие Пиразидола моментом улетучилось. В данный момент, проштудировав ваш сайт, остановил свой взгляд на Сиозаме.

Самолечение не лучший выход. А почему Вы не обращались к психотерапевту?
  • 0

#3 nikita

nikita

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Благовещенск

Отправлено 03 Июнь 2010 - 05:12

Самолечение не лучший выход. А почему Вы не обращались к психотерапевту.


Ну, во-первых, я не верю в эффективность психотерапии, и тем более, разных там бихевиористов, гуманистов, экзистенциалистов и, прости Господи, психоаналитиков. Я всё прекрасно понимаю и осознаю сам.
Во-вторых, я не думаю (хотя это фишка всех психов), что у меня какое-то серьёзное расстройство. Скорее что-то пограничное, какая-нибудь акцентуация. А идти с такой ерундой (если рассматривать с точки зрения психиатрии) к психиатру как-то неудобно. Но чувствовать радость бытия всёж-таки хочется. С опрой я пока решил не экспериментировать, купил фенибут. Действие странное - транквилизирующее, и в то же время эйфоризирующее. Теперь понимаю, почему его пьют годами. Дофамин рулит.
Такой вопрос: в своё время я "баловался" разными препаратами, в т.ч. ан.стероидами. Мог нарушить гормональный статус. Как думаете, нарушение концентрации тестостерона, пролактина и T-3, T-4 могут давать астеноподобную клинику? Может стоит проверить эти гормоны?
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Июнь 2010 - 11:46

ТТГ не сдавали?
+ ОАК и терапевт
Как сдадите, результаты в форум.
А психотерапия, это реальная помощь.
  • 0

#5 nikita

nikita

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Благовещенск

Отправлено 04 Июнь 2010 - 05:38

ТТГ не сдавали?
+ ОАК и терапевт
Как сдадите, результаты в форум.
А психотерапия, это реальная помощь.


Общий анализ (и кучу других) мне делали недавно, когда лечили от пневмонии. При выписке сказали, что анализы хорошие.
ТТГ проверяли лет 7 назад, был несколько повышен. Был также немного повышен пролактин (как бы после неулептила он ещё выше не стал), а тестостерон чуть ниже нормы. Вот после того я колол сустанон, и сейчас уровень теста по субъективным ощущениям стал ещё ниже. Плюс невыраженный хронический простатит. Наверное сначала нужно к андрологу сходить, а потом уже чай в прикуску с АД пить.
  • 0

#6 doga

doga

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 12:42

Общий анализ (и кучу других) мне делали недавно, когда лечили от пневмонии. При выписке сказали, что анализы хорошие.
ТТГ проверяли лет 7 назад, был несколько повышен. Был также немного повышен пролактин (как бы после неулептила он ещё выше не стал), а тестостерон чуть ниже нормы. Вот после того я колол сустанон, и сейчас уровень теста по субъективным ощущениям стал ещё ниже. Плюс невыраженный хронический простатит. Наверное сначала нужно к андрологу сходить, а потом уже чай в прикуску с АД пить.

"ТТГ проверяли 7 лет назад" - давненько.Хорошо бы повторить,а заодно и Т4,и Тз.Кстати,психотерапевты не только "словами лечат",но и таблетками,как порядочные врачи :rolleyes:
  • 0

#7 nikita

nikita

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Благовещенск

Отправлено 30 Январь 2011 - 10:44

Сдавал анализы на гормоны:

1.Пролактин -
234,0 (норма 105-540)
2. Тестостерон общий - 27,7 (норма 9-38)
3.ТТГ - 1,9 (норма 0,3-4,0)
4.Эстрадиол - 0, 22 (норма 0,029-0,194)

Знакомый терапевт сказала, что у меня, скорее всего, синдром Аспергера. Почитал про него. В принципе подходит процентов на 85, но я ещё тот ипохондрик. Есть ли вменяемые способы определить это? Частных психиатров-психотерапевтов у нас нет, а в диспансер идти не хочу, ибо на учёт поставят. Господа врачи подскажите.
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Январь 2011 - 12:28

Сейчас состояние без изменений? Жалобы как и год назад? За это время не принимали препаратов?
  • 0

#9 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 30 Январь 2011 - 01:56

Знакомый терапевт сказала, что у меня, скорее всего, синдром Аспергера.


Вряд ли бы тогда были вышеописанные жалобы. Как правило, люди с синдромом Аспергера просто не воспринимают свои личностные особенности, как что-то чуждое и беспокоящее их.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#10 nikita

nikita

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Благовещенск

Отправлено 31 Январь 2011 - 02:53

Сейчас состояние без изменений? Жалобы как и год назад? За это время не принимали препаратов?



Всё по-прежнему. Принимал только пирацетам, фенибут.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру