Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Выбор лек.средства


Сообщений в теме: 32

#11 nikita

nikita

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Благовещенск

Отправлено 31 Январь 2011 - 03:58

Вряд ли бы тогда были вышеописанные жалобы. Как правило, люди с синдромом Аспергера просто не воспринимают свои личностные особенности, как что-то чуждое и беспокоящее их.



Может быть. Просто пишут, что это спектральное растройство. Вариабельность - от крайней степени, близко подходящей к аутизму, до стпени, при которой человек почти неотличим от нормального. А почему взрослые не должны осознавать своей проблемы? Они же не сумасшедшие.

А может у меня просто подсознательное желание как-то "систематизировать" свою чудаковатость, найти ей объяснение. Вот, мол, у меня то-то, и то-то, и поэтому я такой асоциальный тип. Может мне надоело, что общество подобно лейкоцитам, выталкивающим занозу, отторгает меня?
  • 0

#12 nikita

nikita

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Благовещенск

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 04:37

Сейчас, вот, решил от астении (да, и либидо чего-то упало) попить ПК-Мерц. Попробовал по 100 мг, тошнота, тремор, проблемы со сном (на границе сна и яви - кошмары), нервоз. Пол-таблетки - чувствуется приятная стимуляция, хотя понимаю, что дозировка даже не терапевтическая...
Вот у меня вопросы: адамантан не истощит-ли, не нарушит биохимию дофамина (а может наоборот восстановит)? Не вгонит в психоз? А то мне совсем не нравится, что опять появилась парасомния и кошмары, о которых я уже лет 7 как не вспоминал. Да, и панические атаки не самое приятное времяпрепровождение.
  • 0

#13 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 10:23

Вы так и не дошли до врача? Принимаете только ПК-Мерц?
  • 0

#14 nikita

nikita

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Благовещенск

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 07:22

Не. До врача не дошел. В ПНД идти не хочется, а платных - раз-два и обчелся, да, и отзывы о них не очень положительные. ПК-Мерц уже не пью. Хотя он и здоровская штука, но тревожность очень сильно увеличивает. Да, и страшновато самостоятельно агонистами дофамина баловаться. Наверное, придется все-таки к доктору платному топать, хоть они так и норовят полугодовые курсы весьма недешевой психотерапии прописать. Порой, настроение у меня бывает просто эйфоричное, но, большей частью, тоска и апатия. Причем все это - вне зависимости от обстоятельств. Может просто психическая конституция слабая?
  • 0

#15 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 07:19

Есть ли изменения настроения лето-зима? Летом лучше, зимой хуже? Работа "интеллектуальная"? Как сон- плохо засыпаете или рано пробуждаетесь, или как?
  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#16 nikita

nikita

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Благовещенск

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 03:31

Зимой хуже, но только потому что мало солнца и много холода. Работа? Наверное. Со сном у меня с детства были траблы. Парасомния, сомнамбулизм. Трудности с засыпанием. В течение ночи по несколько раз просыпаюсь. В детстве сильно боялся темноты, и до 9-го класса спал под одеялом "c головой'. Постоянно мучили кошмары. Очень яркие, часто повторяющиеся, продолжающие "сюжет".
  • 0

#17 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 04:42

Ммда... Соглашусь с доктором Гилёвым, Вам нужно "дойти до врача". Позволю себе высказать своё видение в направлении лечения. Если уж и придётся принимать лекарства, то отнють не из группы стимуляторов "дофаминовой" системы. Возможно стоит попробовать сертралин и т. п.

... Парасомния, сомнамбулизм. Трудности с засыпанием. В течение ночи по несколько раз просыпаюсь.

Нужен визуальный контакт чтобы увидеть проблему и поэтому без врача не обойтись. Не думаю что специалисты форума Вам скажут больше. Удачи.
  • 1

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#18 nikita

nikita

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Благовещенск

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 04:54

Разве проблемы со сном это серьезные проблемы?
  • 0

#19 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 05:05

Вы до врача дойдите. Все решается очно. А психотерапия... хорошая психотерапия, только платно.
  • 0

#20 nikita

nikita

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Благовещенск

Отправлено 17 Февраль 2012 - 07:38

Ну, вот, сходил к врачу. Назначен феварин. Пью третий день по 50 мг. Какая-то оглушенность и ухудшился сон. Это вообще нормально? А то скоро дозировку повышать до 100 мг, а я боюсь как бы не "накрыло".
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру