Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Стойкая продолжительная бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Strannik2000

Strannik2000

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 22 Июнь 2010 - 03:54

Возраст - 30 лет.

Началась проблема в начале 2009 года, в 2008-м конечно были стрессы, но я думаю, что в основном не из-за них, на новогодние праздники до поздна просиживал в интернете, с непреодолимым желанием спать до 2-3-4-5 утра - все равно себя переламывал, ложился часов в 5, спад пока не выспался, и так все каникуды, первоый рабочий день 11.01.2009 - подумал сбился график - может и не засну - и в ту ночь не спал вообще, потом началось - бесосонница раз в неделю - два раза - иногда через день, если выходные - то всегда высыпался, на майские праздники все дни спал отлично - правда ложился в 2 ночи., потом сессия и в июле все резко стало хуже - не смог засыпать сам вообще - точнее иногда уудавалось, потом юобавились ночные пробуждения ранние, и весь год вплоть до настоящего времени имею проблемы со сном - в основном трудности с засыпанием, и если ночью просыпаюсь - заснуть снова тоже проблема. Хотя в конце апреля - мае было улучшение - на майские праздники жил на дач хоть и засыпал с трудом, но в основном высыпался и спал без снотворных иногда только валокордин принимал, думал, что все налаадилось, аа вначале июня все резко ухудшилось. За это время лечился у одного психотерапевта почти пол-года, но результата ноль - в основном феназепам , санвал, релаксон, настаивал на аутоенной ттренировке, дыхательной гимнастике - но не получается с помощью этого у меня заснуть и все.Гомеопатия тоже не помогла. Сейчас как бы и нет тревоги. Но ложусь изаснуть не могу долго, а если удается просыпаюсь в 2-3-4 часа ночи и потом по 2 часа ен могу заснуть. Был недавно у второго психотерапевта - поставил диагноз депрессия (первый убедительно настаивал, что ее нет и что это тревога, которую надл у бирать с помощью методит типа дыхательной гимнастики + феназепам). уже 8 дней пью паксил - общее состояние вроде получше. На то неделе вроде как-то неожиданно для себя ложился вечером полежать и засыпал в 22.30. в 23.30 , правда ночью все равно просыпался пил четвертинку феназепама и как правило засыпал, но опять же не всегда, а иногда не могу прсто с вечера занчуть ложусь, не волнуюсь, а сон не идет - процесс засыпания как бы останавливается. Да еще хотел сказаать - давно не бвло состояния приятной дремоты и усталости, как было раньше. И последние недели - может пару месяцев абсолютно каждую ночь вижу сны, которые могу пересказать - даже когда несколько дней ничего не принимал. Раньше сны видел, но не часто. И проблем со сном не имел - мог спать ночью и днем хорошо. Делал МРТ - результаты отличные, говорят многие позавидовать могут, 2 года назад делал ЭЭГ - тоже ничего (правда тогда со сном нормально было), ЧМТ нет. Не болею, веду здоровый образ жизни. В чем причина почему сон не восстанавливается ? Фен.глотать не очень хочется. А Депрессия действительно была и в 2008 году и в 2009-м.
  • 0

#2 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 22 Июнь 2010 - 07:01

Возможно имеет место десинхроз. Обилие снов говорит о преобладании REM-сна. Стоит попробовать депривацию сна. Из медикаментов в случае неэффективности депривации сна Мелаксен 6 мг (днем) и\или триттико 75-100 (вечером)
  • 0

NON OF THIS IS REAL








Copyright © 2024 Нейролептик.ру