Перейти к содержимому

 


Фотография

Влияние сердолекта на потенцию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 кот в сапогах

кот в сапогах

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 10 Июль 2010 - 12:11

Проблема в том(моя), что сильно ухудшилась потенция. Принимаю препарат 4 месяца. Это не единственный побочный эффект. Но именно он волнует. Активную половую жизнь не веду, но хотелось бы начать встречаться с девушкой, но встает проблема, у меня сильно поникло половое влечение. Объем эякулята ни то что уменьшился, а только намек на него остался. Раньше была сильная половая конституция, ну я так считаю, есть основания.
Недавно приятель спросил, есть ли у меня кто? Я даж немного растерялся. Я не против, но...
Мне 22 года. Принимаю 6 мг в день.
Что посоветуете? отменять препарат не хочу. Навсегда ли эта проблема, может восстановиться после отмены препаратов?
  • 0

#2 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 10 Июль 2010 - 01:13

Какие еще препараты принимаете? Была ли данная проблема актуальна до приема сердолекта? По каким показаниям принимаете сердолект? В чем именно заключается проблема (ослабление эрекции, уменьшение либидо, уменьшение объема эякулялята, затруднение эякуляции, аноргазмия)?
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#3 кот в сапогах

кот в сапогах

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 10 Июль 2010 - 01:48

Принимаю только сердолект. Еще супрадин, иногда линекс и карсил, но то ерунда. Из психотропных и антидепрессантов, всего этого семейства только один сердолект.
Проблема была актуальна в той мере, что до этого лекарства был прием 2 года рисполепта конста. Делали укол раз в 2 недели, по 25 мг. Еще тогда заметил что желание ослабляется и объем эякулята уменьшается, точнее его в 1ые дни вообще нет. Но к концу второй недели все работала почти как и до приема лекарства. Хотя вру, на счет приема: когда я лежал в стационаре, меня 4 недели пичкали лошадиными дозами всего чего можно, потом принимал 3 месяца зипрекса. Но тогда я еще ни на что не жаловался. Во время рисполепта появилась проблема. Мне сказали что после окончания курса лечения все придет в норму.
Сердолект принимаю, так как нужна поддерживающая терапия, сам не уверен что смогу без лекарств. Он как наиболее безвредный, нового поколения, ну, просто такие побочные действия как длительный сон, снижение уровня интеллекта очень надоели, хотел избавиться. Нужно выходить скоро на работу, а сердолект дает такую возможность.
Проблема что пропало либидо. Я вижу девушек, да красивые, так как лето, то и в купальниках вижу. Мысли о том что как хорошо с какой нибудь из них переспать посещают не так уж часто, редко.
На счет объема эякулята. То тут блин, девушки то нету, как говорится только тихо сам с собой веду беседу:) Эякулята вообще нет, почти ничего. Не сказал бы что затруднена эякуляция, сеас длится минут 10-15.
Но проблема больше всего волнует в очень слабом либидо.

Я очень рад, что откликнулись грамотные люди и удели внимание. Спасибо вам большое!

Хотелось бы узнать какие есть пути решения, какая перспектива если буду дальше пить лекарство и навсегда ли так останется?
  • 0

#4 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 10 Июль 2010 - 03:11

Не навсегда. Вы не сообщили показания, по которым принимаете сердолект (и рисполепт)? В каких дозах? НЛ часто вызывают секс дисфункции, хотя сердолекту вследствие особенностей нейрохимического профиля он менее свойственнен, чем большинству других НЛ. Для начала следует сдать анализ на пролактин.
Для корректирования в данном случае (если пролактин в пределах нормы) могут использоваться бупропион (В Рф не зарегистрирован - Зибан) или Амантадин. Менее доказанным эффектом обладают буспирон или миртазапин, причем последний значительно усиливает седативный эффект сердолекта.
В случае высокого уровня пролактина достинекс или мирапекс, однако возможен антагонизм с НЛ.
Также такие антидепрессанты, как моклобемид могут вызвать повышение либидо, сниженого в результате приема НЛ.
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#5 кот в сапогах

кот в сапогах

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 10 Июль 2010 - 02:56

Показания - ну можно сказать невроз. Ярко выраженная мизофобия(страх загрязнения), страх мыслей. В стационаре даже ставили вялотекущую шизофрению, но когда говорил с авторитетными врачами, сказали что нет не так все, интеллект не был задет. Ну, то есть очень сильный невроз, новящие состояния.
А как сдается анализ на пролактин? я вот толком не нашел в нете ответ. Сказали что через кровь. Это тогда надо идти делать анализ крови в лабораторию?
На сколько безвреден прием этих антидепрессантов и совместимы они с сердолектом? может ли наоборот антидепрессант ухудшить настроение и прочее, если пока что как таковой он не нужен. Я в принципе согласен его принимать.

Заранее благодарен.
  • 0

#6 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 13 Июль 2010 - 01:49

Да сходить в любой частный медцентр и сдать кровь на пролактин. Все эти препараты с сердолектом совместимы. Учитывая, что психотической симптоматики судя по всему нет мирапекс не должен снижать терапевтического эффекта сердолекта. Возможность ухудшения состояния под действием антидепрессантов не исключается, поэтому их должен назначать Ваш врач, знающий специфику заболевания.
  • 0

NON OF THIS IS REAL








Copyright © 2024 Нейролептик.ру