Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Расценивать ли состояние как острое?


Сообщений в теме: 3

#1 vektorr

vektorr

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ужгород

Отправлено 15 Июль 2010 - 07:54

Здравствуйте, доктор!
Мне 20. Диагноза своего я не знаю, лечит знакомый, говорит, приставка шизо-100%, но так как я контакту не доступна, окружающие ничего не знают о моём состоянии. Перенесла 2 "психоза", стёртые, невыраженные, с критикой и контролем. Из позитивной симптоматики - бред, причем только в первый раз высказывала бредовые идеи; озарения, дежа вю, "вкладывание" мыслей. Всё переживаю молча, вся шизофрения происходит в моей голове. 2 года болею, со времени последнего психоза было 3 месяца постболезненного состояния и 2 месяца ремиссии, не считая непрекращающейся социофобии. Прекрасное настроение, возможно, несколько повышенное, контактность, всё путём. Затем резко пресекла контакты, реальные и виртуальные, нарушился сон, так как были вариации с дозировками, появилась агрессия, злобность, дисфоричность. Появился цинизм, мировоззрение перевернулось, люди стали казаться неискренними, лживыми притворщиками-лицемерами (ведь нормальные люди также имеют основание так считать, не правда ли?). Для себя решила, что не буду играть в их игры. Ушла в себя, размышляла 2-3 дня на эту тему, лежала. Мышление, на фоне прежнего, скудного, оживилось, возникло много полноценных мыслей, чему очень обрадовалась. Многое записала. На дозировке 1 мг риспетрила цинизм и злобность прошли, но аутичность осталась. Ни с кем не говорю, отвечаю по желанию, односложно, считаю, что дела до меня и моих переживаний никому нет, молчу, читаю, размышляю, должны приехать родственники - я знаю, что даже не выйду к ним, с соседями не хочется здороваться. Делать домашнюю работу и выходить на улицу не хочется. Считаю невозможным контакт с людьми в принципе, нечего в них искать, нечего им сказать. Вспышки гнева прошли, сейчас слабость, но о дефекте не говорила бы, знаю, что должна пройти. Говорить с реальным врачом не буду ни за какие коврижки, как и со всяким, в принципе, не интересно, не верю. Нарушений мышления, вроде бы, нет, если не считать навязчивых агрессивных мыслей, которые были. Не знаю, стоит ли считать нигилистическую картину мира, которая сложилась на сегодняшний момент, бредовой. Галлюцинаций нет. Основная жалоба - полная аутизация и временами - вспышки ярости. Некоторые сверхъестественные штуки происходят иногда - представляю паука, через несколько мгновений он появляется, в этом духе, на бытовом уровне. Озарений нет, идеи приходят, но это мои идеи, так как могу размышлять. Скажите, что сейчас со мной происходит и нужно ли с этим что-то делать? Спасибо большое.
  • 0

#2 LeNka

LeNka

    Новичок форума

  • Засл.деят.чата
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июль 2010 - 08:45

Напишите по периодам симптоматику и что вы принимали в тот момент

И пишите свои наблюдения, а не псих. терминологию
Кто оценивал, например, "скудность мышления"?
Скудность мышления может быть вызвана и психологическими и внешними факторами

Такое ощущение, что вас не "лечили", а учили терминологии


Описанное вами больше похоже на задачку из учебника по психиатории, а не на вопрос и просьбу о помощи


Всего вам наилучшего!
  • 0

#3 vektorr

vektorr

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ужгород

Отправлено 16 Июль 2010 - 11:14

Что за авгурова монополия на терминологию. Если термины придумывают, значит они полнее отражают действительность, чем "доктор, у меня тама это, помогите". Не учили, а училась, как всякий озабоченный серьёзной болезнью человек, а впрочем, все менее озабоченный. Я облегчаю вам задачу.
Симптоматику, кажется подробней некуда описала. Пожалуйста, ещё: 1-й психоз - бред воздействия (какая разница кого?), страх. 2-й: бред величия, отождествление себя с литературным персонажем; пережила на кровати, размышления, сноподобное состояние, пара действий, соответствующих бреду. Всегда есть контроль. Дозировка - не более 2 мг Риспетрила, сонапакс, на ранних порах - циклодол. После очередного ухудшения сильная злобность с представлением картин агрессивного содержания, полагаю, навязчивые мысли. Чтобы было понятней, почему я отказываюсь контактировать и что бывает в таких состояниях,- если бы врач дал мне вот такой ответ, я бы, наверное, выбила бы ему зуб. Сейчас - я писала, - размышлизмы на, так уж и быть, философские вопросы, молчание, слабость,с этих пор - отказ описывать своё состояние лечащему. Само собой, холодность, не испытываю сожаления по поводу болезней близких, не интересуюсь их делами. Цинизм. Скудность значит скудность. Вы знаете о пустоте в мыслях из литературы, а я прочувствовала на протяжении долгого времени и знаю, что говорю. Если можете помочь с определенностью - помогите, но только не глупите, я вас очень прошу.
  • 0

#4 vektorr

vektorr

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ужгород

Отправлено 16 Июль 2010 - 07:16

Скажите мне, что это шизотипика...
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру