Перейти к содержимому

 


Фотография
* * - - - 1 Голосов

Зависимость от транквилизаторов.


Сообщений в теме: 6

#1 igrix8

igrix8

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александровск-Сахалинский
  • Интересы:Книги,рыбалка,спорт.

Отправлено 16 Июль 2010 - 12:30

Здравствуйте,меня зовут Игорь.,4года принимаю феназепам,начал употреблять его,после пьянок и кодирования антинолом,посоветовал врач,как успокоительное,поначалу принимал,как назначил доктор,помогало,когда какой нибудь стресс,выпью пару таблеток,вроде успокоюсь.,где то месяц не принимал феназепам,потом опять начались стрессы,в основном из за семейных проблем,вспомнил о феназепаме,начал опять употреблять их,ну и постепенно втянулся.,сейчас без них не могу,2дня не попью,начинаются галлюцинации,тремор,панические атаки,сердцебиение,ходить практически не могу,навязчивые идеи,бессонница,да всего не опишешь.,ходил к психотерапевту,выписали антидеприссанты,эглонил,санопакс,грандаксин.,ни чего не помогает,городок у нас маленький,обратится больше не к кому,чувствую,что уже мозги плавятся,пустота какая то,ощущение,что скоро с ума сойду.,подскажите может,кто с подобной проблеммой сталкивался,как избавится от зависимости феназепама.,может есть ещё какие нибудь средства для лечения.
  • 0

#2 KristinaY

KristinaY

    Психолог

  • Психологи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город

Отправлено 19 Июль 2010 - 09:24

Здравствуйте,меня зовут Игорь.,4года принимаю феназепам,начал употреблять его,после пьянок и кодирования антинолом,посоветовал врач,как успокоительное,поначалу принимал,как назначил доктор,помогало,когда какой нибудь стресс,выпью пару таблеток,вроде успокоюсь.,где то месяц не принимал феназепам,потом опять начались стрессы,в основном из за семейных проблем,вспомнил о феназепаме,начал опять употреблять их,ну и постепенно втянулся.,сейчас без них не могу,2дня не попью,начинаются галлюцинации,тремор,панические атаки,сердцебиение,ходить практически не могу,навязчивые идеи,бессонница,да всего не опишешь.,ходил к психотерапевту,выписали антидеприссанты,эглонил,санопакс,грандаксин.,ни чего не помогает,городок у нас маленький,обратится больше не к кому,чувствую,что уже мозги плавятся,пустота какая то,ощущение,что скоро с ума сойду.,подскажите может,кто с подобной проблеммой сталкивался,как избавится от зависимости феназепама.,может есть ещё какие нибудь средства для лечения.

Постепенно снижать дозировки. Про избавление от зависимости от транквилизаторов - вот тема http://neuroleptic.r.../about1414.html , тут люди специальные методики разработали.
  • 1

#3 George Shaver

George Shaver

    Епископ Кентерберийский

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vermont

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 08:00

Постепенно снижать дозировки. Про избавление от зависимости от транквилизаторов - вот тема http://neuroleptic.r.../about1414.html , тут люди специальные методики разработали.

тему потерли уже видать.
  • 0

#4 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 08:23

Тему не потёрли(просто ссылка не работает из-за перехода форума на новый движок), однако на практике тем способом всё равно пользоваться не очень удобно(там таблетки надо пить постоянно в разное время, порой даже среди ночи просыпаться по будильнику чтобы выпить очередную дозу). Да и не нужно в большинстве случаев такое микроскопическое титрование. Идея заключается в том, что надо снижать дозу очень медленно, очень постепенно. Но это идея не моя, это во всём мире так принято бросать бензо. Просто я придумал чисто технически новый способ реализации сверхмедленного снижения дозировки, который иногда может быть актуален.

Более удобная(классическая) схема - это перейти на таблетки минимальной дозировки(допустим для феназепама - это 0,5мг) и далее просто снижать дозу на полтаблетки или даже на четвертинку раз в неделю или раз в 2 недели. Однако мой тот способ даёт возможность снижать дозу ещё медленнее(допустим на 1 десятую часть таблетки в неделю, да хоть на 1 сотую, но чаще всего это не нужно, только в каких-то исключительных случаях, если чувствительность к этому процессу очень высокая).

Процесс снижения может занять от нескольких месяцев до года, а порой даже больше(если доза велика, а процесс снижения дозировки идёт с трудом и медленно).

Вот та тема:
http://neuroleptic.r...олетней-зависи/
Но пользоваться таким способом очень сложно на практике, к сожалению. Хотя лично мне это помогло скинуть дозу в 2 раза. Т.е. на себе я доказал, что это реально работает. Но в какой-то момент просто замучился с такой тягомотиной и пока тормознул весь свой процесс на полпути. Я сижу на диазепаме уже более 6 лет. Жаль что в России не достать таблеточки по 2мг. Есть только по 5. Иначе я бы снижал классическим способом.

А вот что подойдёт для большинства(классический вариант):
http://www.benzo.org...ual/bzsched.htm

Или вот(более медленный, но суть та же):
http://www.non-benzo...k/diazepam.html

Извиняюсь, что встрял в консультацию. Просто раз уж затронули тему моей тогдашней ветки, не мог не высказаться.
  • 1

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#5 Reapard

Reapard

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 Январь 2014 - 07:18

Лечение зависимости от транквилизаторов

Хотелось бы сказать пару слов о зависимости от бензо-транквилизаторов. Это очень злая вещь, потому что лечения от нее не существует. Возьмем хотя бы для примера героин (казалось бы что может быть хуже?): лечение существует это и лирика (прегабалин), и метадон, и бупренорфин и курс снятия ломки диазепамом и трамадолом и др. способы.

А вот лечение бензо-зависимости не существует!

Дурачки-врачи вам предложат "лечение": нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, еще что... Но это нисколько не уймет лютой бензодиазепиновой ломки и не облегчит ваших страданий. Порой можно увидеть как шатаются зависимые люди по наркологам и психиатрам, пытаясь узнать чем лечится - а лечения то нет! Им выписывают всякую ерунду которая не помогает. Вот вам красивый классический пример:


   * Моему сыну 5 лет подряд выписывали феназепам по 100 таб. в месяц по 1 мг. ( в дополнение к рисполепту конста) ,теперь у него сильная зависимость от него. (врач , узнав об этом сразу- одномоментно перестал его выписывать). Порекомендовал пить афобазол и стрезам, от них стало еще хуже. Теперь выписал хлорпротиксен на ночь по 1 таб.(50мг.), от этого сильнейшая неусидчивость и просто бешенство. Не знаю,что делать. Сын без феназепама уже 25 дней. Сколько времени может продолжаться эта зависимость??? Как помочь сыну???

Частые симптомы отмены бензодиазепинов: депрессия, бессонница, тремор, озноб и лихорадка, гриппоподобное состояние, страх, повышенная потливость. В тяжелых случаях могут появляться следующие симптомы: гиперчувствительность к свету, галлюцинации или эпилептические припадки.

Или, например, вот - синдром отмены словами зависимого человека:

   * Пытался отменить резко-не сплю, ужасные головные боли,злость, раздражительность, депрессия какая-то, чувство страха, страшно выйти на улицу, по голове и по всему телу бегают мурашки , ухудшилась память. Лекарства никакие не помогают.

Единственный более-менее гуманный вариант снятия бензодиазепиновой зависимости - это очень медленно слезать "лесенкой": раз в несколько дней немного уменьшая дозировку препарата. Иногда имеет смысл сменить транквилизатор. Например, я в свое время слезал с клонозепамовой зависимости зопиклоном.

И упаси вас Бог ложится в психиатрическую больницу для лечения бензо-зависимости. Вам набьют морду, привяжут веревками к кровати, будут колоть ударные дозы нейролептиков: аминазин и прочею дрянь от которой станет еще хуже самочуствие - и так вот привязанный вы будет корчится на кровати от невыносимой ломки. Со мной поступали вот так...

Так что лучше если вы попали в капкан бензо-зависимости - лечитесь дома, плавно немножко снижая лесенкой каждый день дозу транквилизатора.


Тэги:
зависимость от транквилизаторов, зависимость от диазепама лечение, зависимость от клоназепама лечение, зависимость от фенозепама лечение, зависимость от алпразомлама лечение, зависимость от зопиклона лечение;


  • 0

#6 Mizery

Mizery

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Donetsk
  • Интересы:яды, биохимия мозга

Отправлено 04 Январь 2014 - 08:40

есть еще капельницы с сорбентами, чистить чистить кровь, вычищая из себя остатки ядов
  • 0

#7 Тапок

Тапок

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Январь 2014 - 02:12

бензодиазепин полностью выходит за 1.5 недели ... их можно пережить на водке . только толку не будет потому что та проблема которая привела к бензодиазепину остается)))))))))и не пил бензодиазепины по месяц,по 2 ,по 3 бывало  и всегда на них возвращался .слезть не проблема . 0.5 каждый день конины или текилки прикрывают .проблема ну слез и чо ??? то шило  в жопе которое толкнуло торчит как и торчало .


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру