Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

плохая память, невнимательность


В теме одно сообщение

#1 Ofile

Ofile

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков
  • Интересы:рисую не сильно хорошо

Отправлено 19 Июль 2010 - 02:19

это превращает жизнь в ад. Мне 20 лет, я работаю в парикмахерской, люблю читать и читаю довольно много. Дело в моей не способности запоминать пропущенную через меня информацию. Полезную. Например определения слов, июнь до сих пор путаю с июлем(хотя пора бы запомнить что первее), инь-янь где мужское начало и женское не помню, хотя читала книгу с таким названием и четко помнила, спустя неделю мне пришлось освежить, потом около месяца я помнила, смешно, но подобных случаев много. Иногда забывая некоторые слова, не могу четко выразить свою мысль, какие-то обрывки не связанные особо смыслом. очень редко бывает день наоборот, когда все четко в голове формируется, и я могу связно говорить такое происходит не чаше чем в 6 месяцев. Часто забываю поручения, это сильно отравляет мне жизнь. о словах. иногда я помню, что знаю слово, которое хочу сказать,и где-то через минуту вспоминаю, но разговор окончен....ужасно не приятно, чувствовать себя на столько дурой. Я просто не понимаю, что во мне не так, как это можно исправить, ведь это продолжается, сколько я себя помню...( я извиняюсь, у меня большие щели между зубами, иногда путая звуки в слове, это меня сбивает с мысли ,когда говорю, окончательно)
  • 0

#2 Ирина Ч

Ирина Ч

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:рисование, вязание, чтение, изучение языков, йога, пешие прогулки

Отправлено 25 Июль 2010 - 01:20

июнь до сих пор путаю с июлем(хотя пора бы запомнить что первее)

я так запомнила - июНь - июЛь, буква Н идет в алфавите после Л, а месяц с этой буквой раньше.

Л идет первее в алфавите, чем Н, но месяц с этой буквой позже. Т.е. все наоборот.

А право и лево до сих пор путаю. Стараюсь в таких случаях (инь-янь) к одному из слов придумать четкую ассоциацию, чтобы запомнить наверняка хотя бы одно из двух, а уж второе слово тогда оставшееся значение имеет))
  • 0
"я не избавилась от своих недостатков, я теперь ими горжусь" (с)



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру