Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Что делать с мамой?


Сообщений в теме: 5

#1 Элоиза

Элоиза

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 10:46

У меня такая ситуация в семье...Папа гуляет от мамы, уже довольно давно...Мама никак с этим мириться с этим не хочет,но и разводится тоже не хочет. В итоге как приходит пъяным,да еще и от любовницы(а это факт,потому что она ему названивает на мобильный,пока он спит и мы ее номер знаем...) устраивает скандал. Толку от этого никакого...папа вообще не реагирует никак.В крайнем случае собирается и идет в гараж, чтобы не слышать крики.Про гараж отдельная тема...он там безконца пъет..неделями. Папин друг утверждает, что ни к какой любовнице он не ходит, а просто пъет в гараже,а бывшая любовница донимает его звонками,почему он ее бросил...Но мама моя сильно доводит себя ,до истерики ,этими скандалами. Пару раз грозилась,что если отец к ней пойдет,она руки на себя наложит.В нашем присутствии(я и сестра). Отец предлагал развестись, еще года 2 назад,она ни в какую... мол нас еще учить надо.. Отец опять в этом году это предлагал, учебу он всю оплатил, сестра в июне закончила универ, я в январе окончу(заочница). Мама опять в истерику,давай выяснять отношения...папа сказал,что на квартиру претендовать не будет,оставит ее нам,но сам уйдет. Мама как не слышит,зациклилась на своем! В конце июня поехали в отпуск, в Ростовскую обл.(Ростов-на-Дону), потом отец поехал в Минск к родственникам, сегодня выехал из Минска в Мурманск...По дороге звонит маме и сообщает,что по дороге домой заедет к дружкам в Мурм.обл. и будет в Мурманске через неделю. Мама как узнала, сразу в истерику, мол он к своей любовнице поедет.Нашла в доме какой-то бальзам в 45гр. и напилась! Устроила сестре истерику что жить не хочет! Я понимаю,что в этом случае надо к психиатру маму вести...Но у меня сестра с мамой в деревне одна, уехать в ближайший город Таганрог, это 65км очень проблематично, да и сколько денег у них в наличке я незнаю. Проблематично, т.к. у мамы с коленками проблемы(артрит). У мамы в 1999г. была попытка суицида, хотела вскрыть вены. Тогда папа успел вовремя...Сестра боится,что опять повторится попытка...Что ей делать?Я Приехать не могу, да и к лучшему что меня там нет. Я очень внешне на папу похожа, а мама когда злится начинает ее вымещать на мне...мол я такая же зараза как он. Я в свою очередь могу наговорит гадостей. А когда мама узнала,что я решила поступать в медколледж(этого было не скрыть, я готовилась к экзаменам дома) вообще мне истерику устроила и сказала,что я хочу бросить семью как отец. Ну чего плохого в том,что я хочу быть самостоятельной? В итоге я сейчас документы подала в Питер и жду результатов,в любом случае 28июля уезжаю в Питер учиться(в любом это значит бесплатно или платно). Я сказала только сестре, родители не знают...И меня ,честно сказать,радует,что я уеду не увидевшись с отцом...Он тоже когда злой,начинает вымещать злобу на мне...Мать узнает что меня нет в Мурманске, тоже устроит истерику...
  • 0

#2 Ира А.У.

Ира А.У.

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоградская область

Отправлено 20 Июль 2010 - 02:44

Ситуацию вы обрисовали. А вопрос какой?
  • 0

#3 Элоиза

Элоиза

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 05:13

Ситуацию вы обрисовали. А вопрос какой?

Как ситуацию разрулить?
  • 0

#4 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 07:55

Как ситуацию разрулить?

Элоиза за прошедшее время семейные отношения не наладились?
  • 0

#5 Элоиза

Элоиза

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 11:09

Малость лучше стало...Любовница отца толи притихла,толи он ее бросил.Конфликты бывают(по поводу пъянок отца),но уже не такие сильные.Извените,что долго не отвечала, мне уведомления на почту не приходят.
  • 0

#6 Элоиза

Элоиза

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 01:09

Любовница отца только неделю назад бросила, а он решил с собой покончить.Мама вовремя в гараж пришла и отговорила его. Пока опять живут мирно.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру