Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Рассеянность на фоне депрессии


Сообщений в теме: 2

#1 atreides

atreides

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Футбол(болею)

Отправлено 29 Июль 2010 - 09:47

Много лет болею депрессией. Как результат - крайне слабая память и концентрация внимания, из-за чего часто попадаю в неловкие положения.

Приведу недавний пример. В автобусе вызвался передать за проезд (за себя и за двоих незнакомых пассажиров). Деньги передал, билеты и сдачу получил, вернулся на место, роздал билеты, а чужую сдачу (4 рубля), на глазах изумлённых хозяев этих денег, спокойно положил себе в бумажник. Но никто не сказал ни слова, а я опомнился минут через 15 :( . Стыдоба! Позорище!

Самое страшное, что подобные косяки происходят со мной ежедневно. В связи с чем вопросы:

- Могут ли в моём случае помочь ноотропы, или мозги заработают только если уйдёт депрессия?
- Порекомендуйте, пожалуйста, какие ноотропы стоит попробовать.

Благодарю всех, кто откликнется!
  • 0

#2 Краска

Краска

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Бердянск

Отправлено 29 Июль 2010 - 04:45

Много лет болею депрессией. Как результат - крайне слабая память и концентрация внимания, из-за чего часто попадаю в неловкие положения.

Приведу недавний пример. В автобусе вызвался передать за проезд (за себя и за двоих незнакомых пассажиров). Деньги передал, билеты и сдачу получил, вернулся на место, роздал билеты, а чужую сдачу (4 рубля), на глазах изумлённых хозяев этих денег, спокойно положил себе в бумажник. Но никто не сказал ни слова, а я опомнился минут через 15 :( . Стыдоба! Позорище!

Самое страшное, что подобные косяки происходят со мной ежедневно. В связи с чем вопросы:

- Могут ли в моём случае помочь ноотропы, или мозги заработают только если уйдёт депрессия?
- Порекомендуйте, пожалуйста, какие ноотропы стоит попробовать.

Благодарю всех, кто откликнется!

Не волнуйтесь, по-тихонечку, по-легоничку прорвётесь к нормальной жизни. Я сама так верю, что деперссию можно пережить постепенно... Не нужно фарсировать... Вода камень точет...
  • 0

#3 Ирина Ч

Ирина Ч

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:рисование, вязание, чтение, изучение языков, йога, пешие прогулки

Отправлено 29 Июль 2010 - 06:00

Приведу недавний пример. В автобусе вызвался передать за проезд (за себя и за двоих незнакомых пассажиров). Деньги передал, билеты и сдачу получил, вернулся на место, роздал билеты, а чужую сдачу (4 рубля), на глазах изумлённых хозяев этих денег, спокойно положил себе в бумажник. Но никто не сказал ни слова, а я опомнился минут через 15 :( . Стыдоба! Позорище!

У меня так однажды было, только сдача была рублей 20. Да, стыдно, но Вы же не нарочно, не расстраивайтесь. Попробуйте в следующий раз при покупке билета думать только о покупке билета - сколько, кому и куда надо передать и что вы должны получить.
А что по поводу совместимости Ваших лекарств говорит инструкция к препарату?
  • 0
"я не избавилась от своих недостатков, я теперь ими горжусь" (с)



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру