Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Солиан (Амисульприд)


Сообщений в теме: 548

#431 Ledidifal

Ledidifal

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 Август 2021 - 08:30

Принимаю Солтан в дозе 200мг на ночь, уже пол года. Он меня вывел из сильного психоза, были голоса, думала что все люди могут читать мои мысли, на этом все. Мне его давали в дозе и по 800 мг в больнице, затем дозу стали снижать, потом 400 мг, сейчас вот 200 принимаю, на ночь. На этом эффект его угас, больше ничего от него не чувствую, апатия, потеря интереса в жизни, иногда ничего не хочется делать, все кажется бессмысленным, утром сложно встать, все кажется бессмысленным. Ещё у меня бессоннница, принимаю 100 мг кветиапина на ночь, когда не могу уснуть то Сомнол по одной таблетке. Врач в будущем предлагает перейти на Реагиллу. Не знаю переставать пить солиан или нет??? Раз такие у меня чувства, может это лекарство так грузит...Можно ли мне беременнить при принятии кветиапина?
  • 0

#432 Ledidifal

Ledidifal

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 Август 2021 - 08:38

Ещё у меня потеря аппетита, пишут что от Солиана жор, у меня наоборот, нет аппетита, и сон какой то поверхностный, как будто просто полежала и встала, нет чувства усталости, к вечеру не устаю, потеря эмоций, что пить и дилать вообще не знаю...
  • 0

#433 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 821 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 25 Август 2021 - 08:40

А почему солиан на ночь? Если пить утром, то возможно и кветиапин не понадобится.
  • 0

#434 Ledidifal

Ledidifal

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 Август 2021 - 08:44

А почему солиан на ночь? Если пить утром, то возможно и кветиапин не понадобится.


Так с лечащим врачом решили,я раньше делила 100 мг утром и 100 мг вечером, потом просто перенесли на вечер, ну я почитала что он выводится через 12 часов, думаю может тогда на утро все перенести...
  • 0

#435 Ledidifal

Ledidifal

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 Август 2021 - 08:47

А почему солиан на ночь? Если пить утром, то возможно и кветиапин не понадобится.


А почему солиан утром пить, что поменяется в организме???
  • 0

#436 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 25 Август 2021 - 08:50

...Можно ли мне беременнить при принятии кветиапина?

Зачем? Вы воспитание ребёнка осилите, особенно если он унаследует ваши психические особенности? Тут не самой по утрам вставать, ещё и его поднимать...
  • 0

#437 Ledidifal

Ledidifal

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 Август 2021 - 08:54

Зачем? Вы воспитание ребёнка осилите, особенно если он унаследует ваши психические особенности? Тут не самой по утрам вставать, ещё и его поднимать...


Я на будущее, вдруг я вылечусь, пройдут эти симптомы...
  • 0

#438 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 25 Август 2021 - 09:03

Безопасность и эффективность кветиапина у беременных женщин не установлены. Поэтому во время беременности кветиапин можно применять только если ожидаемая польза для женщины оправдывает потенциальный риск для плода./РЛС/

Также у женщин, принимавших антипсихотический препараты, был выше риск преждевременных родов <32 недели гестации (относительный риск 1.61 (95% CI 1.19-2.16)), внутрижелудочковых кровотечений у плода (2.84 (1.53-5.27)), судорог у новорожденных (4.30 (2.22-8.33)), сепсиса у новорожденных (2.26 (1.53-3.32)) и особенно неонатального адаптационного синдрома (7.06 (5.91-8.45)).

Желаю вам выздороветь, но ребёнок это экстремальный квест, я бы не советовала планировать)
  • 0

#439 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 756 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 25 Август 2021 - 09:04

Ни в коем случае не надо беременеть!
  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#440 Ledidifal

Ledidifal

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 Август 2021 - 09:10

[quote name="Hyena" post="305547" timestamp="1629910993"]Безопасность и эффективность кветиапина у беременных женщин не установлены. Поэтому во время беременности кветиапин можно применять только если ожидаемая польза для женщины оправдывает потенциальный риск для плода./РЛС/

Также у женщин, принимавших антипсихотический препараты, был выше риск преждевременных родов <32 недели гестации (относительный риск 1.61 (95% CI 1.19-2.16)), внутрижелудочковых кровотечений у плода (2.84 (1.53-5.27)), судорог у новорожденных (4.30 (2.22-8.33)), сепсиса у новорожденных (2.26 (1.53-3.32)) и особенно неонатального адаптационного синдрома (7.06 (5.91-8.45)).[/quote
Тогда нужно как то научиться спать и постепенно свести на нет кветиапин, у кого нибудь были такие достижения?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру