Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Солиан (Амисульприд)


Сообщений в теме: 548

#491 Flinch888

Flinch888

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 04 Январь 2022 - 07:09

Как ,вы делите 200 мг таблетку, и знаете что там 12.5 мг ?
  • 1

#492 Kero kero

Kero kero

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 Февраль 2022 - 12:18

По вашему опыту (или опыту знакомых), могло быть так, что даже недолгий приём солиана как-то портил обмен веществ или что-то ещё и оставлял человека с постоянно повышенным весом? Вот моя проблема https://neuroleptic....ле/#entry276765

 

Диета не работает, зал на время помогает, потом опять живот нарастает. Всю жизнь был худым, и вот тебе на.


  • 0

#493 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 820 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 15 Февраль 2022 - 09:52

Kero kero, пролактин проверяли? Он должен был уже снизиться, но хз, мало ли.


  • 0

#494 Airtone36

Airtone36

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Находка

Отправлено 16 Февраль 2022 - 04:01

)
  • 0

#495 Vlad85

Vlad85

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 05 Март 2022 - 05:02

Скажите что лучше по эффекту и переносимости Карипразин или Амисульпирид. Амисульпирид пил он легче переносится, но не дает должного эффекта при негативке. Атипики подобные Карипразину меня угнетают и дают седацию и усугубляют патию и абулию. Например от Респеридона я раньше до обеда мог мертвым сном спать и слабостью встать не мог.  Карипразин не пробовал, но смотрю  в не есть еще куча разных подобных профилей как в атипичных- он цепляет гистамин, значит будет овощить, серотониновые цепляет рецепторы и т.д.. Этого нет в только Амисульпириде, может по этому он легко и переносится. Вот и думаю стоит ли пробовать  Карипразин.?


  • 0

#496 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 820 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 06 Март 2022 - 01:40

Vlad85, я карипразин не пил, но, глядя на таблицу из википедии, не думаю, что он в низких дозах будет сильно блокировать гистаминовые и серотониновые рецепторы. Это если вам только от негативки.

 

А амисульприд вы в какой дозе и как долго принимали? Оригинальный Солиан или дженерик?


  • 0

#497 Vlad85

Vlad85

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 07 Март 2022 - 01:05

Vlad85, я карипразин не пил, но, глядя на таблицу из википедии, не думаю, что он в низких дозах будет сильно блокировать гистаминовые и серотониновые рецепторы. Это если вам только от негативки.

 

А амисульприд вы в какой дозе и как долго принимали? Оригинальный Солиан или дженерик?

дело в том что другие подробные даже от низких доз блокируют. Даже от четвертушки сероквеля меня плющило. Потому искал в чем причина и путем сравнения на практике пришел к выводу что плохо мне от тех кто разнорецепторное действие имеет, там не только гистамин и серотонин у них, но еще альфблокаторы они тоже седацию могут давать. В купе становишься овощем. У Амисульпирида рецепторынй профиль мал, он гистамин, альфарцепторы не цепляет, за счет хитрого механизма дофаминовой системы может малость стимулировать. Раньше читал еще производился нейролептик френолон - тоже стимулирующим действием, подобный этапиразину, но этапиразин уже стимуляцию отменяет за счет антигистаминного эффекта.
Амисульпирид пил не долго. Пробовал и в большой 300 мг, и в мало 50 мг. В малой небольшая стимуляция наблюдается. Пил индийский дженерик. А вот брат его сульпирид уже таким свойством не обладает.


  • 0

#498 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 820 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 08 Март 2022 - 05:13

Поидее к антигистаминному седативному эффекту развивается частичное привыкание, и, если пить лекарство только перед сном, то днем седация будет слабая.


  • 0

#499 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 30 Март 2022 - 05:10

А сколько раньше Солиан 400мг, 30 табл стоил?)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#500 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 820 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 30 Март 2022 - 05:17

Ei-Vene, вроде в пределах 8000р, может чуть меньше. Точно помню, что Лимипранил 200 мг стоил вдвое дешевле Солиана 200 мг, и они соответственно около 2000 и 4000.


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру