Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

ПА


Сообщений в теме: 5

#1 angelmp

angelmp

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Август 2010 - 10:33

ПА возникла примерно месяц назад. Было очень жарко, а я ещё сходила в солярий, и мы поехали с моим МЧ по магазинам.Ехали в машине,и тут началось! Сначала стало не хватать воздуха, потом стали неметь руки,живот, и кажется даже мышцы лица, стало очень плохо, мышление было ясное,мне казалось что вот-вот я упаду в обморок.Приехали в ближайшую больницу.Давление в норме,сердце и мозг тоже. направили к неврологу. В ЛОКБ невролог поставил диагноз ПА.Прописал паксил (курс 2 месяца) и клонозепам (на случай если возникнут ПА). Принимаю плизил по пол таблетки дней десять. Клонозепам пью (половинка четвертинки) перед выходом на улицу (принимала раза четыре). Стала бояться ездить одна куда-либо,охватывает какая-то паника как только подумаю что мне надо одной ехать на работу (добираюсь примерно 2 часа).В транспорте не могу просто сидеть, мне надо обязательно что-то делать (разговаривать по телефону, рыться в сумке,пить воду и т.д.)
Можно ли навсегда избавиться от состоянии тревоги? если да, то каким образом?
И насколько важен психотерапевтический курс? хочеться жить полноценной жизнью,а не чувствовать себя уродом...
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 14 Август 2010 - 10:43

 А давно у нас ПР лечится 2-месячным курсом 10 мг пароксетина? Откуда такие интресные стандарты терапии? Я-то думал, что доза должна быть 20-40 мг и курс существенно длиннее.

Психотерапия очень важна. Вполне можно обойтись и ей, можно обойтись только препаратамии, можно сочетать. Психотерапия - путь более долгий и дорогой, но для некоторых пациентов он может дать существенно лучшие результаты.


  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#3 angelmp

angelmp

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Август 2010 - 10:59

 А давно у нас ПР лечится 2-месячным курсом 10 мг пароксетина? Откуда такие интресные стандарты терапии? Я-то думал, что доза должна быть 20-40 мг и курс существенно длиннее.

Психотерапия очень важна. Вполне можно обойтись и ей, можно обойтись только препаратамии, можно сочетать. Психотерапия - путь более долгий и дорогой, но для некоторых пациентов он может дать существенно лучшие результаты.

невролог сказал мне пить плизил по 10 мг примерно дней десять,потом постепенно наращивать дозу.И по истечению двух месяцев снова к нему на приём. Я пыталась , но после принятия 20 мг у меня возникло сосотояние близкое к обморочному, я его сняла клонозепамом. Состояние ужасное,только лежать могла. А мне ведь и работать как-то надо,как в таком состоянии работать...Возможно что такие симптомы могут быть только несколько дней или это будет продолжаться весь курс?
  • 0

#4 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 14 Август 2010 - 11:19

 Побочные действия обычно длятся около недели после начала терапии или повышения дозы. В этих случаях рекомендуется прием транквлизаторов. Возможно также более медленное повышение (на 5 мг). При непереносимости терапевтически эффективных доз и отсутствии эффекта от низких дозировок рекомендована смена препарата. Но об этом думать пока рано.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#5 angelmp

angelmp

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Август 2010 - 11:37

 Побочные действия обычно длятся около недели после начала терапии или повышения дозы. В этих случаях рекомендуется прием транквлизаторов. Возможно также более медленное повышение (на 5 мг). При непереносимости терапевтически эффективных доз и отсутствии эффекта от низких дозировок рекомендована смена препарата. Но об этом думать пока рано.

А клонозепам - это не транквилизатор?
  • 0

#6 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 14 Август 2010 - 10:14

А клонозепам - это не транквилизатор?

именно... только как я понял, он у вас для симптоматического приема
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру