Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Навязчивое внушение


В этой теме нет ответов

#1 bartonfly

bartonfly

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 27 Август 2010 - 12:38

Здраствуйте. Мне 23 года, не женат, временно не работаю из-за отсутствия вакансий по специальности. Уже лет 6 меня беспокоит одна проблема, дело в том что у меня появилось внушение или навязчивость по поводу глаз, т.е. у меня постоянно присутствует какое-то напряжение глаз, проходящее только после того как я про них полностью забываю, но хуже всего то, что не могу избавиться от мыслей и бессознательно напрягаю глаза, чтобы посмотреть куда-либо и разглядеть что-нибудь обязательно прикладываю усилие, пробовал забыть про них специально, все бесполезно, чем больше я пытаюсь забыть про них, тем сильнее напряжение. В следствие этой проблемы, у меня часто плохое настроение, нервозность и раздражительность, мне очень не хочется ходить по улице с синяками под глазами, но преодолеть это внушение не могу, заметил также что дома напряжение значительно меньше и намного чаще я про него забываю, но стоит мне выйти на улицу как оно появляется автоматически, глаза начинают постепенно болеть и краснеть. При употреблении алкоголя это внушение намного уменьшается, но я не хочу из-за этого злоупотреблять алкоголем, т.к. понимаю что улучшение только временное. Друзей у меня сейчас нет, все мои друзья были иногородними, мы вместе учились в институте, после окончания которого в прошлом году они уехали из города, девушки тоже давно уже нет. Теперь сижу большую часть дня дома и зацикливаюсь на своих проблемах. У меня есть небольшая социофобия, не совсем комфортно чувствую себя среди чужих людей, в большей степени из-за этих мешков под глазами. Как началось это точно не помню, давно было, но за все годы улучшения были лишь на очень короткие сроки, связано это было с тем, что как то получалось отвлекаться. Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь способы преодоления этого внушения, может АД помогут? Пил афобазол пару месяцев назад по 1т 3раза в день на протяжение месяца, безрезультатно, дома есть анафранил, но я не знаю стоит ли его пить. Заранее спасибо за ответы.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру