Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Прошу помощи в постановке диагноза и возможных методах лечения


В этой теме нет ответов

#1 Jane

Jane

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:спорт, дети...

Отправлено 30 Август 2010 - 04:59

Вот моя история...
Мне 33 года. Первый приступ кошмарного страха случился когда мне было лет 16, во сне. Сопровождался он всеми признаками психической атаки. Я проснулась, походила, атака закончилась. Утром я подумала ну и сончик...бывает же такое... Но через некоторое время сончик повторился!Утром, вспомнив о нем, навалился кошмарный страх, страх что это состояние будет снова и снова. Тут же началась депрессия. Первые недели самые ужасные: ничего не ешь, по рукам и ногам холод, в груди все сдавлено из-за ужасной тревоги,находишься в ступоре.Понимаешь,что нужно что-то делать,а каждое дело сопровождается кислой болью. Не можешь найти ни одного события или дела которое могло бы вывести из страха. В момент легкой вспышки надежды на то, что это можно остановить поехала в "Бехтерева". Диагноз не поставили или мне не сказали... Отправили в группу подростков, пытающихся справиться со своими "проблемами" с помощью инсценировок... Мне ,сами понимаете , это все не проинсценировать. Была весна, самочувсвие становилось лучше, т.е. я ела, ходила в школу, страх был притуплен,но по-прежнему ничего не радовало. И тут я придумала, что мне надо завести кошку! И сработало! Все как рукой сняло!!!
Через пол года страх навалился снова! Я много раз вспоминала о нем в течение этого полугода, но не цепляло, а тут зацепило!!!! И опять все заново... С зимы по лето. На этот раз я к врачам не обращалась... Мучалась пока не встетила своего будущего мужа.
Следующий приступ ни с того ни с сего случился через несколько лет, когда моему первому ребеночку было 2 годика. Была поздняя осень, опять мучения до весны... Вывела из штопора мысль о втором ребеночке. Родила второго. З года жила спокойно.
Опять приступ,зима... теперь из штопора вывела мысль о работе, о новом деле... И постепенно к лету все утихло + я забеременела и родила третьего!!! Жила счастливо 4 года.
Этим летом, при просмотре фильма захватил опять приступ! Теперь я пошла по врачам. Обследовала все. Эндокринную систему, почки, сердце, печень. Все анализы в норме. Еще сдала анализы на серотонин и еще какие-то гормоны, все в норме, кроме триптофана, он был ниже плинтуса... На что мне сказали - ешьте бананы и идите к психиатору.
Один психиатор назначил эглонил 50мг на ночь. Я как умная Маша прочитала инструкцию и выпили 300 мг. в три приема в течение дня. И о чудо, с удовольствием пошла в магазин, вся тревога и страх пропали . Радовалась я недолго. К концу следующего дня после такого же приема началось невообразимое.Хаос, спутанность сознания , руки ноги трясутся,безмерно хочешь спать но не можешь...при этом страх никуда не отступил... На следующий день я его уже не пила. Врач ,конечно же, объяснила , что нужно приучить организм к этому препарату.Стала приучать. Но больше 150мг. в сутки не пила. Второй врач сказал, что нужно пить афобазол 3 раза в день + мирзатен 1 таб. на ночь.Пила 1 месяц.Стало получше, страх нового приступа чуть притупился,могла есть. Но тут опять нахлынуло с новой силой. Увеличила дозу афобазола 6 таблеток в 3 приема в первой половине дня + пустырник форте 6 таблеток в 3 приема + продолжала мирзотен 1 таб. на ночь. И так 5 недель. Чувствовала получше , но все равно настигали мысли , что все бесполезно , приступы будут снова... В общем,отчаяние.
Три дня назад изменилась погода, стало холодно , дождь и нахлынула тоска и страх, как во время кошмарных зимних месяцев...Опять ничего не ем...
Психиатр сказала перестать пить мерзотен. Подождать неделю и начать пить РЕКСЕТИН. Поначиталась про рексетин, просто ужас какой-то...
Спросила психиатора, может , нейролептик лучше? На что она мне сказала , нейролептики больше вмешиваются в работу мозга , чем рексетин... Нахожусь в ступоре ... Помогите.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру