Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#2341 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Апрель 2017 - 12:42

Каждый раз покупать препарат новый для пробы - напрягает конечно, деньги только тратить ... 

Я бы поделился таблеткой каликсты, но не в Москве сейчас ))

 

такая же фигня...

от этого помогает ходьба гденить вне города часа 3-4, так что жду когда погода получшеет.

нет, вы не поняли - я просыпаюсь, как будто не спала, какая тут хотьба?? я такое состояние переносить вообще не могу, да думаю никто долго не протянет не спавши


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#2342 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 21 Апрель 2017 - 01:04

нет, вы не поняли - я просыпаюсь, как будто не спала,

кстати читал, что Тирозин при недосыпании несколько устраняет это чувство. Действительно становится легче, во всяком случае повышается работоспособность, больше думаешь о каких то делах, чем о своем самочувствии.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#2343 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Апрель 2017 - 01:08

Я была бы рада даже поверхностному сну со сновидениями, все равно это сон,лишь бы без нейролептиков )))) но все индивидуально конечно...вчера читала ужасную историю , парню 22 года, пил фенебут, не имея проблем со сном никаких до этого, потом без фенибута не мог засыпать , дозу приходилось увеличивать .. в итоге дошёл до сумасшедших доз, пытался бросить , не получалось , обратился к врачу.. никакие транки зопиклрны не брали , давали азалептин 150 мг, сон поверхностный и короткий .. мог спать только три часа в день на 7 таблетках тизерцина по 25 мг.. вот это ужасная История реально (((так что не так все плохо у нас
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#2344 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 21 Апрель 2017 - 01:40

Я была бы рада даже поверхностному сну со сновидениями, все равно это сон,лишь бы без нейролептиков )))) но все индивидуально конечно...вчера читала ужасную историю , парню 22 года, пил фенебут, не имея проблем со сном никаких до этого, потом без фенибута не мог засыпать , дозу приходилось увеличивать .. 

я таких историй про фенибут читал много. Да и у самого было что то похожее, только надо понимать, что увеличение доз чревато.


Кстати по фенибут читал отзыв также одного психиатра в духе, что не идут к врачу, принимают фенибут, а потом приходится госпитализировать. Очень он ругал и препарат и людей его пинимающих


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#2345 Hecm

Hecm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва +\- 700км
  • Интересы:интересные

Отправлено 21 Апрель 2017 - 04:17

 

 

дозу приходилось увеличивать .. в итоге дошёл до сумасшедших доз

ума-то нету (с) ...

 

я пил фенибут, максимум 3 недели, доз не увеличивал, эффект хороший, мне нравился. Что-то вроде атаракса, но приятнее.


  • 0

продам зелдокс (зипрасидон), 40 и 60 мг. намного дешевле аптеки, ТГ @Hecm1


#2346 Hecm

Hecm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва +\- 700км
  • Интересы:интересные

Отправлено 21 Апрель 2017 - 05:04

нет, вы не поняли - я просыпаюсь, как будто не спала, какая тут хотьба?? я такое состояние переносить вообще не могу, да думаю никто долго не протянет не спавши

По моему опыту, чтобы сон был глубже, нужно отключать мозг днем или вечером. На несколько часов.

Просмотр сериала, обсуждение чего-то с подругой, сидение в инете или чтение - не пойдет, это серьезгная нагрузка для нашей больной психики.

Ходьба - самое простое (и эффективное тем, что физика добавляет эффект). Можно наверное еще вязать, смореть на текущую реку, или рыбу ловить, или в в мяч на пляже играть, не знаю.

 

Если на это нет сил физических, можно использовать медикаменты, выспаться на них, и на следующий день так сделать.

Без АД мотивацию труднее удержать конечно.

 

Я вот сейчас пришел с 3х часовой прогулки. Под конец вообще шикарно, идешь, как будто в небольшом дереале, не таком, как болезненный дереал, а приятный, когда мозг выкидывает все лишнее из головы. Пришел, залез на форум этот и еще пару сайтов - 10-15 минут и всё - чувствую как пошло разгоняться снова всё в голове... вот именно из-за этого, по моему мнению, сон поверхностный и плохой.

 

Выпил стрезам, выключаю ноутбук ...


  • 0

продам зелдокс (зипрасидон), 40 и 60 мг. намного дешевле аптеки, ТГ @Hecm1


#2347 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Апрель 2017 - 05:26

Болтала с подружкой, у неё тоже полный букет, в т.ч. Бессонница, ходила она к доктору, тот лечил женщину , которая 30 лет страдала бессонницей, так он ей дал совет, не можешь заснуть за 30 минут, вставай и мой полы везде , ложись , если ещё не можешь заснуть, опять вставай и мой заново , на третий день она начала засыпать сама... может кому-то пригодится этот суровый метод )))
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#2348 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Апрель 2017 - 05:32

Тоже щас гуляю , ну очень уж холодно ..
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#2349 Olivia

Olivia

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 21 Апрель 2017 - 06:18

Болтала с подружкой, у неё тоже полный букет, в т.ч. Бессонница, ходила она к доктору, тот лечил женщину , которая 30 лет страдала бессонницей, так он ей дал совет, не можешь заснуть за 30 минут, вставай и мой полы везде , ложись , если ещё не можешь заснуть, опять вставай и мой заново , на третий день она начала засыпать сама... может кому-то пригодится этот суровый метод )))

Да, Алина, это известный прием. Мне тоже его советовал психолог, но я не могу заставить себя подняться.


  • 0

#2350 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Апрель 2017 - 06:26

Да, Алина, это известный прием. Мне тоже его советовал психолог, но я не могу заставить себя подняться.

мне все психотерапевты советовали читать, но мозг итак не отдыхает, ещё ночью его чтением напрягать, я бы каждый день мыла полы по пять раз, если бы это помогло
  • 0

Раньше у меня не было проблем .








Copyright © 2024 Нейролептик.ру