Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#261 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 08 Январь 2013 - 01:38

Попробуйте триптофан. Это аминокислота. У него разные приставки, но эффект сводится к одному и тому же - глубокий продолжительный сон + антидепрессивное действие, уменьшает хронические боли. Похож по механизму действия с препаратами СИОЗС, но только натур продукт. Вот инфа.

http://www.nsp.khark...-htp-power.html

Спасибо! Посмотрю
  • 0

#262 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 10 Январь 2013 - 01:42

Куда другие сообщение делись?
  • 0

#263 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 10 Январь 2013 - 06:52

Куда другие сообщение делись?

Нашла!
  • 0

#264 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 17 Январь 2013 - 08:13

Тогда, только молиться.

Спасибо за совет. Уже практикую...
  • 0

#265 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 18 Январь 2013 - 03:09

Злобный Касперский не пускал меня на форум больше недели...
Перестал пить нейромультивит - вроде ухудшений нет. Состояние прежнее.
Добавил лыжи и коньки - стараюсь "бегать" каждый день.
Один раз в неделю - бассейн. Очень хорошо расслабляет мышцы.
На работе в 12:00 обязательная "зарядка" с 5-ю подходами к перекладине.
На работу хожу пешком как обычно.
В общем - полная загрузка!
А сон всеравно плохой...
  • 0

#266 Аристофан

Аристофан

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Noginsk
  • Интересы:Внешняя среда,как ресурс для внутренних перемен.

Отправлено 18 Январь 2013 - 03:16

Тяжело это все читать. За 15 лет научился высыпаться 3 часами сна. Всех с праздником Крещения ! Кому здоровье и дух позволит-окунитесь в водицу. Токмо не думайте о закалке, сопротивляимости хворям и остальной лабуде из книжек. Прислушайтесь к себе ,своим чувствам. Смирите гордыню и забудьте обиды.Примите себя такими,какие вы есть.
  • 0

#267 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 18 Январь 2013 - 06:15

Злобный Касперский не пускал меня на форум больше недели...
Перестал пить нейромультивит - вроде ухудшений нет. Состояние прежнее.
Добавил лыжи и коньки - стараюсь "бегать" каждый день.
Один раз в неделю - бассейн. Очень хорошо расслабляет мышцы.
На работе в 12:00 обязательная "зарядка" с 5-ю подходами к перекладине.
На работу хожу пешком как обычно.
В общем - полная загрузка!
А сон всеравно плохой...

Рут, я все время, всю жизнь с пяти лет занималась спортом. Сейчас немного подрабатываю в спортшколе, хожу в бассейн 3 р в нед и играю в баскетбол 1 раз в неделю. Со мной все равно это случилось. Инсомния не выбирает... Мой врач настаивает на постоянном пожизненном приеме препаратов. Один раз я пробовала иглоукалывание. Попробуйте, иголки как бы мышцы разрывают и организм расслабляется. Очень помогло. Я 11 дней была без препаратов спать хотела и спала, да и потом все лето пила персен только. Еще есть браслет для сна, как ни странно он мне тоже помог, он вызывает желание спать, тоже основан на иглорефлексотерапии. Спорт возбуждает ЦНС не меньше компьютера.
  • 0

#268 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 18 Январь 2013 - 07:35

Приветствую всех! Я - такая же как и все вы - неспящая. Хотя мой стаж относительно маленький - меньше года, но за это время я заметила, что у меня имеется свойство - очень быстро подсаживаться даже на мизерные дозы лекарств. Даже после трёхнедельного приёма триттико в очень скромной дозировке 100мг - слазила с него потом как с наркотика - была жуткая абсциненция и, разумеется, рикошетная бессонница. Да и не очнь то он мне помогал. Сейчас всего лишь за 2 недели ухитрилась уже приобрести зависимость от имована, хотя принимала всего лишь по 1/2 таблетки. Сейчас принимаю 2 таблетки Вальдоксана + имован, совместно они более-менее действуют, но всячески пытаюсь слезть с имована. Раньше я даже ухитрялась приобретать зависимость аж от Вальдоксана, который вообще не должен, по идее, вызывать зависимости, а у меня и рикошетная бессонница от него была и даже абсциненция. Теперь один только вальдоксан меня не берёт, только в комплексе с имованом. Начиналось всё с утренних бессонниц - засыпала более-менее нормально около полуночи, но просыпалась в 4 утра. Старалась не пить лекарств, мужественно терпела, хотя нервы были на пределе. Потом стала вообще просыпаться в 2 ночи, проспав всего 1,5-2 часа. И хотя мне на работу вставать не нужно, но все попытки уснуть вновь оканчивались провалом. Иногда аж до 11 утра долёживала, но безрезультатно. Теперь вообще даже засыпать перестала. Тогда и начала принимать имован. А когда мне ещё удавалось самостоятельно проспать хоть сколько, то старалась мужественно терпеть, и так жила, спя по 2 часа в сутки и лишь изредка (примерно раз в 5 дней), просыпаясь посреди ночи, принимала имован и на нём досыпала ещё несколько часов, чтобы организм мог хоть изредка, но проспать хотя бы 7 часов в общей сложности.
Вот все пишут, что в отпуске лучше спят. А я вот не могу этим похвастаться. Летом я вообще уехала на дачу на 3 месяца, плюнув на всё и на работу тоже, думала что свежий воздух и отсутствие забот наладят сон, но бессонницы как были, так и остались. В декабре я у китайцев проходила иглотерапию. И даже это мне не помогло вообще.

owlet, А у какого психотерапевта Вы лечитесь - у районного или у платного? Я бы тоже хотела попытаться лечиться у психотерапевта, но боюсь попасть на лажу с банальным выкачиванием денег.
  • 0

#269 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 18 Январь 2013 - 07:38

Рут, я все время, всю жизнь с пяти лет занималась спортом. Сейчас немного подрабатываю в спортшколе, хожу в бассейн 3 р в нед и играю в баскетбол 1 раз в неделю. Со мной все равно это случилось. Инсомния не выбирает... Мой врач настаивает на постоянном пожизненном приеме препаратов. Один раз я пробовала иглоукалывание. Попробуйте, иголки как бы мышцы разрывают и организм расслабляется. Очень помогло. Я 11 дней была без препаратов спать хотела и спала, да и потом все лето пила персен только. Еще есть браслет для сна, как ни странно он мне тоже помог, он вызывает желание спать, тоже основан на иглорефлексотерапии. Спорт возбуждает ЦНС не меньше компьютера.

Оливия, спасибо за советы! Иглоукалывание пробовал несколько раз. Как слону дробинка! Но может быть специалисты были плохие? Как это проверить?
А физкультура реально действует! Моя задача вымотать себя физически за день, что б валиться с ног. Тогда хоть засыпаю быстро. Да и сплю часов до 4-ех утра, что совсем не плохо. Всех православных с Праздником!
  • 0

#270 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 18 Январь 2013 - 07:43

Да, еще мне удалость чуть-чуть снизить дозу кветиапина - до 40 мг на ночь. Это, как я думаю, благодоря нейромультивиту.
Неспящая, мне отпуск и "деревня" тоже не помогают...
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру