Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#271 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 18 Январь 2013 - 07:47

Забыла ещё написать, что обследовалась вдоль и поперёк. Соматических заболеваний, которые могли бы вызвать бессонницу у меня нет. Психиатры-психологи-неврологи меня наизнанку вывернули на предмет депрессии - ну нету её у меня, и не было никогда. Сейча, как никогда, жизнь ровная и всё у меня более-менее нормально, без потрясений. Раньше и потрясения были и всякое было, но я спала, а сейчас вот, как назло.... Да и не замечаю у себя вообще никаких признаков депрессии. Я связываю свою бессонницу с посещением солярия. Я писала об этом на других ветках. Я понимаю, что тысячи людей загорают нормально в соляриях. Но у меня по жизни сон всегд был - не ахти. А я его ещё и солярием усугубила. Всё началось именно после 3-4 посещений солярия. Я после этого потом 3 месяца мучилась с бессонницами, кое-как выкарабкалась, кое-как начала спать более-менее, хоть и не полноценно, часто просыпаясь, но всё-таки часов 6 в общей сложности получалось проспать. И вот, какой только чёрт меня дёрнул в конце ноября опять в солярий пойти!!! Я ведь уже тогда подозревала, что солярий мог спровоцировать бессонницы... ан-нет, меня дёрнуло опять пойти загорать. И в результате - в точности как и в прошлый раз - после 3-4 сеансов - утренняя бессонница, да ещё гораздо хлеще, чем в прошлый раз!!! Теперь вот даже уснуть не могу без лекарств!
  • 0

#272 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 18 Январь 2013 - 07:55

А на солярий я грешу потому, что "ультрафиолетовый удар" так или иначе вляет на выработку серотонина (а значит, и мелатонина). Вот и нарушилась у меня эта самая выработка мелатонина. Или баланс серотонина-мелатонина, я уж не знаю. Видимо в этом - причина моих бед. Значть причину бессонниц, конечно, важно, но что дальше с этим делать? Вдруг этот процесс - необратимый? Я знаю, что Вальдоксан влияет на выработку мелатонина, но я уже писала выше, что он мне перестал помогать (да и врачи говорят, что он слабенький), да и подсаживаюсь я на него, не смотря на то, что он слабенький; мелаксен тоже - действует только в комплексе с 2-мя таблетками персена-форте + 3 таблетки глицина, и при этом проспать получается не больше 1 часа.
  • 0

#273 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:51

А на солярий я грешу потому, что "ультрафиолетовый удар" так или иначе вляет на выработку серотонина (а значит, и мелатонина). Вот и нарушилась у меня эта самая выработка мелатонина. Или баланс серотонина-мелатонина, я уж не знаю. Видимо в этом - причина моих бед. Значть причину бессонниц, конечно, важно, но что дальше с этим делать? Вдруг этот процесс - необратимый? Я знаю, что Вальдоксан влияет на выработку мелатонина, но я уже писала выше, что он мне перестал помогать (да и врачи говорят, что он слабенький), да и подсаживаюсь я на него, не смотря на то, что он слабенький; мелаксен тоже - действует только в комплексе с 2-мя таблетками персена-форте + 3 таблетки глицина, и при этом проспать получается не больше 1 часа.

Может быть ты и права. Но мне как то не верится, что солярий - причина бессонницы.
Чудес не бывает. Скорее всего проблемы с психикой. Психотерапевт твой врач.
  • 0

#274 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 19 Январь 2013 - 07:13

А на солярий я грешу потому, что "ультрафиолетовый удар" так или иначе вляет на выработку серотонина (а значит, и мелатонина). Вот и нарушилась у меня эта самая выработка мелатонина. Или баланс серотонина-мелатонина, я уж не знаю. Видимо в этом - причина моих бед. Значть причину бессонниц, конечно, важно, но что дальше с этим делать? Вдруг этот процесс - необратимый? Я знаю, что Вальдоксан влияет на выработку мелатонина, но я уже писала выше, что он мне перестал помогать (да и врачи говорят, что он слабенький), да и подсаживаюсь я на него, не смотря на то, что он слабенький; мелаксен тоже - действует только в комплексе с 2-мя таблетками персена-форте + 3 таблетки глицина, и при этом проспать получается не больше 1 часа.

Если виноват солярий, то мелаксен (мелатонин) должен помочь
  • 0

#275 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 19 Январь 2013 - 07:19

Оливия, спасибо за советы! Иглоукалывание пробовал несколько раз. Как слону дробинка! Но может быть специалисты были плохие? Как это проверить?
А физкультура реально действует! Моя задача вымотать себя физически за день, что б валиться с ног. Тогда хоть засыпаю быстро. Да и сплю часов до 4-ех утра, что совсем не плохо. Всех православных с Праздником!

Не знаю как проверить, я делала у китайцев. А может и правда Вам не подходит. У каждого свой метод, помогает физкультура, занимайтесь! Вас тоже с Праздником!
  • 0

#276 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 19 Январь 2013 - 07:33

А на солярий я грешу потому, что "ультрафиолетовый удар" так или иначе вляет на выработку серотонина (а значит, и мелатонина). Вот и нарушилась у меня эта самая выработка мелатонина. Или баланс серотонина-мелатонина, я уж не знаю. Видимо в этом - причина моих бед. Значть причину бессонниц, конечно, важно, но что дальше с этим делать? Вдруг этот процесс - необратимый? Я знаю, что Вальдоксан влияет на выработку мелатонина, но я уже писала выше, что он мне перестал помогать (да и врачи говорят, что он слабенький), да и подсаживаюсь я на него, не смотря на то, что он слабенький; мелаксен тоже - действует только в комплексе с 2-мя таблетками персена-форте + 3 таблетки глицина, и при этом проспать получается не больше 1 часа.

попробуйте мелаксен выпить в 18.00, а всю перечисленную схему за 1 час до сна. Попробуйте полечится в частной клинике амбулаторно, вам обязательно должны помочь. На самом деле существует огромный выбор препаратов и имован, например, не самый безобидный. Я после него терплю две бессонные ночи. Он мне помогает только раз, на вторую ночь не берет. Иногда им пользуюсь, кода точно надо поспать , что -то важное на работе... Я лечилась в частной клинике, мне подобрали комбинацию, которая мне очень подошла. На учет не ставят, наблюдаешься потом еще месяца 2, корректируют препараты и дозы. Попробуйте холотропное дыхание... тоже эффективно... очень
  • 0

#277 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 19 Январь 2013 - 10:34

Всех с праздником!!! у меня другая фигня, скорее всего причина моей бессонницы тревога и тревожность, когда я в отпуске я сплю более менне нормально на простых препаратах, валдоксан, мелатонин под язык, валериана, то есть я ложусь не когда надо ложиться а когда хочу... ложусь где то в 1-2 ночи встаю в 10-11-12...может быть у меня просто смещены фазы сна? еще такая фигня тревожно-психологическая, если знаю что завтра нужно встать раньше в 8 утра например и ложусь раньше, то сон будет плохой, то есть мозг крутит схему - я еще не сплю, как же я встану завтра? не дает психике расслабиться и сон пропадает. как с этим бороться? Значит сауна вам противопоказана!!!!
  • 0

#278 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 19 Январь 2013 - 01:38

Всех с праздником!!! у меня другая фигня, скорее всего причина моей бессонницы тревога и тревожность, когда я в отпуске я сплю более менне нормально на простых препаратах, валдоксан, мелатонин под язык, валериана, то есть я ложусь не когда надо ложиться а когда хочу... ложусь где то в 1-2 ночи встаю в 10-11-12...может быть у меня просто смещены фазы сна? еще такая фигня тревожно-психологическая, если знаю что завтра нужно встать раньше в 8 утра например и ложусь раньше, то сон будет плохой, то есть мозг крутит схему - я еще не сплю, как же я встану завтра? не дает психике расслабиться и сон пропадает. как с этим бороться? Значит сауна вам противопоказана!!!!

Да, никак! Работу не бросишь. Пробовать разные способы от бессонницы, во время отпуска отсыпаться. Не крутите такие мысли. Я уже не боюсь дня после ночи без сна. Страх. Он Вам не нужен. Вы справитесь. Справляется же Рут с четырехчасовым сном под препаратами много лет...
  • 0

#279 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 19 Январь 2013 - 01:42

Всех с праздником!!! у меня другая фигня, скорее всего причина моей бессонницы тревога и тревожность, когда я в отпуске я сплю более менне нормально на простых препаратах, валдоксан, мелатонин под язык, валериана, то есть я ложусь не когда надо ложиться а когда хочу... ложусь где то в 1-2 ночи встаю в 10-11-12...может быть у меня просто смещены фазы сна? еще такая фигня тревожно-психологическая, если знаю что завтра нужно встать раньше в 8 утра например и ложусь раньше, то сон будет плохой, то есть мозг крутит схему - я еще не сплю, как же я встану завтра? не дает психике расслабиться и сон пропадает. как с этим бороться? Значит сауна вам противопоказана!!!!

Вальдоксан разве простой препарат?
  • 0

#280 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 19 Январь 2013 - 03:45

по сути аналог мелатонина, только дорогой...несильный АД, побочек никаких кроме головной боли первые дни, потом все ок, это самое меньшее зло из психотропов... а кто нибудь работал с психотерапевтом по поводу тревоги, тревожности, страха сна и вечера? есть может какие нибудь техники как расслабиться и убрать тревогу перед сном? какие книги можно почитать? может Курпатов? хорошая у него книга про бессонницу
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру