Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#3151 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 19 Июнь 2018 - 12:49

Кто как борется? Так и не нашла причину своего расстройства... от врачей толку ноль ни высшее оан
 Вот-вот!  Я прямо в Вас коллегу  узнаю!!!"!!!!! Я попытался выяснить  причину: врчи связаны МКБ (мне сеодня невролог  поведала,,оказав мне вышсшееидоверие. ВЫше только переспать мо мной.

  • 0

#3152 Vizitka

Vizitka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чернигов

Отправлено 19 Июнь 2018 - 02:23

Сначала выписывали настойку из 4 трав(пион,валерьянка,боярышник,пустырник), Барбовал, Мелаксен, Донормил, Фенобарбитал, Левана, Биосон. Обычно ничего из этого не помогало. Пока намучаюсь неделю (когда приходит только дрем, без глубокой фазы), полностью выбьюсь из сил, начинается невроз, слезы, шатания, чувство нереальности, то засыпаю сама или с уколом Димедрола. Попустит на неделю-две и снова. 

Врач посылает на МРТ, вот собираю деньги, надеюсь скоро сделаю. 

Больше ничем не помогли. 

Занималась самолечением(тренинги аудио, йога, дых.гимнастика итд, массаж шеи)

Крик души прямо! Что выпить чтобы уснуть???

 


  • 0

#3153 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 19 Июнь 2018 - 02:39

Сначала выписывали настойку из 4 трав(пион,валерьянка,боярышник,пустырник), Барбовал, Мелаксен, Донормил, Фенобарбитал, Левана, Биосон. Обычно ничего из этого не помогало. Пока намучаюсь неделю (когда приходит только дрем, без глубокой фазы), полностью выбьюсь из сил, начинается невроз, слезы, шатания, чувство нереальности, то засыпаю сама или с уколом Димедрола. Попустит на неделю-две и снова. 

Врач посылает на МРТ, вот собираю деньги, надеюсь скоро сделаю. 

Больше ничем не помогли. 

Занималась самолечением(тренинги аудио, йога, дых.гимнастика итд, массаж шеи)

Крик души прямо! Что выпить чтобы уснуть???

тренинги помогают? хоть немного?

неплохо помогает, но только первое время Атаракс.

Есть ли тревога, депрессивные проявления?


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#3154 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 19 Июнь 2018 - 11:00

 

Крик души прямо! Что выпить чтобы уснуть???

Чтобы уснуть - Имован. Что бы уснуть и хорошо выспаться - Имован 7,5мг + Миртазапин 7,5мг+ Карбамазепин 25мг.


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#3155 Vizitka

Vizitka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чернигов

Отправлено 22 Июнь 2018 - 06:02

тренинги помогают? хоть немного?

неплохо помогает, но только первое время Атаракс.

Есть ли тревога, депрессивные проявления?

Есть тревога и уже не первый год, наверное отголоски прошлого засели глубоко в душе. 

Основной страх перед ночью, это не уснуть. Бессонница появляется резко, потом может быть ремиссия неделя и снова на неделю перемыкает. Так вот, не знаю что помогает тренинги или все же куча успокоительных и снотворных..? 


  • 0

#3156 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 23 Июнь 2018 - 01:55

С квета слез. Не мое. Неделю походил с вертолетами, недосыпом и кругами под глазами, потом плюнул и вернулся на старую схему "вальпроком плюс четвертинка хлора". Ожил.


  • 0

#3157 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 23 Июнь 2018 - 02:06

Есть тревога и уже не первый год, наверное отголоски прошлого засели глубоко в душе. 

Основной страх перед ночью, это не уснуть. Бессонница появляется резко, потом может быть ремиссия неделя и снова на неделю перемыкает. Так вот, не знаю что помогает тренинги или все же куча успокоительных и снотворных..? 

  Это классика. Стресс с бессонницей, потом страх не уснуть (невроз сна), усугубляющий бессонницу. Через пару месяцев мучений с тревогой и недосыпом до кучи тревожная депра с рваным сном и (или) ранними пробуждениями. Проходил все стадии. С неврозом сна справлялся простой медитацией на дыхании, которая выполнила роль временного костыля (уже давно не делаю). Главное "наплевательський" настрой на сон - "не спится - и ладно, всю ночь медитирую (мечтаю, молюсь, кому что ближе). Про невроз сна подробнее у Курпатова в нетленном "Средстве от бессонницы".  С пилюль - вибирайте подходящий АД (тразадон, миасер, миртазапин). Нейролептики уже как крайнее средство, пока лучше не трогать.


  • 0

#3158 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июнь 2018 - 06:28

С квета слез. Не мое. Неделю походил с вертолетами, недосыпом и кругами под глазами, потом плюнул и вернулся на старую схему "вальпроком плюс четвертинка хлора". Ожил.

четвертинка хлора такая крунла-пейте и радуйтесь жизни
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#3159 Vizitka

Vizitka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чернигов

Отправлено 29 Июнь 2018 - 01:59

  Это классика. Стресс с бессонницей, потом страх не уснуть (невроз сна), усугубляющий бессонницу. Через пару месяцев мучений с тревогой и недосыпом до кучи тревожная депра с рваным сном и (или) ранними пробуждениями. Проходил все стадии. С неврозом сна справлялся простой медитацией на дыхании, которая выполнила роль временного костыля (уже давно не делаю). Главное "наплевательський" настрой на сон - "не спится - и ладно, всю ночь медитирую (мечтаю, молюсь, кому что ближе). Про невроз сна подробнее у Курпатова в нетленном "Средстве от бессонницы".  С пилюль - вибирайте подходящий АД (тразадон, миасер, миртазапин). Нейролептики уже как крайнее средство, пока лучше не трогать.

 

Вот-вот, когда начинаю думать "быстрей бы уснуть" - это уже 100% бессонная ночь. А если не засыпаешь, начинаешь думать "ну вот, опять, привет бессонница" и прочие негативные мысли. А недавно еще прочитала, что без сна люди вообще умирают. И в голове уже целый снежный ком к утру. Расстроюсь, и до утра не засыпаю.

Выписали мне Гидазепам(на ночь) и Эзопрам(утром).

Буду пробовать... 


  • 0

#3160 Kyznecova80

Kyznecova80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPb

Отправлено 01 Июль 2018 - 12:20

Не умирают, но качество жизни никакое((((
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру