Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#3171 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 10 Июль 2018 - 10:48

Прочитал ваше первое сообщение, напишу мое личное мнение (как пациента).

Эсциталопрам доведите до максимальной дозировки за 2-3 месяца. Для него максимум 20 мг, но некоторые уже пьют 30 мг. Это чтобы выйти из тяжелой депрессии.

Витамины в больших дозах (группы Б) и Д - сейчас солнце, выходите хоть на пол часа на улицу.

Чтобы спать - миртазапин или кветиапин, можно оба. Они вызывают ожирение, но это самые сильные из неопасных препаратов.

Побочки пройдут со временем, они длятся не более нескольких месяцев.

Чтобы не было ожирения - пейте метформин утром и вечером.

Когда мы едим сладкое - оно сразу же связывается инсулином и дет в жир.

Когда мы едим белок или жиры - они в печени трансформируются в глюкозу (за исключением витаминов) и идут на питание мышц и мозга. Метформин снижает синтез этой самой глюкозы в печени. Был разработан для диабетиков, стойких к диетам.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#3172 anianiani444

anianiani444

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Июль 2018 - 11:43

Ani, здравствуйте! А вы какие-нибудь препараты пьете?
Мне очень помогло сориентироваться по лечению чтение виртуальной амбулатории доктора Горбатова (это психиатр, консультирующий через письма либо скайп). Чаще всего оказывается, что бессонница - это проявление тревожности или депрессии. Возможно скрытой. Лечится это антидепрессантом, НО, самое главное, не " ночным", а " дневным"! Ночные АД слабее лечат тревогу и депрессию, а к их снотворному эффекту может сформироваться зависимость. Поэтому их пьют, если только дневные не помогают ни в какой дозировке.
Чаще всего он назначает ципралекс, один раз в сутки в первой половине дня. Вот и я решила его попить, хотя депрессии или тревоги явной не чувствую, только сон очень плох уже 10 лет. Начала 1 июня с четверти таблетки. В течение пяти дней дошла до целой. Еще через две недели стала пить по полторы, а вчера решила перейти на прием двух таблеток в сутки (максимальная дозировка- 20мг). Итак, сегодня 40 дней лечения. Минимальные улучшения со сном чувствую только последние несколько дней. И это нормально, антидепрессанты не дают улучшения с первой таблетки, надо настроиться ждать пару месяцев.
И еще доктор Горбатов очень не рекомендует все препараты с прямым снотворным эффектом. Ухудшается способность к естественному сну, и вернуть ее можно только перетерпев без них как можно дольше, параллельно лечась от основного заболевания (тревоги, депрессии).
Кроме тревоги и депрессии сон могут нарушать и другие психические болезни, типа БАР и т.д. Они лечатся по- другому.
Поэтому Вам лучше проконсультироваться с врачом, а к гадалке очень НЕ советую!
И еще, первые три месяца приема АД, пока он не раскрылся в полную силу, хорошо попить стрезам. Можете начать стрезам прямо сейчас, через пару недель может он немного улучшит сон. Это анксиолитик без зависимости.

Я пью Рекситин утром.
Миртазапин на ночь.
Понимаете. Я приехала после ринопластики , я похудела, вылечила кожу . Я была готова к новой жизни. И она началась, с мучениями и слезами. А ещё появился жуткий писк в ушах.
Я молю о скорой смерти. Я устала жить так. Бедные мы все. Может кто то крепкий духом, но я выдохлась
  • 0

#3173 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 10 Июль 2018 - 11:55

Я пью Рекситин утром.
Миртазапин на ночь.
Понимаете. Я приехала после ринопластики , я похудела, вылечила кожу . Я была готова к новой жизни. И она началась, с мучениями и слезами. А ещё появился жуткий писк в ушах.
Я молю о скорой смерти. Я устала жить так. Бедные мы все. Может кто то крепкий духом, но я выдохлась

попробуйте поднять дозировку рексетина. Еще слышала, что паксил лучше справляется с тревогой, чем рексетин, хотя вещество одно и то же.
  • 0

#3174 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 10 Июль 2018 - 01:48

У меня тоже проблемы начались после операции в 2013.

Дженерики бывают разные по эффективности, таблетка ведь не на 100% состоит из лекарства, плюс существует пространственная ориентация молекулы (определенные молекулы просто не усваиваются). У нас в украине аптеки стараются избегать русских лекарств - закупают в основном в польше и германии, и по цене русские лекарства (производимые в россии) на 1/3 дешевле.

Можете подобрать бренд дженерика судя по отзывам или взять оригинал (примерно в 2 раза дороже дженерика).

Можно сменить на другой СИОЗС.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#3175 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 10 Июль 2018 - 03:49

Я пью Рекситин утром.
Миртазапин на ночь.
Понимаете. Я приехала после ринопластики , я похудела, вылечила кожу . Я была готова к новой жизни. И она началась, с мучениями и слезами. А ещё появился жуткий писк в ушах.
Я молю о скорой смерти. Я устала жить так. Бедные мы все. Может кто то крепкий духом, но я выдохлась

А вообще-то реально серьезные у вас симптомы. Ищите хорошего врача, вас обязательно вытащат.
  • 0

#3176 anianiani444

anianiani444

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Июль 2018 - 04:09

У меня тоже проблемы начались после операции в 2013.
Дженерики бывают разные по эффективности, таблетка ведь не на 100% состоит из лекарства, плюс существует пространственная ориентация молекулы (определенные молекулы просто не усваиваются). У нас в украине аптеки стараются избегать русских лекарств - закупают в основном в польше и германии, и по цене русские лекарства (производимые в россии) на 1/3 дешевле.
Можете подобрать бренд дженерика судя по отзывам или взять оригинал (примерно в 2 раза дороже дженерика).
Можно сменить на другой СИОЗС.


Как я поняла, на своей жизни я могу поставить крест?
Ведь всю жизнь на таблетках.
Мне так обидно, извините пожалуйста что лезу со своей болезнью, но у меня не осталось друзей , которые меня понимают. Они считают я преувеличиваю.
Психиатр меня осматривал, у меня ни шизофрении , ни БАРа нет.
Моя основная проблемная
-это моносимптом.
Мне очень жаль, что я так рано закончила жить, а сейчас я существую. Это очень тяжело.
Всю жизнь я мечтала о семье, работе. Но если люди остальные не выздоравливают , почему я должна буду выздороветь? Мне кажется лучше бы я умерла на операции. Извините ещё раз. Просто я совсем одна. У меня только этот форум есть. Я захожу читаю, и ещё больше верю, что Бога нет. Если дети умирают, то что говорить о взрослых.
  • 0

#3177 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 10 Июль 2018 - 04:22

Психиатр меня осматривал, у меня ни шизофрении , ни БАРа нет.
Моя основная проблемная
-это моносимптом.

Не согласна про моносимптом: у вас и бессонница, и отсутствие радости жизни, и мрачные мысли, и писк в ушах. То есть симптомов много. Должен хороший спец разбираться.
  • 0

#3178 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 10 Июль 2018 - 04:59

Как я поняла, на своей жизни я могу поставить крест?
Ведь всю жизнь на таблетках.
Мне так обидно, извините пожалуйста что лезу со своей болезнью, но у меня не осталось друзей , которые меня понимают. Они считают я преувеличиваю.
Психиатр меня осматривал, у меня ни шизофрении , ни БАРа нет.
Моя основная проблемная
-это моносимптом.
Мне очень жаль, что я так рано закончила жить, а сейчас я существую. Это очень тяжело.
Всю жизнь я мечтала о семье, работе. Но если люди остальные не выздоравливают , почему я должна буду выздороветь? Мне кажется лучше бы я умерла на операции. Извините ещё раз. Просто я совсем одна. У меня только этот форум есть. Я захожу читаю, и ещё больше верю, что Бога нет. Если дети умирают, то что говорить о взрослых.

Почему крест, я пью таблетки и чувствую себя прекрасно, лучше чем когда-либо чувствовал. За 2 года дозировку очень значительно снизил (кратно) и мог бы дальше снижать, но пока не спешу, так как побочек нету.
У вас основное это тяжелая депрессия и стресс, нужно выровнять эмоции (антидепрессанты + психотерапия), сон со временем улучшится.
Насчет сколько вылечились - это зависит в первую очередь от пациента. Сон очень реагирует на эмоциональное состояние, если пациент пьет все лекарства, но постоянно в страхе и стрессе просто из-за своего образа жизни - у него ничего не получится.
Есть психотерапия, она должна помочь человеку пересмотреть свое отношение к жизни. Но если после этого человек идет домой и начинает ругаться с близкими, а потом еще смотрит новости про теракты и войну - все пойдет насмарку.
Доведите СИОЗС до макс дозировки.
За 2 часа до сна миртазапин (можно поднимать до 30 мг) или кветиапин (до 100 мг), можно вместе. Можно еще добавить феназепам, а можно еще и атаракс и зопиклон - я пил такую смесь и на ней пошел на поправку.
Нужно витамины, лучше натуральные, но можно и синтетические.
Жизнь должна быть спокойной, за 3-4 часа до сна займитесь чем-то спокойным. К примеру я пил пиво (с таблетками не реагирует никак) и смотрел аниме. Все смеялись, но я пошел на поправку а они - нет. Алкоголь это очень важный гормон мозга (наверное слышали про эндогенный алкоголь), он творит просто чудеса с настроением. Только не пейте крепкий алкоголь (крепче 6 градусов) - это яд.
  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#3179 Mees

Mees

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn

Отправлено 11 Июль 2018 - 09:52

У меня такой вопрос к форумчанам возможно ли заменить миртазапин на какой нибудь травяной сбор ,продержался без таблеток где то 2-3недели(сон конечно был по разному в это время)потом чувтвую что не усну ,где то пол второго выпил 2-3мг.мирта и рубанулся буквально сразу.Может есть что то натуральное а не искуственное что так же действует на организм ведь надо буквально чуть чуть)
Да ещё возможно кому то облегчит стадание такой способ : перед сном попробуйте лечь поудобнее полность расслабить тело и представьте как будто вы со стороны смотрите на самого себя и наблюдаете своё дыхание,самое главное здесь Не старайтесь управлять дыханием,просто наблюдайте себя со стороны и не отвлекайтесь ни на что другое.
Спасибо.
  • 0

#3180 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июль 2018 - 01:46

к сожалению не существует травяных сборов равных миртазапину. А так - корень пиона, пустырник, шишки хмеля, корень синюхи - кстати мощнее валерианки и пустырника


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг








Copyright © 2024 Нейролептик.ру