Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#3161 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июль 2018 - 03:16

без сна люди умирают - так как сон такая же базовая потребность как еда, вода и воздух!!  Ночью мозг восстанавливается, если нет сна - нет восстановления мозга, мозг как мотор перегревается и ломается, а он ведь управляет процессами в организме


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#3162 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 02 Июль 2018 - 12:27

Без сна человек может прожить вплоть до нескольких лет, как выяснили на людях больных фатальной семейной бессоницей.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#3163 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июль 2018 - 01:43

видимо эти люди хоть сколько то, но спали. Иначе никак. А вообще жизнь без сна и жизнью то назвать нельзя - такое мучение, что сам избавишь себя от такого мучения суицидом. Про то, сколько человек может выдержать без сна https://vyspalsa.ru/...rozhit-bez-sna/


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#3164 Kyznecova80

Kyznecova80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPb

Отправлено 02 Июль 2018 - 11:33

Знаю как минимум трех человек лично, кто не умер,бессонница у всех трех была в оч.тяжелой форме.И более того у всех трех ситуация улучшилась, спустя время,не быстро. двое из них сейчас спят без всякой фармы.
  • 0

#3165 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июль 2018 - 05:20

видимо както да спали - поверхностный сон, когда человек сам не замечает как забывается сном, но без сна когда его нет абсолютно - люди не живут, сказки не рассказывайте, есть научные статьи


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#3166 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 03 Июль 2018 - 09:03

видимо эти люди хоть сколько то, но спали. Иначе никак. А вообще жизнь без сна и жизнью то назвать нельзя - такое мучение, что сам избавишь себя от такого мучения суицидом. Про то, сколько человек может выдержать без сна https://vyspalsa.ru/...rozhit-bez-sna/

Это написанная совершенно безграмотным человек статья на ноунейм сайте.

При фатальной семейной бессонице люди теряют сон совсем и живут от нескольких месяцев до нескольких лет - материал взят отсюда: https://www.ncbi.nlm...ooks/NBK482208/

У меня был период в жизни (после операции) когда я не спал совсем 5 дней - ни минуты сна. Не было ничего описанного из той псевдо-статьи. Была усталось, но не критическая - мог кое-как заниматься некоторыми делами.

И снова был один период (когда бросал клозапин) - 7 дней спал по 30-40 минут в сутки, снова ничего из описанного не было. Благодаря хоть короткому сну усталости особо не было, мог нормально заниматься делами.

Без физических нагрузок (а мозг это ведь в первую очередь орган управление телом) я думаю человек может без особых последствий не спать более 7 дней - главное как можно менее нагружаться.

Нарушится гормональный фон мозга, но он и так нарушается при многочисленных псих. заболеваниях и это лечат. Нейроны истощат запас питательных веществ, но они способны частично восстанавливать его и без сна. Главное - как можно меньше физических нагрузок, в идеале целый день сидеть или лежать (говорю из собственного опыта).


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#3167 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июль 2018 - 01:55

а я из собственного опыта напишу, что я когда не спала 2 суток подряд - у меня уже мозг взрывался и было настолько ужасно, что я усыпилась кучей леков, чтобы не терпеть этот кошмар

 и ваши пациэнты с фатальной бессонницей все таки немного спят! иначе бы они не прожили столько.


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#3168 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 04 Июль 2018 - 08:13

Мы как-то с друзьями типа соревновались (в молодости) не спать сутки, двое, трое и вообще не замечали ничего.

Вы должны учитывать наличие у вас тяжелой депрессии, которое и является причиной истерик и паник при бессонице. Когда здоровый человек ложится спать и не может заснуть - он может пролежать и час и два, думая о чем-то отвлеченном, и потом заснет.

Если больной (тревожно-депрессивный) человек не может заснуть - он сразу зацикливается на мысли о бессонице и всех возможных негативных последствиях, потом происходит выброс адреналина и кортисола, лежать становиться совсем невозможно, появляется злость, возможны паники и истерики.

У меня было множество случаев когда не спал сутки или двое (вообще не минуты) на фоне тревожной депрессии. Ночь была ужасна (паники и истерики), а днем чувствовал себя нормально и даже забывал что не спал.

В америке люди не любят таблетки, там наиболее популярны 2 способы борьбы с бессоницей.

1 - медитация, то есть отвлечение (или отключение) сознания от проблем. Я несколько лет использовать индийскую мантру - помогает отлично.

2 - перестать беспокоиться о сне. Люди ложатся в кровать, полежат немного, не могут заснуть - встают и начинают заниматься своими делами. Этот метод я использовал больше всего, суть в чем: я давал себе 30 минут чтобы уснуть, не уснул - встаю и начинаю смотреть аниме пока не закочется спать. Если не захотелось спать - сижу смотрю дальше.

Отсутствие сна не так страшно как эмоциональное переживание из-за отсутствия сна.

 

Опять из моего длительного опыта насилования своего мозга.

Если спать по 1-2 часа в сутки (регулярно, длительное время) то первые 3 дня днем разница вообще не замечается - то есть я функционирую как и после хорошего сна. На 4-й день я начинаю сильно тупить и залипать - значит что у нейронов нету питательных веществ для функционирования. Тогда я спал 9-10 часов и снова 3 дня по 1-2 часа сна.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#3169 anianiani444

anianiani444

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Июль 2018 - 06:00

Здравствуйте, у уже писала сюда. Мне ответил инсомник, но сейчас пропал. Моя жизнь сплошная чёрная полоса, я реву почти каждый день, как может человек не уметь спать. У меня начался тремор рук, писк в ушах уже 2 года как и бессоннице, даже сейчас я пишу и плачу. В свои 21 я так и не увидела и не увижу жизнь. Остаётся один вопрос, есть кто вылечился?
Пожалуйста, ответьте.
Я здесь не одна, я знаю. Я когда загадываю желание , я честно загадываю про себя и про вас. Вот честно.
Но я перестала верить в бога, от безвыходности ходу к гадалке, но ...
Сегодня я еду на мрт, может там причина
  • 0

#3170 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 10 Июль 2018 - 10:44

Ani, здравствуйте! А вы какие-нибудь препараты пьете?
Мне очень помогло сориентироваться по лечению чтение виртуальной амбулатории доктора Горбатова (это психиатр, консультирующий через письма либо скайп). Чаще всего оказывается, что бессонница - это проявление тревожности или депрессии. Возможно скрытой. Лечится это антидепрессантом, НО, самое главное, не " ночным", а " дневным"! Ночные АД слабее лечат тревогу и депрессию, а к их снотворному эффекту может сформироваться зависимость. Поэтому их пьют, если только дневные не помогают ни в какой дозировке.
Чаще всего он назначает ципралекс, один раз в сутки в первой половине дня. Вот и я решила его попить, хотя депрессии или тревоги явной не чувствую, только сон очень плох уже 10 лет. Начала 1 июня с четверти таблетки. В течение пяти дней дошла до целой. Еще через две недели стала пить по полторы, а вчера решила перейти на прием двух таблеток в сутки (максимальная дозировка- 20мг). Итак, сегодня 40 дней лечения. Минимальные улучшения со сном чувствую только последние несколько дней. И это нормально, антидепрессанты не дают улучшения с первой таблетки, надо настроиться ждать пару месяцев.
И еще доктор Горбатов очень не рекомендует все препараты с прямым снотворным эффектом. Ухудшается способность к естественному сну, и вернуть ее можно только перетерпев без них как можно дольше, параллельно лечась от основного заболевания (тревоги, депрессии).
Кроме тревоги и депрессии сон могут нарушать и другие психические болезни, типа БАР и т.д. Они лечатся по- другому.
Поэтому Вам лучше проконсультироваться с врачом, а к гадалке очень НЕ советую!
И еще, первые три месяца приема АД, пока он не раскрылся в полную силу, хорошо попить стрезам. Можете начать стрезам прямо сейчас, через пару недель может он немного улучшит сон. Это анксиолитик без зависимости.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру