Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#771 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 12 Март 2013 - 02:24

Спасибо за совет о аудиокниги Вейна, обязательно послушаю...
  • 0

#772 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 12 Март 2013 - 02:59

Еще хочу поделиться названием очень интересной книги "Три трети жизни" о сне , автор
Вейн Александр Моисеевич (1928-2003)— академик РАМН, заведующий кафедрой нервных болезней ФППО ММА им. И.М. Сеченова.
У него есть еще очень интересные книги о сне, все научно, на основе исследований. Меня они немного успокоили морально.
Книги скачивала на самом известном трекере (не знаю можно ли тут давать ссылки на посторонние ресурсы), там они есть в аудио версии.

Спасибо, тоже скачала. Важно все.
Сегодня опять встала в четыре, настроение ноль((( . День был сложный. Когда только это закончится?
  • 0

#773 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 12 Март 2013 - 03:35

Спасибо за совет о аудиокниге Вейна, обязательно послушаю...
  • 0

#774 Лиллия

Лиллия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:книги, музыка

Отправлено 12 Март 2013 - 08:49

Спасибо Лиллия за важную инфу об валериане. Давно хотела об этом написать тоже.
Эффект плацебо основан на лечебном внушении. Эффект плацебо широко используется в психиатрии. Первая причина этого в том, что мозг человека посредством самовнушения легче корректирует свою собственную работу, чем работу других органов. Поэтому при психических расстройствах плацебо особенно эффективно. Вторая причина в том, что от многих психических расстройств — таких как бессонница, депрессия, кошмарные сны — эффективных лекарственных средств ещё не найдено, или же эти средства действенны лишь для небольшой части пациентов. У меня валериана в капсулах..однораз. доза составляет 400мг. Рекомендуют 2 кап. после обеда и 2 капс. перед сном..если есть бессоница.

У Вас очень мощные капсулы - целых 400 мг, а у меня таблетки по 20 мг штучка. Получается, что мне в день надо выпить 150 таблеток (если эффект появляется при 3 гр как показали исследования). Я правильно считаю? А в инструкции написано 1-2 таблетки 3р\д. Может поэтому у людей в основном отрицательные отзывы о валериане, потому что они принимают плацебо.
Для меня, например, плацебо не прокатит, т.к. имею очень критичный ум. Такая Фома не верующая. Это, конечно, тоже беда моя.
  • 0

#775 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 12 Март 2013 - 08:57

Я даже не слышала о таких капсулах, в которых 400мг валерианы. В Персене-ФОРТЕ 125мг валерианы, выходит, что принять нужно на ночь разово 5 таблеток одновременно... Я тоже раньше читала эту статью, о том что нужно для сна принимать валериану именно в такой большой дозировке. Но, честно говоря, не отважусь проэкспериментировать и принять сразу столько. Если кто отважится вдруг, то отпишитесь обязательно, был ли снотворный эффект.
  • 0

#776 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 12 Март 2013 - 09:00

Здравствуйте, друзья по несчастью! О себе писать нет сил, скажу только, что стаж бессонницы у меня 30 лет с периодическими ремиссиями.

А ремиссии у Вас бывают сами по себе или в результате лечения? Расскажите, чем Вы лечитесь, чем спасаетесь во время обострений или так перетерпливаете?

Здравствуйте, друзья по несчастью! О себе писать нет сил, скажу только, что стаж бессонницы у меня 30 лет с периодическими ремиссиями.

А ремиссии у Вас бывают сами по себе или в результате лечения? Расскажите, чем Вы лечитесь, чем спасаетесь во время обострений или так перетерпливаете?
  • 0

#777 Лиллия

Лиллия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:книги, музыка

Отправлено 12 Март 2013 - 09:21

Я даже не слышала о таких капсулах, в которых 400мг валерианы. В Персене-ФОРТЕ 125мг валерианы, выходит, что принять нужно на ночь разово 5 таблеток одновременно... Я тоже раньше читала эту статью, о том что нужно для сна принимать валериану именно в такой большой дозировке. Но, честно говоря, не отважусь проэкспериментировать и принять сразу столько. Если кто отважится вдруг, то отпишитесь обязательно, был ли снотворный эффект.

Я тоже боюсь пробовать такие слоновьи дозы. Сижу с калькулятором. Получается Персен -форте надо в сутки принять 3000 мг делить на 125 мг будет 24 таблетки.
  • 0

#778 Renata

Renata

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Март 2013 - 09:29

Сейчас распространённая форма выпуска валерианы - чёрно-зеленоватые душистые таблетки по 200мг. По инструкции можно принимать 3 раза в день. Длительность курса 4-6 недель. Потом нужно делать перерыв, так как, по-моему, у валерианы есть накапливающийся в организме метаболит. Поэтому безопасность применения в больших дозах под большим вопросом.
  • 0

#779 Лиллия

Лиллия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:книги, музыка

Отправлено 12 Март 2013 - 10:19

А ремиссии у Вас бывают сами по себе или в результате лечения? Расскажите, чем Вы лечитесь, чем спасаетесь во время обострений или так перетерпливаете?

Неспящая, я за раз прочла всю тему и у всех есть какая-то определенная причина инсомнии, у кого загар, у кого гипноз и т.д. У меня причина - моя психика или нервная система, не знаю как назвать. Я ОЧЕНЬ впечатлительный, мнительный человек, из тех, кого называют "человек без кожи". Плохо спала с детства, у меня и отец, и сын страдают бессонницей.
Ремисси наступали, когда была очень спокойная жизнь. Но малейшее событие, как хорошее, так и плохое, не давало уснуть. Трудности у меня с засыпанием, иногда могу вообще не уснуть до утра ни минуты. Раньше пила феназепам разово, когда надо было обязательно поспать. А 8 лет назад в жизни произошла трагедия (без преувеличения), спас меня тогда АД коаксил, он у нас тогда продавался спокойно без рецепта в аптеке. Мне он подошел супер, хватало одной таблетки на день, ни побочек, ни привыкания не было. На ночь транквилизаторы, какие удавалось достать через знакомых. У нас в городе у врачей не выпросишь рецептурных препаратов ни за какие коврижки, советуют пить молоко с медом, причем все. А снотворные, типа имован, так и не заикайся. Меня это жутко возмущает, но люди просто не понимают, какие муки мы терпим. Меня (как и всех здесь) даже близкие подруги не понимают. "Не спишь, ну и что тут такого?".
Так вот, вернемся к теме. Как говориться, беда одна не ходит, и посыпались на меня после той трагедии все беды и неприятности. Стала пить феник почти каждый день, возникла резистенция. Перешла на сибазон, тоже уже не помогает. Всякие травы, персены, афобазолы и т.п. - это все время днем пью, как слону дробина. Могу поспать час под утро, днем чумная, но спать не хочется вообще. Так что днем не сплю никогда, но и это не значит, что вторую ночь буду спать.
Год назад пила и сонапакс, и карбамазепин, вобщем "понеслась душа в рай". Спать лучше не стала, но почувствовала, что мозги сдают, память ухудшилась и мне стало страшно реально. Сейчас вот хочу слезть с химии (так и попала на этот форум, набирала в поиске средства от бессонницы), закупила трав - пустырник, боярышник, валер., пион, сделала смесь и пью по 30 капель 3 раза в день и афобазол. Пью 2-рую неделю, толку ноль, два раза сорвалась и выпила сибазон. Но настроена терпеть, может месяца через 3 поможет.
Но я в очень многом согласна с root, работать надо со своей психикой, таблетки не спасут, или смириться, многие считают, что дала природа - не изменить. Пофигистами рождаются, не знаю можно ли им стать усилием воли. Хочу попробовать НЛП по русски. Есть такой Ковалев Сергей Викторович, психотерапевт. Можно видео посмотреть на ютубе. Накачала его книг, там конкретные методики, а не разглагольствование, но надо много работать, пахать по настоящему. Никак не решусь приступить. Но это лично для меня - мнительной, забитой жизнью, сверхчувствительной. А вы боритесь, я верю, что у многих из вас все наладится, что это временно, ведь раньше спали хорошо, чего о себе не могу сказать.
  • 0

#780 Лиллия

Лиллия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:книги, музыка

Отправлено 12 Март 2013 - 10:40

Пишу для девушки, которая давно спрашивала о синдроме беспокойных ног, может она зайдет сюда еще. Я себе заработала эту болезнь может таблетками, а может само. Науке не известны ее причины, есть только предположения. Я пью таблетки Мирапекс 0, 25 мг по четвертинке. Помогают любые таблетки от болезни Паркинсона, но эти самые безопасные.
Это не моя самодеятельность, вычитала в научных статьях в инете, т к наши врачи даже не слышали о таком, хотя в передаче Малышевой о здоровье уже рассказывали о ней.
Болезнь не излечима, могут быть только ремиссии.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру