Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#921 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 09 Май 2013 - 12:36

Диазепам и золпидем, оказывается, у нас в РФ теперь стали наркотиками :(
Такими темпами скоро инсомникам вообще нечем спасаться будет :(

Откуда информация?
  • 0

#922 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Май 2013 - 07:08

Откуда информация?

Смотрите пункт 2 постановления http://base.consulta...se=LAW;n=141744, оно вступает в силу с 8 августа.
Это значит, что они будут назначаться только по каким-то спец.показаниям очень ограниченным кругом гос.клиник, частные врачи не будут иметь права их выписывать. Блин, ну вот кому в голову пришло золпидем-то в этот список включить???!! :(
  • 0

#923 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 11 Май 2013 - 01:51

Я тоже ими пользуюсь, еще и мезапам(медазепам) туда же воткнули. Значит для нас будет что-то другое. Я не знаток лекарств, но у меня сложилось впечатление, что все что можно туда воткнули.  Блин, на ремиссию к лету я не выйду... я очень хорошо чувствую улучшения. Сейчас нормально, но на препаратах.



И еще вывод- надо сейчас запасаться. Спасибо за инфу- запишусь к врачу...


  • 0

#924 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Май 2013 - 11:20

owlet, а вы вроде писали, что вы не принимаете никакие препараты или я что то не так поняла? Как у вас сейчас сон, наладился?


  • 0

#925 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Май 2013 - 10:24

owlet, а вы вроде писали, что вы не принимаете никакие препараты или я что то не так поняла? Как у вас сейчас сон, наладился?

 

Да, сейчас пока еще ничего не принимаю. Сон то есть, то нет. Конечно, гораздо лучше, чем год назад, когда я только ушла с работы и перестала пить лекарства, но очень далеко от нормального. Теперь уже мне точно понятно, что без медикаментозной терапии у меня полноценная жизнь не получится, - невозможно так жить, особенно если работать, когда не знаешь будешь ты сегодня спать или нет..  Так что через некоторое время, увы, опять придется вернуться к таблеткам.


  • 0

#926 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 20 Май 2013 - 03:23

За опыт нужно платить( к сожалению. Оwlet, как у Вас с вождением? Что посоветуете? Осенью иду в школу ГАИ в свои 40 лет учиться. Психиатр дал добро. Я на препаратах феварин 50 мг и 1/4 феназепама( на ночь). 


  • 0

#927 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Май 2013 - 09:05

За опыт нужно платить( к сожалению. Оwlet, как у Вас с вождением? Что посоветуете? Осенью иду в школу ГАИ в свои 40 лет учиться. Психиатр дал добро. Я на препаратах феварин 50 мг и 1/4 феназепама( на ночь). 

Для меня пока вождение - это жуткий стресс :(, не смотря на то, что столько училась и вроде бы многому научилась. Но каждый раз сажусь за руль с тревогой, если куда-то нужно ехать на следующий день - плохо сплю. Экзамен в ГАИ (город) был полным кошмаром для меня, - там нужно было вставать в 5-6 утра, т.к. ехать на другой конец Москвы к 8, я из-за тревоги никак не могла заснуть даже со снотворными, в итоге на экзамене была вообще в состоянии овоща и, конечно, его валила. Было жутко обидно, т.к. реально я могла бы его сдать в выспавшемся состоянии, много до этого тренировалась.

Но в этом деле главное практика (самостоятельная) и еще раз практика, - со временем страх должен уйти, очень на это надеюсь. А с феназепамом, кстати, я не знаю - можно ли ездить. Вроде бы я считала где-то, что все бензодиазепины запрещены при вождении, на них даже делают тест наряду с наркотиками в случае определения наркотического опьянения водителя. Так что лучше уточните этот вопрос. 


  • 0

#928 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 20 Май 2013 - 09:53

да фенозипам не лучший вариант...он длительного действия...лучше тогда гипнотики короткого действия...но это такое же зло и зависимость...я тоже боялся, и до сих пор боюсь, но уже меньше =))) ощущаю иногда себя шумахером когда опаздываю на работу, вот тогда ничего не боюсь =)))))) а так езжу как пенсионер, да и пофиг... куда спешить! удачи всем


  • 0

#929 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Май 2013 - 12:39

да фенозипам не лучший вариант...он длительного действия...лучше тогда гипнотики короткого действия...но это такое же зло и зависимость...я тоже боялся, и до сих пор боюсь, но уже меньше =))) ощущаю иногда себя шумахером когда опаздываю на работу, вот тогда ничего не боюсь =)))))) а так езжу как пенсионер, да и пофиг... куда спешить! удачи всем

Вот, кстати, очень важный момент - когда НАДО куда-то постоянно ездить, то процесс адаптации гораздо быстрее идет :) Мне вроде пока и не надо особо, и я каждый раз себя просто уговариваю поехать на машине.


  • 0

#930 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 21 Май 2013 - 04:47

Врач сказал 1/4 это маленькая доза, только запретил пить его время от времени -  назначил пить постоянно на полгода. Сказал, что как только адаптируюсь к нему в течение недели,  можно будет ездить. Если буду пить периодически, то будет много побочных эффектов, в т. ч. и нарушение координации, внимания. Когда адаптируюсь, тогда ничего этого не будет. врач дал добро). Я очень придирчиво все выспрашивала). У нас коробка автомат, а на механике я не ездила и у друзей нет машин с механикой, даже не потренируешься заранее.  Но  буду решать вопросы по мере поступления.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру