Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Велаксин


Сообщений в теме: 9

#1 Полуночница

Полуночница

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 12:45

Здравствуйте. Начала принимать препарат Велаксин капсулы продленного действия. Врач предупредил о наличии некоторых побочных эффектов (тошнота, слабость, головокружение). В аннотации написано, что при длительном применении они проходят самостоятельно, без снижения дозы. Возможно у кого-нибудь есть опыт приема (или назначения своим пациентам) этого препарата? Через какое приблизительно время можно ожидать снижения побочной симптоматики? Спасибо.
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 01:28

 1-2 недели. По-разному бывает. Эти нежелательные являния могут быть настолько сильны, что препарат приходится отменять. А некоторые, напротив, вообще не ощущают никаких побочных действий.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#3 Полуночница

Полуночница

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 01:51

 1-2 недели. По-разному бывает. Эти нежелательные являния могут быть настолько сильны, что препарат приходится отменять. А некоторые, напротив, вообще не ощущают никаких побочных действий.



Не могу сказать, что симптомы просто невыносимы. Недомогание присутствует, но жить можно. А какого мнения вы об этом препарате? Стоят ли мучения его эффективности? Я полностью доверяю своему врачу, просто интересно знать разные мнения.
  • 0

#4 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 02:22

Не могу сказать, что симптомы просто невыносимы. Недомогание присутствует, но жить можно. А какого мнения вы об этом препарате? Стоят ли мучения его эффективности? Я полностью доверяю своему врачу, просто интересно знать разные мнения.


Меня первый месяц приёма венлафаксина жутко тошнило, но потом всё это прошло. Принимая препарат, у меня развилась ангедония (был как "робот" без эмоций). Вот.
  • 0

#5 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 02:30

Принимая препарат, у меня развилась ангедония (был как "робот" без эмоций).

На какой дозе? Как долго принимали?

И ещё, Biggie, у Вас был синдром отмены, когда Вы сходили с венлафаксина?
  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#6 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 03:20

На какой дозе? Как долго принимали?

И ещё, Biggie, у Вас был синдром отмены, когда Вы сходили с венлафаксина?


принимал я его около года, доза 150 мг в сутки. Синдрома отмены не было.
  • 1

#7 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 04:42

Спасибо за ответ.

Синдрома отмены не было.

А Вы его разом бросали, или в течении какого-то периода дозу снижали постепенно?
  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#8 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 06:54

Спасибо за ответ.

А Вы его разом бросали, или в течении какого-то периода дозу снижали постепенно?


разом
  • 0

#9 Shamal

Shamal

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 11:22

Принимал 225 мг/сут. Побочных эффектов кроме аноргазми не ощущал. Единственный АД который смог пробить мою депрессию (правда в связке с нейролептиком).

Синдром отменны самый тяжелый из всех селектмвных ингибиторов.
Был случий что препарат "внезапно" кончился, а приобрести была возможность через 5 лней. На 3 день были даже судороги хоть и не сильные, и я уже не говорю о раздражительности довольна таки сильной подавленности и т.п.

Видимо сродство с трамадолом даёт знать..
  • 0

#10 alexisonfire

alexisonfire

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 09:40

принимал препарат двухкратно в отдельные промежутки времени. в первый раз, при быстром снижении доз был отчётливый и неприятный синдром отмены, который длился около недели. в плане депрессии как-то он мне не пошёл, хотя очень хвалят его, этот препарат.
  • 0
пациент-интроспект



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру