Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Прогноз для меня и моего потомства?


Сообщений в теме: 14

#1 1234

1234

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 04:19

Здравствуйте, уважаемые!
Не уверен, что пишу по адресу, но тем не менее, вдруг посоветует кто-нибудь более подходящее место для обсуждения моих проблем.

Постараюсь быть лаконичен. Мне сорок. У матери диагноз - шизофрения. У родного брата отца, моего дядьки такой же диагноз. Диагнозы неоспоримы, хотя абсолютно очевидно для близких это стало не сразу. У матери лет с пятидесяти, (однако, в течение ее жизни была пара моментов когда ей требовалась медицинская помощь и даже госпитализация - в 30 лет и около 40). У дядьки началось около 25 и сразу на инвалидность.
Таким образом, с обоих сторон у меня есть близкие родственники, больные шизофренией.

Не могу определиться относительно своих собственных перспектив - вероятности, что это у меня еще проявится.
А также вероятности появления нездоровых детей. Когда-то побеседовал с материным психиатром, получил ответ, что фифти/фифти и для меня и для детей. В этой связи детей не завожу и даже успел развестись, в том числе и из-за этого своего нежелания. Такие дела.

Что посоветуете? Может ссылки, на какие-нибудь темы или другие ресурсы?
  • 0

#2 comorbidka

comorbidka

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:богадельня

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 08:14

какие бы не были проценты, это не повод лишать себя радости стать отцом. болезнь нужно не бояться, а уважать.

..сугубо мое мнение..
  • 0
в бессознательном ничего нельзя довести до конца, в нем ничего не проходит и ничто не забывается...

#3 1234

1234

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 03:45

какие бы не были проценты, это не повод лишать себя радости стать отцом. болезнь нужно не бояться, а уважать.


Ну это, наверное, предмет психологии, философии и морали, а не психиатрии?
  • 0

#4 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 12:13

а чего тут посоветовать? гены не изменишь. вы уже такой. так что об этом думать?
  • 0

#5 Czarny

Czarny

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белогородка

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 02:34

какие бы не были проценты, это не повод лишать себя радости стать отцом. болезнь нужно не бояться, а уважать.

..сугубо мое мнение..

Очень сомнительный совет, доктор.



У меня гораздо более безобидный диагноз, но я уже рассматриваю отцовство как исключение - только в случае сверхудачной карьеры и резкого улучшения социальных условий для воспитания ребенка.




Дети не собачки. Надо быть ответственным.


  • 0

#6 1234

1234

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 03:17

а чего тут посоветовать? гены не изменишь. вы уже такой. так что об этом думать?


Попробую акцентировать. Я уже какой? Пока (плюю три раза через плечо), вроде, все в порядке. Вместе с тем, не зарекаюсь. Чего остерегаться, опасаться с такой наследственностью? К примеру, психиатр моей матери пятнадцать лет назад посоветовал мне избегать нервных перегрузок. Увы, не удается. Так ли это критично? Может быть необходимы превентивные меры ? Может быть стоит обратить внимание на какие-нибудь общеукрепляющие фармакологические препараты (пирацетам, церебролизин)?
  • 0

#7 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 11:53

Очень сомнительный совет, доктор.



У меня гораздо более безобидный диагноз, но я уже рассматриваю отцовство как исключение - только в случае сверхудачной карьеры и резкого улучшения социальных условий для воспитания ребенка.




Дети не собачки. Надо быть ответственным.


удивительная точка зрения. Детей-то еще нет. и к тому же, как вы себе представляете свои зрелые и пожилые годы в одиночестве, без потомства? Лично я, сдох бы от тоски. Бессмысленность существования, и прочее. Ладно, если бы вы с вероятностью, близкой к единице, получали порочное потомство, но ведь речь идет о неопределенности! и история показывает, что вполне нормальные, и даже гениальные дети рождаются у не вполне полноценных родителей (алкоголизм, шизофрения, БАРы и прочее).

Впрочем, можно и усыновить,это как выход для вас.
  • 0

#8 Czarny

Czarny

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белогородка

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 12:17

удивительная точка зрения. Детей-то еще нет. и к тому же, как вы себе представляете свои зрелые и пожилые годы в одиночестве, без потомства?

Я плохо представляю себя с потомством в возрасте за 40 с моим диагнозом, - который весьма мешает зарабатыванию денег на старость и потомство  :brainsmile:



если бы вы с вероятностью, близкой к единице, получали порочное потомство, но ведь речь идет о неопределенности! и история показывает, что вполне нормальные, и даже гениальные дети рождаются у не вполне полноценных родителей (алкоголизм, шизофрения, БАРы и прочее).


У меня тот же диагноз, что и у отца (судя по тому, что я о нем знаю). Второй его ребенок тоже испытывает личностные проблемы, неудачник, подозреваю - наркоман. Житейски неадекватна кузина по материнской линиии, хотя симптомы другие.


Впрочем, можно и усыновить,это как выход для вас.

Вот именно. Хотя, это только частичное решение: тут нужны и деньги, почти как на своего ребенка, и педагогические навыки - а у меня они на нуле. Как-то пытался учить сотрудницу компьютеру - через полгода призналась, что хотела меня задушить.
  • 0

#9 comorbidka

comorbidka

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:богадельня

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 12:23

порог у каждого индивидуальный, никому не известный, поэтому никто вам ничего точно сказать не сможет. эта тема уже как-то поднималась на форуме, там приводились конкретные цифры. в принципе эту информацию можно в инете поискать. и должна вам сказать, практика показывает, что количество больных детей в здоровых семьях, без отягощенного анамнеза, не сильно отличается от таковой с наследственностью..поэтому подумайте ради чего вы себя лишаете счастья быть отцом..
  • 0
в бессознательном ничего нельзя довести до конца, в нем ничего не проходит и ничто не забывается...

#10 1234

1234

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 01:05

эта тема уже как-то поднималась на форуме, там приводились конкретные цифры. в принципе эту информацию можно в инете поискать.


Ссылки на это и просил, ибо сам не нашел.

А касательно возникшей полемики,

как вы себе представляете свои зрелые и пожилые годы в одиночестве, без потомства


Ну я представляю, что с возможным потомством есть вероятность, что я буду отягощен мыслями о том, как мои инвалиды без меня жить будут. По стационарам закрытого типа? Или кто нянчиться будет, когда меня не станет? Вы с реально тяжело больными людьми дело имели? Вы что предлагаете? Родить, поиграться, как с животным, а когда старческая немощь подкатит, то сдать в спецучреждение, и навещать по выходным?

Что это за радость отцовства такая? Рыбок в аквариуме заводим чтоль, или щеночка на год другой, а потом под укол или на живодерню?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру