Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Прогноз для меня и моего потомства?


Сообщений в теме: 14

#11 comorbidka

comorbidka

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:богадельня

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 09:40

Ну я представляю, что с возможным потомством есть вероятность, что я буду отягощен мыслями о том, как мои инвалиды без меня жить будут. По стационарам закрытого типа? Или кто нянчиться будет, когда меня не станет? Вы с реально тяжело больными людьми дело имели? Вы что предлагаете? Родить, поиграться, как с животным, а когда старческая немощь подкатит, то сдать в спецучреждение, и навещать по выходным?

Что это за радость отцовства такая? Рыбок в аквариуме заводим чтоль, или щеночка на год другой, а потом под укол или на живодерню?

вы вообще в курсе, что вам врачи отвечают? если вам безразлична точка зрения специалиста и принимаете только убеждения в своей правоте, то к чему было здесь создавать эту тему? шанс есть у всех. гарантий никаких. вся статистика относительна.
  • 0
в бессознательном ничего нельзя довести до конца, в нем ничего не проходит и ничто не забывается...

#12 1234

1234

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 06:11

вы вообще в курсе, что вам врачи отвечают? если вам безразлична точка зрения специалиста и принимаете только убеждения в своей правоте, то


Прошу прощения, Вас задел вопрос про то, имели ли Вы дело с тяжело больными? Я не был в курсе того кто мне отвечает. И да, мне не безразлична точка зрения специалиста по теме "Прогноз для меня и моего потомства", но мне, увы, не важно (хотя интересно) знать точку зрения психиатра о "радостях отцовства", "боязни и уважении болезни"... ... что такое хорошо, а что такое плохо, что есть добро, а что зло. Можно, конечно, обменяться мнениями, но спорить, апеллируя к образованию, профессии и т.п. бессмысленно.

шанс есть у всех. гарантий никаких. вся статистика относительна.


Меня не интересует есть шанс или нет, меня интересует каковы шансы? Об этом и за этим тема. Уж, тем более, нет речи о гарантиях.
И что значит статистика относительна? В зависимости от того кто ее собирает? Или когда собирает? Или где собирает? (Или зачем собирает?) И насколько эти данные отличаются? На порядки или можно говорить о некоей медиане? Может быть интерпретации статистики относительны? И как много этих интерпретаций? Есть одна или несколько общепризнанных? У Вас есть собственная интерпретация существующей статистики или вы имеете свои, корректно собранные данные?

И опять повторюсь:

Не уверен, что пишу по адресу, но тем не менее, вдруг посоветует кто-нибудь более подходящее место для обсуждения моих проблем. Что посоветуете? Может ссылки, на какие-нибудь темы или другие ресурсы?


В этой связи непонятен упрек:

К чему было здесь создавать эту тему?


Посоветуете более подходящее место для обсуждения моих проблем? Может ссылки, на какие-нибудь темы или другие ресурсы?
  • 0

#13 comorbidka

comorbidka

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:богадельня

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 12:02

в профиле, под аватаром, указано если врачи. вам здесь уже ответили на все поставленные вопросы. статистика указана в любом учебнике, можно погуглить, но думаю, вы уже с официальными данными ознакомились. а более подходящее место это там, где вас поддержат?
  • 0
в бессознательном ничего нельзя довести до конца, в нем ничего не проходит и ничто не забывается...

#14 hixbi74

hixbi74

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 01:10

многие предпочитают в этом деле полагаться на случай(в том числе и профессионалы) и не лишать себя "вселенского счастья" изза сомнений которые могут и не реализоваться....ведь даже если в вашем поколении не будет случаев заболевания,то не исключено,что они появятся в последующих....поэтому на определенном этапе все равно придется забить на возможные последствия,если вы действ хотите детей...имхо главный вопрос тут в том сможете ли вы сделать жизнь ваших детей достойной и счастливой,какими бы они не оказались,вот если тут ответ утвердительный,то и на основной вопрос он тоже по идее должен быть утвердительным...,не представляю как сделать подобное решение еще более осознанным.
  • 0

#15 1234

1234

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 03:04

в профиле, под аватаром, указано если врачи.


Спасибо! На одном из форумов я указан, как "эксперт" в теме, в которой профессионально не смыслю (указывал не сам, там форум так настроен - по числу сообщений) Здесь, видимо, иначе.

статистика указана в любом учебнике, можно погуглить, но думаю, вы уже с официальными данными ознакомились.


Не ознакомился.В каком учебнике? Какой учебник вы посоветуете? Какой вы считаете наиболее академичным и адекватным, современным и достоверным?

а более подходящее место это там, где вас поддержат?


Извините за настойчивость, а где меня поддержат? И в чем меня поддержат? И зачем меня поддержат? Поддержка - это приятно. Вот я только не пойму, как вы угадали, что я прошу поддержки? А я надеялся, что у меня, слава Богу, пока все в порядке. А Вы, очевидно, еще и телепат, раз определили, что я нуждаюсь в поддержке.

Заметьте, я содержательно спрашиваю вполне себе конкретные вещи, на которые, надеюсь, возможно однозначно ответить. А если нет, то хотя бы так: посмотрите по адресу http... мнение психиатрической школы ... , вместе с тем, часть ученых считают следующим образом http..., однако, в последнее время все большее число современных психиатров разделяют следующую точку зрения http...

Вместо этого, извините, какие-то "радости отцовства", "уважение к болезням", "не хотите об этом поговорить", "найти вам место, где вас поддержат?". Это что, профессиональная деформация?

Вместе с тем надеюсь на чей-нибудь квалифицированный ответ.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру