Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Женский пивной алкоголизм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1 Юлия29

Юлия29

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 04:25

Привет Всем! Я хочу совета и помощи,так как уже давно понимаю свою проблему!
Мне 29 лет.Начну историю сначала.Когда мне было 23 умер отец,в 24 мать.У меня развилась жуткая депрессия,я нашла из нее выход -ПИВО!Муж меня вообще морально ни как не поддерживал,но пиво пить и коньячек,это ж не алкоголизм(по его словам).Так как не кому меня было поддержать,меня поддерживало пиво.Я ушла от мужа,пива в жизни становилось больше,так как начился дележь собственности.В день я выпивала литра три,а то и больше и соответственно вместо 10сигарет уже 2пачки.Буквально за 2года депрессия еще больше расцвела,в 27лет я уже боялась что ни кому не нужна,достоиного мужчину не найду,жизнь законченна,постоянные мысли о суициде,будующего нет.Поддержки от близких так же нет,по причине их отсутствия.Переехала в другой город,хотела сбежать от себя.Но пиво обязательно и каждый день 2литра!Вроде вышла замуж,ухватилась за то что было.Результат-сама себе во всем навредила.Замуж вышла за человека,который загнал меня еще в более жуткую депрессию,так как оказалось у него когда выпьет вообще голову сносит.Пыталась бросить пить пиво и хотябы курить меньше,но у меня появляются жуткие приступы страха,никчемности,аппатии, ни чего ни хочу,не с кем не общаюсь(ну здесь фактор переезда в чужой город где ни кого не знаю),нет настроения,ни чего ВООБЩЕ не радует,агрессия. Муж для меня в маральном плане не поддержка.
А вот теперь хочу совет,как самой справиться со всем этим,если я об этом пишу честно значит сама осознаю свои проблемы,но на ПТ нет денег,да и всякие антидеприсанты пить точно не буду.Я сильная,но как справиться одной?Я постараюсь вылезти из этой гадости сама,но может что то пропить,чтоб бросить курить,пить и не было депресии.Депрессии я больше всего боюсь! Вот такой мой рассказ объединил очень многое в себе.Депрессия+Алкоголь+Курение=Алкоголь+Курение=ЕЩЕ БОЛЬШАЯ ДЕПРЕССИЯ
  • 0

#2 Ира А.У.

Ира А.У.

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоградская область

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 08:08

Почему вы так категорично настроены против антидепрессантов?
Говорите,что нет денег на ПТ,но как показывает опыт моей работы с зависимыми,лучшие эффекты от лечения как раз тогда,когда лечение у врача-нарколога сочетается с лечением у психотерапевта.
Вы говорите,что вы сильная-это замечательно! Значит всё,что вам необходимо,это найти в вашей "жизненной трясине" твёрдую точку опоры,что бы было от чего оттолкнуться и за что держаться! Иначе сила и активность,которые не в том направлении применяются могут дать противоположный,от желаемого результат. Именно по этому необходима помощь профессионалов.
  • 1

#3 vecha

vecha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 08:40

Привет Всем! Я хочу совета и помощи,так как уже давно понимаю свою проблему!
Мне 29 лет.Начну историю сначала.Когда мне было 23 умер отец,в 24 мать.У меня развилась жуткая депрессия,я нашла из нее выход -ПИВО!Муж меня вообще морально ни как не поддерживал,но пиво пить и коньячек,это ж не алкоголизм(по его словам).Так как не кому меня было поддержать,меня поддерживало пиво.Я ушла от мужа,пива в жизни становилось больше,так как начился дележь собственности.В день я выпивала литра три,а то и больше и соответственно вместо 10сигарет уже 2пачки.Буквально за 2года депрессия еще больше расцвела,в 27лет я уже боялась что ни кому не нужна,достоиного мужчину не найду,жизнь законченна,постоянные мысли о суициде,будующего нет.Поддержки от близких так же нет,по причине их отсутствия.Переехала в другой город,хотела сбежать от себя.Но пиво обязательно и каждый день 2литра!Вроде вышла замуж,ухватилась за то что было.Результат-сама себе во всем навредила.Замуж вышла за человека,который загнал меня еще в более жуткую депрессию,так как оказалось у него когда выпьет вообще голову сносит.Пыталась бросить пить пиво и хотябы курить меньше,но у меня появляются жуткие приступы страха,никчемности,аппатии, ни чего ни хочу,не с кем не общаюсь(ну здесь фактор переезда в чужой город где ни кого не знаю),нет настроения,ни чего ВООБЩЕ не радует,агрессия. Муж для меня в маральном плане не поддержка.
А вот теперь хочу совет,как самой справиться со всем этим,если я об этом пишу честно значит сама осознаю свои проблемы,но на ПТ нет денег,да и всякие антидеприсанты пить точно не буду.Я сильная,но как справиться одной?Я постараюсь вылезти из этой гадости сама,но может что то пропить,чтоб бросить курить,пить и не было депресии.Депрессии я больше всего боюсь! Вот такой мой рассказ объединил очень многое в себе.Депрессия+Алкоголь+Курение=Алкоголь+Курение=ЕЩЕ БОЛЬШАЯ ДЕПРЕССИЯ

Знаю не по наслышке, что это за беда, поэтому осмелюсь предложить, хотя я и не врач. Пробуйте баклофен - утром и днем по 25-30 мг, больше не стоит. Депрессию уберет 100%.Действует примерно через 2 часа и потихоньку отходит 1-3 суток. Главное не подсядьте. Недельки через 2, постепенно снижая дозу прекращайте прием.Извиняюсь за конкретный совет(здесь это не принято), просто самому было плохо и мне это помогло.
  • 0

#4 Юлия29

Юлия29

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 09:07

Знаю не по наслышке, что это за беда, поэтому осмелюсь предложить, хотя я и не врач. Пробуйте баклофен - утром и днем по 25-30 мг, больше не стоит. Депрессию уберет 100%.Действует примерно через 2 часа и потихоньку отходит 1-3 суток. Главное не подсядьте. Недельки через 2, постепенно снижая дозу прекращайте прием.Извиняюсь за конкретный совет(здесь это не принято), просто самому было плохо и мне это помогло.

Большое спасибо за совет,попробую
  • 0

#5 Ира А.У.

Ира А.У.

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоградская область

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 07:18

Большое спасибо за совет,попробую


И психологические проблемы от баклофена "рассосуться"? ;)
  • 0

#6 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 10:27

А вот теперь хочу совет,как самой справиться со всем этим,если я об этом пишу честно значит сама осознаю свои проблемы,но на ПТ нет денег,да и всякие антидеприсанты пить точно не буду.Я сильная,но как справиться одной?Я постараюсь вылезти из этой гадости сама,но может что то пропить,чтоб бросить курить,пить и не было депресии.Депрессии я больше всего боюсь! Вот такой мой рассказ объединил очень многое в себе.Депрессия+Алкоголь+Курение=Алкоголь+Курение=ЕЩЕ БОЛЬШАЯ ДЕПРЕССИЯ


Конечно вам надо посетить нарколога есть ведь и бесплатные наркологические гос. клиники. Очень желательно начать свой старт в выздоровлении с капельниц. Если самостоятельно, то надо принимать сорбенты, лекарства восстанавливающие деятельность печени, успокоительные, если плохой сон, то снотворные, побольше гулять, можно заниматься немного спортом, вообще желательно отвлекаться на какое-то дело. Все эти мероприятия могут обеспечить более легкий выход из депрессии. АД или другие препараты вам может подобрать только врач в соответствии с вашим состоянием. Не знаю почему вы против лекарств (как я поняла) ведь вы травили свой организм этанолом и никотином, что гораздо страшнее,чем мягкая терапия. И если денег на пиво и сигареты были, то и на лекарства надуться.
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#7 vecha

vecha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 11:22

И психологические проблемы от баклофена "рассосуться"? ;)

Не рассосутся не от чего, это типа антидепрессанта. Все равно придется помучиться и проявить силу воли, но все таки полегче.А проблемы останутся в меньшей степени но на всю жизнь.
  • 0

#8 Alexx

Alexx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 12:44

Знаю не по наслышке, что это за беда, поэтому осмелюсь предложить, хотя я и не врач. Пробуйте баклофен - утром и днем по 25-30 мг, больше не стоит. Депрессию уберет 100%.Действует примерно через 2 часа и потихоньку отходит 1-3 суток. Главное не подсядьте. Недельки через 2, постепенно снижая дозу прекращайте прием.Извиняюсь за конкретный совет(здесь это не принято), просто самому было плохо и мне это помогло.


vecha, Ну Вы даете :blink: А если она окажется слаба на это и подсядет? (кто подвержен алкоголизму, тот в равной степени подвержен наркомании ИМХО) Кто-то всю жизнь бухает, травиться таблетками или еще чем нить и им хоть бы хны - а кому-то достаточно раз попробовать и всё.... привет новая жизнь, причем довольно не завидная...

Юлия29, самый простой и безобидный вариант себе помочь, это обратиться к врачу. А иначе Вы рискуете к имеющейся зависимости схлопотать еще одну :(
  • 0
Какой чудесный пень)))

#9 doctorboli

doctorboli

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебург

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 05:27

Как прогнать депрессию одиночества это целая наука, один баклофен если кому то и помог может депру и усугубить. Как вот у меня это происходит. Так что сложно, все люди индивидуальны, даже врачи назначают по сути наугад антидепресанты назначают и в каких то неимоверных дозах так что побочки со всех щелей прут и люди отказываются пить дальше. А женский алкоголизм да еще и пивной это вообще штука неизлечимая) Так как страдающая не обладает достаточным знанием препаратов и самоконтролем лучше пусть найдет себе врача который пропишет ей препаратов наугад и будет следить за её реакциями :lol:

Я лично использую пиразидол фенибут фенотропил ципралекс велаксен стимулотон баклосан, и все это принимаю по самочувствию, т.е. чувствую когда серотонин упал или когда поубивать всех охото от его изрядного кол-ва. И несмотря на потерю девушки чувствую себя роботом и солнышко лучистое светит мне)
  • 0

#10 Юлия29

Юлия29

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 09:32

Народ!!! Спасибо что отвечали,самое главное что людям не безынтересны чужие проблемы и они стараются помочь.Внимание к другому человеку это главное в различных людских проблемах.Я по професии медицинский психолог,поэтому "психологические проблемы рассосу" сама,как я уже говорила я сильная.Всякие наркологи и капельницы это не для меня,я же не пила с утра до вечера пиво,просто каждый день вечером 2литра.Врачи на самом деле ставят на пациентах опыты(если вам не подходит эта схемка,давайте попробуем эту).Так и сколько на самом деле себя тогда травить всякими АД и снотворными,к которым так же привыкаешь,а после отмены впадаешь еще в большую депрессию.Ну а на счет того чтобы слезть с пива и подсесть на таблетки этого просто не может быть по простой причине-если человек понимает свою зависимость от пива,как нельзя понять что на таблетки также легко подсесть (ИМХО).
Ну а теперь про себя,уже 10 дней пью фенибут по дозировке+витаминчики Алфавит+карсильчик+глицинчик.Настроение супер,организм приходит в норму,проблемы решаю по мере их поступления и ни чего не загадываю на завтра,живу сегодняшним днем.А сегодня прекрасно,светит солнышко!Кстати курить очень легко бросить,когда понимаешь,а за чем вообще пить,так и не курить значит.
Желаю всем в окошко побольше солнышка :rolleyes:
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру