Перейти к содержимому

 


- - - - -

Гинкго Билоба


Сообщений в теме: 66

#21 NightMiRe

NightMiRe

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 30 Май 2014 - 04:24

Эваларовская Гингко Билоба однозначное плацебо, с Билобила понижается давление, возможно поможет людям с нарушением мозгового кровообращения, но на память и внимание эффекта никакого. Танакан слишком дорогой для эксперементов, втопку. 


  • 0

#22 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 30 Май 2014 - 11:47

По моему, у эвалар не только гинкго - плацебо. Фирма раскрученная, а препараты никуда не годятся.


  • 2
 
 
 

 


#23 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 13 Июнь 2014 - 08:43

Следует избегать применения препаратов гинкго, если есть риск развития внутричерепного кровоизлияния. При острых нарушениях мозгового кровообращения, острого инфаркта миокарда, гипотонии, артериальной гипотензии нужно ограничивать прием. При задержке умственного развития у детей гинкго не рекомендуется применять вообще.
Для лучших результатов при сосудистых заболеваниях лучше принимать небольшими дозами, но длительное время.
Отличный эффект дает и дополнение этого средства экстрактом или соком алоэ, экстрактом корня женьшеня.
Настойку из листьев гинкго можно сделать и самому. Для этого сухие листья нужно залить 40% спиртом или водкой (1:10). Настаивать две недели в темном месте, потом процедить. Принимают такую настойку 2 раза в день до еды, по 10-15 капель на полстакана воды, в течение месяца. Рекомендуют в год проводить 3 таких курса.

Пропила 2 месяца. Доппельгерц по каким то неуловимым ощущениям понравился больше, чем билобил (словения), хотя и дешевле и доза чуть поменьше.
Советовали мне его невролпатологи от неустойчивости и шатании при ходьбе и от отсутствия венозного оттока. Кто нибудь пил гинкго длительно 3-5-6 месяцев. Напишите, пожалуйста. Думаю пить третий месяц или перерыв сделать?
  • 0
 
 
 

 


#24 Dmitriy L.(H+)

Dmitriy L.(H+)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:....

Отправлено 14 Июнь 2014 - 11:22

Следует избегать применения препаратов гинкго, если есть риск развития внутричерепного кровоизлияния. При острых нарушениях мозгового кровообращения, острого инфаркта миокарда, гипотонии, артериальной гипотензии нужно ограничивать прием. При задержке умственного развития у детей гинкго не рекомендуется применять вообще.
Для лучших результатов при сосудистых заболеваниях лучше принимать небольшими дозами, но длительное время.
Отличный эффект дает и дополнение этого средства экстрактом или соком алоэ, экстрактом корня женьшеня.
Настойку из листьев гинкго можно сделать и самому. Для этого сухие листья нужно залить 40% спиртом или водкой (1:10). Настаивать две недели в темном месте, потом процедить. Принимают такую настойку 2 раза в день до еды, по 10-15 капель на полстакана воды, в течение месяца. Рекомендуют в год проводить 3 таких курса.

Пропила 2 месяца. Доппельгерц по каким то неуловимым ощущениям понравился больше, чем билобил (словения), хотя и дешевле и доза чуть поменьше.
Советовали мне его невролпатологи от неустойчивости и шатании при ходьбе и от отсутствия венозного оттока. Кто нибудь пил гинкго длительно 3-5-6 месяцев. Напишите, пожалуйста. Думаю пить третий месяц или перерыв сделать?

Хочу вам сказать, что дозировка 120мг - это самый что ни на есть минимум. Для заметного эффекта нужно 240мг, для реального - 600мг и не больше. 

Почему такие сумасшедшие цены не понятно. Конкурентов много, но цены не опускаются, видать сговорились


  • 1

#25 NMDA

NMDA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Шизофрения, эпилепсия

Отправлено 01 Июнь 2017 - 03:31

Кто-то пробовал принимать с эритропоэтином? Есть опыт?


  • 0

#26 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 04 Июнь 2017 - 09:47

Периодически пью по утрам измельченные листья гинко.  Эффект заметен. Повышается энергичность, настроение (не сильно), мысли становятся более ясными и четкими, уходит отупленность. 

 

У родственника похожий эффект. 

 

Производитель советует пить именно листья а не экстракты: отдельно действующие вещества в листьях гинкго смешаны самой природой в оптимальной пропорции, поэтому приготовленные из листьев спиртовые и прочие экстракты, БАДы и т.д не обеспечивают такого всестороннего и глубокого эффекта.


  • 1

#27 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 04 Июнь 2017 - 10:08

ух ты!


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#28 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 04 Июнь 2017 - 10:27

У меня с первых приемов вызвало звон в ушах. В целом, возможно показалось, но вроде усилило негативку. Перестал пить.


  • 0

#29 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 02:49

Попробовал еще раз. Эта дрянь усиливает негативные симптомы. Точнее, облегчает мышление (это хорошо), но давит волю (это плохо). На википедии читал, что может помочь при психозах, видимо, такой вот ценой.


  • 0

#30 badderf12

badderf12

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Февраль 2018 - 10:35

На меня никак не подействовал, по мне так очередное плацебо обещающее ясный ум.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру