Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

был поставлен диагноз панические атаки


Сообщений в теме: 9

#1 Shi

Shi

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 07:50

Доброго времени суток.
Ситуация следующая: проживал долгое время за границей там и приобрел сей недуг. Долгое время наблюдался у психиатора, был поставлен диагноз панические атаки, лечился медикаментозно (принимал сероксат) около трех лет. Все было отлично, приступов не было или были, но едва уловимые и совершенно необременительные. Примерно за месяц до переезда в Москву был у лечащего врача и курс лечения был закончен. Переехал в Москву- начались приступы. Приступы постоянные, довольно тяжелые, очень мешающие жить, работать, отдыхать. Плохо засыпаю, постоянная тревога. В метро находиться- каторга, стараюсь отвлечься, но не всегда помогает. Эмоциональный спад, отсутствие любых желаний, нет, вру, одно есть, укрыться дома и некуда не выходить. Проблемы в семье: раздражительность, нервозность.
Что делать не знаю, снова принимать лекарства не хочу, но и жить так тоже.
Заранее спасибо.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 11:56

Вы не хотите обратиться к психотерапевту?
  • 0

#3 Shi

Shi

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 10:26

Обращался, сказали: покой, йога, как можно меньше нервничать, во время приступов дыхательная гимнастика.
Причину приступов я знаю и понимаю, а дальше что, тупик.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 05:51

Нужен вменяемый психотерапевт. Вам необходима психотерапия.
  • 0

#5 Юлия.

Юлия.

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 10:34

Доброго времени суток. У меня схожая промлема, после приезда из-за границы начались постоянные приступы тревоги, беспричинного страха по любому поводу, особенно страх за ребенка, хотя внутренне понимаю, что все должно быть в порядке, но ничего поделать с этим не могу, временами бывает улучшение, но не надолго. Приступы накатывают и оглушают, что прихожу в оцепенение на некоторое время, бросает в холодный пот. В москве несколько месяцев, медикаментозно не лечилась и не хочу.подскажите хорошего психотерапевта в Москве.
  • 0

#6 Зульфия

Зульфия

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тобольск

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 10:49

Я ничем совершенно не могу помочь и даже посоветовать, но желаю вам скороейшего выздоровления. У нас схожие проблемы!)))))
  • 0

#7 Сонник

Сонник

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мазанбик

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 04:00

У меня такие же панические тревоги все ваши симптомы мне известны ..Прочитала все ваши побочки и самой дурно стало .Мне прописали Луцетам …я панически боюсь принимать мне кажется ещё одной передозировки я не выдержу ..Год назад меня передозировали в частной клиники ИГЛОНИЛОМ..Я по стенки сползала…но до конца так и не отпустило….Панические атаки как были так и есть. .вот решилась что то делать как то избавляться от этого…Пришла к врачу он мне выписал Пароксетин, Луцетам и Нейровитан…сказал что рукой всё снимет…….Но я знаю что не дайбог что и я буду по стенки слазить…….Вот страх меня побеждает чувствую приеду к нему в кабинет и буду с Доком пить в его присутствие. Потом отпишусь если не крякну.. Хотя честно не знаю что и делать может травами попробывать личиться……
  • 0

#8 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 07:01

Травами не надо, не поможет.Я много писал по паническим атакам.Вопрос в другом.Является ли,то что Вы описываете паническими атаками? Или это анксиозный приступ.Субфобия,не достигающая силы истинной панической атаки.
  • 0

#9 Сонник

Сонник

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мазанбик

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 02:01

Ещё раз повторюсь я новичёк…И не совсем понимаю( анксиозный приступ)Вы не можете описать что это такое…что за состояние при этом приступе…Когда мне плохо у меня всё начинается так …хотя каждый раз по разному ..вот летом я не могла не куда поехать отдыхать только подъезжаю в аэропорт у меня резко немеют руки слабость в ногах такое чувство что теряю сознание ..я вам даже передать не могу такое ощущение что я сейчас умру прям на месте…потом отпускает ..а теперь по другому стоит понервничать и начинается ужасная головная боль будто давление внутри черепное ..гул в ушах просто их закладывает.. учащается сердце биение сразу появляется сухость во рту. .И рвота ..сутки потом лежу не могу встать с постели. потом начинает отпускать ..одним словом очень страшно ..Я уже боюсь как вечер думаю что мне сегодня ожидать.А утром когда встою такое состояние всю колотит будто я перепила ..при этом я вообще не пью ..Вот скажите на что это похоже…И правильно мне при моём состояние прописал врач лечение ..написанное выше..
  • 0

#10 Люля

Люля

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алматы

Отправлено 03 Июль 2012 - 01:01

Здравствуйте, формучане. Меня зовут Ольга, я живу в Алмате.
Отзовитесь пож. люди которые особенно живут в Алмате и другие люди с других городов страдают неврозом.
Моей подруге поставили диагноз невроз. Она провела обследование всего организма и обследование показала, что все в порядке. Но вот тахикардия, задыхается, беспокойство и т.д показываю на невроз. Читали о нем в инете все сходится. Ходила к психиатру он выписал легкие таблетки. Но все равно симптомы не проходят. Это все тянется 6мес. Если кто-то болеет неврозом или вылечился, напишите пож. свои координаты мне в личку ponomarchuk_olga@inbox.ru. Она с Вами свяжется, и может общением, как единомышленники в одной беде поможете друг другу. А то она совсем отчаялась. Очень беспокоюсь за подругу. Спасибо всем
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру