Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Опьянение от АД, возможно ли?


Сообщений в теме: 14

#11 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 08:12

Semenov, не стоит этому сильно удивляться. На просторах СНГ нынче многие занимаются самолечением. И не их это вина, кто лечит себя сам. Вот где суть. Чаще всего наплевательское отношение и низкий профессионализм врачей на местах в итоге толкает людей химичить самостоятельно.

DmitriyB приём медикаментов без осмотра психиатра недопустим. Иногда специалисту сложно оценить психическое состояние первичного пациента и он прибегает к совету коллег. А тут сам себе назначил. А может при квалифицированном осмотре и не возникла необходимость приёма антидепрессанта, да ещё в такой дозе.

Но в медицине это особо не допустимо, а то скоро пациенты и оперировать сами себя начнут :(

Alexx молодец. Лучше не скажешь!
  • 0

#12 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 12:12

Извините, долго не отвечал, думал тут полная тишина, а оказалось активна тема!
Да, я сам себе назначил, вернее прочитал, как лечат СФ и т.п. Пробовал в прошлом году: Велаксин (дал жуткую сонливость, проспал все выходные). Лирику: чувство опьянения, спокойствия, эйфория.
Потом пробовал Аурорикс. Дорогой, а последнее время вообще исчез. Остался Пиразидол.
Сейчас прошло несколько дней: опьянение вроде прошло (раньше после еды, или когда просто моешься горячей водой - голову сносило напрочь, как от литра пива).
Апатия в общем осталась: ем, сплю, кое-как работаю, возможно это просто зимняя такая "спячка"
ДОБАВИЛАСЬ грусть-тоска какая-то, слегка. Выпил Лирику 150мг, настроение теперь норм!
Но Апатия конечно катастрофична: раньше я делал 3-5 неких "дел" в неделю. Сейчас НОЛЬ. Еда, сон, работа. Все. Овощ.
Тревога не вернулась, и это радует!
Социофобия: это когда домой приходят гости, электрик-сантехник, то пульс 140 ударов, хочется сбежать куда-нить подальше, руки потеют, адреналин прет рекой.

Врачи, специалисты? Неизвестно где их искать, да и несколько разочарован я в них.
Два раза обращался (не по поводу психиатрии) и оба раза ПОТОМ находился другой легкий путь решения проблемы. Да и насколько я понял, СФ и лечится как раз АД + нечто успокоительное, феназепам, лирика и т.п.
В принципе я хотел лишь узнать, возможно ли такое опьянение от АД или нет. Чувство приятное, но потеря интереса, драйва, мотивации - разочаровало. (Через какое время вообще все должно вернуться на круги своя? 2 недели? Когда полностью восстановится активность МАО и вернется состояние "до начала приема АД" ? Чтоб все начать с чистого листа.

ПС: Грубо говоря, лечение пошло несколько не туда, куда я ожидал.
Как бы хотел выпить бокал шампани, чтоб снять страхи и развязать язык, а получилось, что я пьяный валяюсь под столом. Страхов нет, но и разговаривать уже смысла нет, язык не шевелится, ноги не ходят.
  • 0

#13 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 12:31

А вы параллельно с пиразидолом что-то пили? Или это была монотерапия?

И ещё вопрос.

Еда, сон, работа. Все. Овощ.

Вы где работаете, если не секрет? Тяжело даётся работа?
  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#14 Alexx

Alexx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 12:42

ПС: Грубо говоря, лечение пошло несколько не туда, куда я ожидал.
Как бы хотел выпить бокал шампани, чтоб снять страхи и развязать язык, а получилось, что я пьяный валяюсь под столом. Страхов нет, но и разговаривать уже смысла нет, язык не шевелится, ноги не ходят.


Для того и нужен очный врач - чтоб лечение шло в нужном направлении.
  • 0
Какой чудесный пень)))

#15 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 05:58

Врачи, специалисты? Неизвестно где их искать, да и несколько разочарован я в них.
Два раза обращался (не по поводу психиатрии) и оба раза ПОТОМ находился другой легкий путь решения проблемы.

Проблему лучше решать правильно, со специалистом, а не искать легкие пути решения. Дороже выйдет.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру