Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Что будет, если не лечить депрессию?


Сообщений в теме: 32

#21 Fox

Fox

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 Апрель 2013 - 01:06

Он скорее аналог мелатонина. Его лучше принимать, если проблема уснуть. Антидепрессивное действие у него очень специфическое. Усугублять симптоматику может при некоторых условиях, в этом случае к нему лучше добавить какой-нибудь СИОЗС.

То есть, все вышеперечисленные симптомы я терпел (и частично терплю сейчас) три месяца, а врач, даже, антидепрессантов не назначил?
Поставили диагноз: ГТР и депрессию - сказали, что это два разных заболевания в одной эпизоде (как гастрит и холецистит - бываю вместе). И лечили НЕ атидепрессантами, а просто снотворными? Я же с катушек чуть не съехал в первый месяц, а они (врачи эти) спокойно меня на психотерапию отправляли - от которой, кстати, толку почти и не было.

Меня лечили в Киеве в железнодорожной больнице №1 - отделение "Пограничных состояний и соматоформных расстройств". Заведующий отделением проф. Олег Сазонтович Чабан, который этот препарат активно продвигает. Может в этом какая-то загвоздка?
Не могли же такие светила ошибаться?
  • 0

#22 Егор

Егор

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Большие брызги

Отправлено 04 Май 2013 - 05:23

Что будет, если пустить и без того запущенную тяжелую депрессию на самотек? Не может же состояние ухудшаться вечно, когда-то же этому будет конец? Что будет в этом "конце"? Могут ли произойти какие-то необратимые изменения?

Спасибо)

В древние времена, кроме с-да умирали от истощения, либо других соматических болезней.
  • 0

#23 Grigori_26

Grigori_26

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июль 2013 - 04:51

Он скорее аналог мелатонина. Его лучше принимать, если проблема уснуть. Антидепрессивное действие у него очень специфическое. Усугублять симптоматику может при некоторых условиях, в этом случае к нему лучше добавить какой-нибудь СИОЗС.

То есть, все вышеперечисленные симптомы я терпел (и частично терплю сейчас) три месяца, а врач, даже, антидепрессантов не назначил?
Поставили диагноз: ГТР и депрессию - сказали, что это два разных заболевания в одной эпизоде (как гастрит и холецистит - бываю вместе). И лечили НЕ атидепрессантами, а просто снотворными? Я же с катушек чуть не съехал в первый месяц, а они (врачи эти) спокойно меня на психотерапию отправляли - от которой, кстати, толку почти и не было.

Меня лечили в Киеве в железнодорожной больнице №1 - отделение "Пограничных состояний и соматоформных расстройств". Заведующий отделением проф. Олег Сазонтович Чабан, который этот препарат активно продвигает. Может в этом какая-то загвоздка?
Не могли же такие светила ошибаться?

Все дело в подходе. Полгода назад определили депрессию. Лечили медикаментозно (триптосан). Примерно через две недели симптомы прошли и до сих пор не проявлялись.


  • 0

#24 Ольга Васнецова

Ольга Васнецова

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 02 Август 2013 - 01:28

Лечилась триптосаном. Курс по длительности небольшой. До сих пор симптомов не наблюдается.


  • 0

#25 Grigori_26

Grigori_26

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Август 2013 - 03:20

Лечилась триптосаном. Курс по длительности небольшой. До сих пор симптомов не наблюдается.

При приеме посещали психотерапевта? Побочные эффекты наблюдались?


  • 0

#26 Ольга Васнецова

Ольга Васнецова

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 19 Август 2013 - 01:50

Лечилась триптосаном. Курс по длительности небольшой. До сих пор симптомов не наблюдается.

При приеме посещали психотерапевта? Побочные эффекты наблюдались?

Психотерапевт и прописал. Никаких побочных действий у меня не проявлялось.


  • 0

#27 Ольга Васнецова

Ольга Васнецова

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Август 2013 - 02:13

 

Лечилась триптосаном. Курс по длительности небольшой. До сих пор симптомов не наблюдается.

При приеме посещали психотерапевта? Побочные эффекты наблюдались?

Психотерапевт и прописал. Никаких побочных действий у меня не проявлялось.

А у Вас разве проявлялись?


  • 0

#28 Grigori_26

Grigori_26

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 03:32

Просто интересуюсь. Опасаюсь последствий.


  • 0

#29 Shej

Shej

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2014 - 01:25

Нужно не допускать появлении депрессии, следует следить тщательно за своими мыслями. Наши мысли тут же воплощаются в реальность, и так как мы думаем..так и происходит...ведь только начни думать о счастье, радости..как жизнь тут же начнет преображаться..и появятся люди, которые меняют нашу жизнь в лучшую сторону..это давно уже доказанный факт! И депрессии место тогда не может быть, ведь появляется она в тот момент, когда мы начинаем настраивать себя на то, как все плохо в жизни..Есть ли что-нибудь такое в жизни, что бы хотелось изменить? Если ответ "да", то http://predel.net/dc...rologiya/chislo_sydbu/primer_rasscheta/ ради интереса можно посмотреть.

 


  • -3

#30 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 13 Август 2014 - 10:08

Во время депрессии нейроны активно крутят тоску. Мы переживаем это как падение и отсутствие настроения, но для нейронов это тяжелая и напряженная работа,- рисовать для нас печаль. И если это стойкое возбуждение длится долгое время (как в случае депрессивного расстройства), в итоге приводит вначале к падению межнейрональной связности, а затем и к гибели нейронов ( это называется аутоэксайтотоксичность, когда через глутаматные рецепторы постоянное возбуждение нейрона приводит вначале к функциональным нарушениям, а затем и к гибели). Поэтому у больных, длительное время страдающих депрессивным расстройством, выявляется поражение и истончение серого вещества мозга. Мозг в депрессии постепенно выжигает сам себя.


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру