Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Клопиксол (Зуклопентиксол)

клопиксол зуклопентиксол нейролептик

Сообщений в теме: 72

#71 Тапа

Тапа

Новичок форума

• Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Интересы:Лечение сына

Отправлено 29 Июль 2018 - 12:20

Добрый вечер! Сыну 26 лет, в мае поставлен диагноз в ПБ F 20, назначен клопиксол 12 мг, циклодол по 2 мг*3 раза, пирлиндол 0,025*3 раза в день. Состояние его сейчас выровнялось, но вот я начиталась везде про побочки и привыкание к циклодолу. Уместно ли принимать его (может уменьшить дозу) при такой не очень большой дозировке клопиксола. Мы живем в глуши, до ПБ 200 км, до врачей еще больше. У нас в поселке только врач-нарколог, имеющий право выписывать рецепты, но не лечащий таких больных. Посоветоваться не с кем, сыну диагноз не сообщили, он не знает чем болен. Могу только наблюдать за его состоянием

• 0

#72 Юльчик

Юльчик

Новичок форума

• Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 06:30

Добрый вечер! Сыну 26 лет, в мае поставлен диагноз в ПБ F 20, назначен клопиксол 12 мг, циклодол по 2 мг*3 раза, пирлиндол 0,025*3 раза в день. Состояние его сейчас выровнялось, но вот я начиталась везде про побочки и привыкание к циклодолу. Уместно ли принимать его (может уменьшить дозу) при такой не очень большой дозировке клопиксола. Мы живем в глуши, до ПБ 200 км, до врачей еще больше. У нас в поселке только врач-нарколог, имеющий право выписывать рецепты, но не лечащий таких больных. Посоветоваться не с кем, сыну диагноз не сообщили, он не знает чем болен. Могу только наблюдать за его состоянием

Можно, попробовать принимать циклодол по пол таблетки и наблюдать за развитием побочек. Если их нет, то может он и не нужен, но лучше проконсультироваться с врачом.

• 0

#73 Katrin23

Katrin23

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Интересы:Стабильные, в фазе "спячка" отсутствуют.

Отправлено 24 Июль 2019 - 09:49

Принимала клопиксол-депо раз в две недели и в таблетках по 10 мг два раза в день. Как-то немного депрессивненько было
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

Ответить

Темы с аналогичным тегами клопиксол, зуклопентиксол, нейролептик

Рейтинг@Mail.ru PR-CY.ru Copyright © 2019 Нейролептик.ру