Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Клопиксол (Зуклопентиксол)

клопиксол зуклопентиксол нейролептик

Сообщений в теме: 130

#11 sunny777

sunny777

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:спб

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 09:47

Доброго времени суток!
Сейчас принимаю рисполепт конста, а хотят перевести на клопиксол т.к. я никак не могу ужиться с побочными эффектами консты. Разумен ли переход с атипичного нейролептика на ТИПИК? Что скажете?

я принимаю клопиксол уже 8месяцев.сначало мне циклодол не прописали и меня очень сковывало,глаза закатывались с сильной болью,болели все мышцы,шея закручивалась.вобщем это был ад.делали депо,а сейчас я на таблетках.пью 3раза в день с циклодолом.прибавила в весе 21кг.до клопиксола сидела на трифтазине 2мес,потом перевели на азалептин от которого падала в обморок и повышалась температура до 38градусов.
  • 0

#12 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 09:35

я принимаю клопиксол уже 8месяцев.сначало мне циклодол не прописали и меня очень сковывало,глаза закатывались с сильной болью,болели все мышцы,шея закручивалась.вобщем это был ад.делали депо,а сейчас я на таблетках.пью 3раза в день с циклодолом.прибавила в весе 21кг.до клопиксола сидела на трифтазине 2мес,потом перевели на азалептин от которого падала в обморок и повышалась температура до 38градусов.

Сформулируйте свой вопрос.
  • 1

#13 sunny777

sunny777

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:спб

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 07:12

Сформулируйте свой вопрос.

подскажите пожалуйста,влияет ли клопиксол на зрение,уменя болят глаза.и еще в пнд сказали чо повышенный пролактин.как вы думаете смогу ли я похудеть когда брошу пить таблетки?надоело их принимать.врач ничего определенного не говорит,хотя состояние у меня отличное,сплю хорошо,настроение ровное.в больнице поставили диагноз астения (там была один раз и не дай Бог попасть туда снава)полгода после пб прошло,сколько же мне принимать этот клопиксол?
  • 0

#14 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 07:39

подскажите пожалуйста,влияет ли клопиксол на зрение,уменя болят глаза.и еще в пнд сказали чо повышенный пролактин.как вы думаете смогу ли я похудеть когда брошу пить таблетки?надоело их принимать.врач ничего определенного не говорит,хотя состояние у меня отличное,сплю хорошо,настроение ровное.в больнице поставили диагноз астения (там была один раз и не дай Бог попасть туда снава)полгода после пб прошло,сколько же мне принимать этот клопиксол?

Прибавка в весе 21 кг- это много. Необходима консультация эндокринолога для подбора терапии, связанной с гиперпролактинемией. Обсудите со своим психиатром возможность замены клопиксола на другой препарат. В этой ситуации при уменьшении уровня пролактина вес упадёт. По поводу влияния на зрение. Привожу перечень побочных действий клопиксола: Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: на начальном этапе лечения возможны развитие экстрапирамидных симптомов (в большинстве случаев они корригируются снижением дозы и/или назначением противопаркинсонических препаратов, однако регулярное профилактическое действие последних не рекомендуется), сонливость; возможно также нарушение аккомодации.При длительной терапии у некоторых пациентов очень редко возникает поздняя дискинезия. Противопаркинсонические средства не устраняют симптомы этого состояния. Рекомендуется уменьшение дозы или, если возможно, прекращение терапии.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: возможны ортостатическое головокружение, тахикардия; редко - ортостатическая гипотензия.
Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, запор; редко - незначительные преходящие изменения печеночных проб.
  • 1

#15 sunny777

sunny777

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:спб

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 10:01

Прибавка в весе 21 кг- это много. Необходима консультация эндокринолога для подбора терапии, связанной с гиперпролактинемией. Обсудите со своим психиатром возможность замены клопиксола на другой препарат. В этой ситуации при уменьшении уровня пролактина вес упадёт. По поводу влияния на зрение. Привожу перечень побочных действий клопиксола: Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: на начальном этапе лечения возможны развитие экстрапирамидных симптомов (в большинстве случаев они корригируются снижением дозы и/или назначением противопаркинсонических препаратов, однако регулярное профилактическое действие последних не рекомендуется), сонливость; возможно также нарушение аккомодации.При длительной терапии у некоторых пациентов очень редко возникает поздняя дискинезия. Противопаркинсонические средства не устраняют симптомы этого состояния. Рекомендуется уменьшение дозы или, если возможно, прекращение терапии.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: возможны ортостатическое головокружение, тахикардия; редко - ортостатическая гипотензия.
Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, запор; редко - незначительные преходящие изменения печеночных проб.

психиатр говорит что нет смысла переходить на другие так как остальные нейролептики дают еще большую прибавку,и дозу снижать не хочет.как же мне быть?
  • 0

#16 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 09:32

психиатр говорит что нет смысла переходить на другие так как остальные нейролептики дают еще большую прибавку,и дозу снижать не хочет.как же мне быть?

Информация не верная. Попробуйте пообщаться с другим врачом. И обязательна консультация эндокринолога.
  • 1

#17 goshamarkin

goshamarkin

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 08:37

Первый раз вкололи клопиксол - депо, стали моргать глаза, через неделю они перестали моргать.
Потом второй раз через две недели вкололи клопиксол депо, теперь они уже моргают 3й месяц!
Клопиксол действует 2 недели. Т.е. по идее должен был отпустить глаза через 2 недели, но этого не произошло. Моргают до сих пор.

Пил Мексидол и на время глаза переставали моргать, потом мексидол перестал помогать! пьешь его а результата нет.
Что делать глаза краснеют, кожа вокруг глаз красная и раздраженная?

ЗЫ. Врачу морду бить не предлагать :)
  • 0

#18 Kirill

Kirill

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия

Отправлено 20 Февраль 2011 - 10:21

Первый раз вкололи клопиксол - депо, стали моргать глаза, через неделю они перестали моргать.
Потом второй раз через две недели вкололи клопиксол депо, теперь они уже моргают 3й месяц!
Клопиксол действует 2 недели. Т.е. по идее должен был отпустить глаза через 2 недели, но этого не произошло. Моргают до сих пор.

Пил Мексидол и на время глаза переставали моргать, потом мексидол перестал помогать! пьешь его а результата нет.
Что делать глаза краснеют, кожа вокруг глаз красная и раздраженная?

ЗЫ. Врачу морду бить не предлагать :)

Общаться, общение хорошо помогает, у меня от него например, рана за лбом. Уже не пью его несколько месяцев, вроде заживает. А может, от него? Раньше пил галоперидол с аминазином. Я бы хотел, что-бы у меня тоже глаза моргали, вместо того ужасающего самочувствия, когда я не общался. Я поменьше вижу врагов в людях, тоже помогает. Ищу ко всему разумный подход :)
  • 0

#19 Bagdam

Bagdam

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 30 Август 2011 - 11:35

Первый нейролептик, который мне прописал врач, был как раз "Клопиксол". У меня от него сковывания были и мне его отменили. Но он мне очень нравился, т.к я когда его принимал, был спокойный, как удав.
  • 0

#20 Дмитрий Фрути

Дмитрий Фрути

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, большой спорт, философия, наука, кинематограф, технологии, компьютеры, связь.

Отправлено 04 Май 2012 - 03:35

Сегодня укололи клопиксол оверо и реланиум.. незнаю как буду себя чувствовать в дальнейшем, но приглушило конкретно. хотя мб это только начало+ реланиума 20мг было в инъекции, а клопексола 10мг. Оба под N1 что означает понятия не имею.. что за зверь такой этот клопиксол, можно поподробнее. На приёме у врача я рассказал как меня мучает апатия, нежелание ко всему, агрессия по отношению к близким( крики не прекращаются из за мелочей). Недовольство жизни и позднее засыпание.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами клопиксол, зуклопентиксол, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру