Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Употребление алкоголя с СИОЗС


Сообщений в теме: 36

#11 Руся

Руся

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:город

Отправлено 09 Июнь 2014 - 05:43

Физические побочные эффекты от сочетания минимальны (ну разве что вы не водочный алкоголик), субъективные психологические заметны, но не дикие и пройдут в течение следующих суток. Самая неприятность - это объективные поведенческие перекосы, иными словами, вам норм, и вы творите ерунду, но вам кажется, что всё нормально. Наиболее катастрофически этот эффект выражен у флуоксетина - это единственный СИОЗС, истинно никак несовместимый с алкоголем, потому как:

- метаболизируется тем же изоферментом, что и этанол, соотв. конц-я и этанола, и флуоксетина выше base line для отдельно флуоксетина и отдельно этанола;

- феноменально долгий период полувыведения норфлуоксетина: проблемы можно поиметь даже через 4-5 дней, выпив пару литров пиваса;

- выраженное психоэнергезирующее действие флуоксетина как такового, в этом отношении препарат действует даже на здоровых.

Вы когда-нибудь пили ягу или нечто подобное (т.е. алкоголь с кофеином)? А вы пили три яги подряд? Так вот пара литров пиваса на фоне курса флуоксетина - это ещё круче. А если это не пивас, а яга... А если вы жрёте не по 20мг, а по 40мг, о.... Суть такова: пациент чувствует себя трезвым и способным пить ещё и ещё, притом начинает творить совершенно вырвиглазную херню, начиная от зычного декламирования монолога "полковника" из Зелёного Слоника на всю улицу, заканчивая попытками вскрыть замок двери, ведущей на крышу дома дабы с помощью собственной тушки измерить твёрдость асфальта внизу. Это вариант, если вы начали пить, вам понравилось и вы не собираетесь останавливаться, и не остановитесь.

Другой вариант развития событий описал оратор пальцами выше: на фоне СИОЗС вы пьёте буквально одну бутылку пиваса, и вас моментально макает в чан с говном. Пациент чувствует себя разваливающимся, разбитым, вялым, тормознутым; дисфория. Жить можно, но херня. Опять же, макс. эффект у флуоксетина.

Почему так? Потому что любое психоактивное вещество, даже алкоголь, а тем более конц-ый всплеск в плазме СИОЗС'а, подчиняется правилу сэт-энд-сэттинг. А этанол, пожалуй, наиболее неселективное псих. в-во.

Пьян. Надеюсь, не слишком сумбурно накатал. В общем, читайте книжки.

Угу, все так и есть.


  • 0

#12 Disorder

Disorder

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Х
  • Интересы:Депрессия, астения, апатия, тревожные расстройства, ВСД, личностные расстройства.

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 09:22

Тут проблема в том что иной раз, на праздниках например приходится употреблять алкоголь и в то же время страшновато как-то это делать ввиду медикаментозного лечения. 


  • 0

#13 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 485 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 27 Июль 2016 - 01:29

Принимаю сертралин, пил пару раз по пол бокала вина - никаких побочек не было. Но это не показатель, т.к. во первых - мало, во вторых - это может быть индивидуально.


  • 0

F31.8, F31.2.


#14 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июль 2016 - 10:16

Пил месяц Ленуксин (ципралекс), потом выпивал 2 бутылки вина за вечер. 1.5 литра, да еще перед этим фужеров 5 шампани в течение дня. Все ОК. Может отличия и были, но в целом жив-здоров, все нормально. Никакой катастрофы не случилось. Единственная фишка, за 1-2 дня бросил пить АД, на всякий случай. Но думаю если бы и не бросил - все было бы ОК. 

Так что сочетать можно, но  наверное лучше не надо :)


  • 0

#15 lolka

lolka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Июль 2016 - 11:21

нормальный такой тест. Спасибо вам за выносливость.


Сообщение отредактировал Rush85: 27 Июль 2016 - 11:21

  • 0

#16 Sergey36

Sergey36

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:не известен

Отправлено 15 Август 2016 - 10:00

Каюсь, со мной было такое. Пил феназепам, сонапакс и анафранил. И в течение примерно двух лет каждую субботу напивался пивом. Заметил только один эффект, те психотропы что я пил, усугубляли состояние опьянения, т.е. пьянел я гораздо быстрее чем могло бы быть. И запросто мог вырубиться в любом месте, чего страшно боялся. И на следующий день память о прошлом дне начисто исчезала.

P.S. С февраля 2007 не пью. Ни капли


  • 0

http://blog-nevrotika.ru/

f61.03 «Тревожно-депрессивное расстройство в динамике развития личности» с 2001 г.

Фенозепам 0,5-0,5-1; Хлорпротиксен 7,5-7,5-15; Анафранил 25-25-25

 


#17 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 485 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 30 Август 2016 - 04:43

Принимаю сертралин, пил пару раз по пол бокала вина - никаких побочек не было. Но это не показатель, т.к. во первых - мало, во вторых - это может быть индивидуально.

Выпил 2 кубика водки - перепутал - такое впечатление, что словил гипертонический криз. Разный алкоголь ?

Плюс сильное седативное действие :( - зеваю, хочу спать. Лягу посплю пол часика - может поможет.

Не помогло - всё равно хочу спать.

Жесть. Спать хочу - заснуть не могу, помочиться хочу - не могу. Паническая атака вроде называется - горло сдавлено, пульс ненормально большой вместе с давлением (в висках стучит), подташнивает. Спасли бензодиазепины, имован 7.5 мг - через час жутких мучений наконец заснул.


Сообщение отредактировал maxz: 31 Август 2016 - 05:14

  • 0

F31.8, F31.2.


#18 spaun

spaun

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 07:09

в общем попробовал я алкоголь во время приема эсциталопрама. Заметил чсеткую закономерность, на следующий день лекарство не работает и на восстановление уходит пару дней. В общем больше не буду подобных эксперементов проводить.


  • 0

#19 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 09:13

Чето я смотрю тут всем плохо после совмещения алкоголя с ЛС. Я на отдыхе решил чачи попить местной. Ну грамм 50 наверно выпил или больше и чето настроение как-то не поднялось, голова стала тяжелеть и вообще какая-то заторможенность появилась. Я спрашиваю у ребят, мол как у вас, есть тяжесть в голове и заторможенность, а они говорят, что наоборот ясность стала и настроение поднялось. Я тогда подумал, что просто организм мой не принимает алкоголь. Потом вина местого тоже решил выпить. Ну тут грамм 300 наверное выпил и тоже началась тяжесть в голове, но не такая сильная, как после чачи. И настроение как-то не изменилось особо, но зато я заметил, как сильно начало клонить в сон, прямо как будто на меня сверху давило что-то и в итоге я упал и проспал часа два, а потом встал разбитый какой-то, но через минут 20 стало опять нормально...В общем и вино не пошло. Тоже подумал, что просто алгоколь не для меня, а оказывается это из за лекарств....Я пью нормотимик сейзар 200мг, атипичный НЛ оланзапин 1-1.5 мг и бупропион 300 мг. Походу из за них этот дискомфорт и был вызван. Хотя справедливо заметить, что алкоголь я пил первый раз, чисто для интереса))) Но я думаю, что это все равно не отменяет того странного эффекта, которого, я считаю, не должно было бы быть


  • 0

#20 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 10:06

Психические расстройства, равно как и психотропные препараты (тем более, три сразу) плохо сочетаются с алкоголем. Да, есть люди, которые даже при этих условиях получают некое наркотическое удовольствие от алкоголя (не стоит забывать, что алкоголь - это наркотик, а если точнее - наркотический парализующий яд для человеческого организма; хотя этот факт сознательно не тиражируется) - но это исключение из правил.

 

Кроме того, конечно же, алкоголь вреден и для абсолютно здоровых людей - и некоторые из таких людей тоже не переносят его и получают отрицательные ощущения.

 

Алкоголь по сути своей - депрессант.


Сообщение отредактировал Rush85: 19 Сентябрь 2016 - 10:08

  • 2

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру