Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Луразидон (Латуда)

латуда луразидон атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 198

#111 Е_в_гений

Е_в_гений

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Адвокатура, футбол, рыбалка

Отправлено 12 Апрель 2022 - 09:53

Ребят, а нейролептики отменять также как ады или резко можно бросать? Я пил Латуду неделю 20, неделю 40, неделю добиваются 80 и наверное потом буду сходить, так в обратную сторону или сразу можно?
  • 0

#112 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 578 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 12 Апрель 2022 - 09:59

Ребят, а нейролептики отменять также как ады или резко можно бросать? Я пил Латуду неделю 20, неделю 40, неделю добиваются 80 и наверное потом буду сходить, так в обратную сторону или сразу можно?


С нейролептиками проще обычно. Но всё индивидуально. С ними можно резко бросать. Тем более латуда очень долго выводится из организма.
  • 0
Гойда!

#113 Е_в_гений

Е_в_гений

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Адвокатура, футбол, рыбалка

Отправлено 12 Апрель 2022 - 11:47

С нейролептиками проще обычно. Но всё индивидуально. С ними можно резко бросать. Тем более латуда очень долго выводится из организма.

Спасибо!
  • 0

#114 mikypiky

mikypiky

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2022 - 11:55

Основные жалобы - тревога (и тошнота из-за неё), депрессия, проблемы со сном. Латуду назначили пить вечером 40 мг. Принимаю уже неделю.

После первого приёма ночь была просто кошмарная, могла только стоять и ходить по квартире, бросало в жар и немело то одно, то другое, долго не могла уснуть из-за непонятного желания двигаться и спала паршиво, хотя спать хотелось очень сильно. Во вторую ночь было полегче. Сейчас вообще с такой проблемой не сталкиваюсь, но засыпать всё равно сложно)) Сплю я кстати меньше (раньше сон был от 9 до 14 часов и я не могла проснуться), сейчас я стала просыпаться сама, причём резко, как от толчка, в 8-10 утра (в зависимости от того, во сколько легла), сон обычно 6-7 часов и я наконец-то высыпаюсь.

Единственная побочка, которая осталась - "спазм" мышц, они как будто деревянные, по ощущениям очень похоже на усталость мышц после интенсивной тренировки. Латуда отлично убрала тревогу и ПА, антидепрессивный эффект тоже есть судя по всему (когда я пыталась уменьшить дозировки по предыдущей схеме, эмоциональный фон ощутимо хуже становился). Напугал только один момент - из-за работы не всегда получается в одно время принимать препарат и недавно меня такая злость и агрессия накрыли поздно вечером, каких я года 3 уже не испытывала. Но после приёма таблетки в течение 2 часов меня попустило. 

Я плохо переношу препараты в целом и могу сказать, что Латуда ОЧЕНЬ мягко действует, но эффект мощный. Переживала, что будет тошнить или болеть желудок, но к счастью, ничего из этого не произошло (хотя он вызвал запоры, но это ничто по сравнению с теми, которые были на амитриптилине).

Вообще мне ещё сертралин в схеме назначали, но я начинаю по одному препарату вводить всегда, чтобы если что понимать, от чего конкретно мне плохо. Сертралин с утра меня стимулирует, и несколько убирает проблему тяжелых мышц, тандем отличный вышел.

И ещё жирный минус - ЦЕНА. Самая низкая стоимость, которую я видела в Москве за упаковку - 4к. Я получаю в пнд бесплатно все препараты, но если бы мне приходилось их покупать - я бы не потянула, несмотря на эффективность(


  • 1

#115 Friday

Friday

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 27 Апрель 2022 - 11:01

Где купить латуду?
  • 0

#116 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 578 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 27 Май 2022 - 05:40

Под луразидоном ушла способность получать удовольствие от прослушивания музыки. Раньше до него такого не наблюдалось. Абилифай тоже глушил в этом плане, но луразидон оказался мощнее.


  • 0
Гойда!

#117 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Май 2022 - 07:59

В дозах ниже антипсихотических такого по идее не должно быть. Но это в теории

Возможно, это от смены венла на эсци


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#118 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 578 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 27 Май 2022 - 08:22

17 лет личного общения с психотропами научили меня истине: с психотропами может быть всё что угодно.


  • 1
Гойда!

#119 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 27 Май 2022 - 10:10

В дозах ниже антипсихотических такого по идее не должно быть. Но это в теории
Возможно, это от смены венла на эсци


А что, была смена Венла на Эсци? Тогда 100% от Эсци
Хорошо, 99
  • -1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#120 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 578 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 27 Май 2022 - 10:27

А что, была смена Венла на Эсци? Тогда 100% от Эсци
Хорошо, 99

не позорься, дитя Нострадамуса.


  • -2
Гойда!



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами латуда, луразидон, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру