Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Луразидон (Латуда)

латуда луразидон атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 199

#181 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 03 Февраль 2023 - 10:43

Суровый вы парень, Джонни

жить захочешь - не так раскорячишься

 

других вариантов нет. Есть предложения? Я открыт для конструктивных вариантов.


  • 0
Гойда!

#182 Артемий 2022

Артемий 2022

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Находка

Отправлено 14 Февраль 2023 - 03:47

Интересно
  • 0

#183 Tino4ka5

Tino4ka5

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:НН

Отправлено 12 Март 2023 - 10:55

 



——

Здравствуйте, как успехи на латуде, не подскажите?) кстати у вас талант, в вас умер писатель, а может и не умер, а ещё жив


Сообщение отредактировал Rush85: 12 Март 2023 - 11:31
избыточное цитирование (оверквотинг)

  • 0

#184 Pharmakotik

Pharmakotik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сомнокольск-на-Ауме
  • Интересы:Психфарма, психиатрия, наркология, PHARMAMKA. Чёрный перец.
    Транилципромин. ТРАНК1 Пси-чат.

Отправлено 13 Март 2023 - 05:40

           Я принимал Луразидон несколько дней для общего фармацевтического кругозора, не для лечения. Провёл тест-драйв, так сказать. Дозировки максимальные, потому что я легко переношу лекарства и примера брать с меня не надо. Вот краткое ревью по препарату. Не реклама, я не продаю и процентов ни от каких компаний не получаю. 

            Луразидон от SUN дженерик. Таблетки по 80мг. Я специально перед этим (перед пробой) 5 дней не принимал Арипипразол, что бы не было наложения эффектов. Луразидон я принял 80мг, затем ещё 80мг (максимальная доза 160мг). Что это дало... Ноль седативного эффекта, хотя доза лошадиная, аппетит ни как не изменился, возможно даже снизился. Голова прояснилась и ушла нервическая абстинентная гиперэмпатия, типа когда до слёз жалко бабушку с рецептом на дорогое лекарство в аптеке (работать так становится невыносимо). Настроение стало более чётким. Препарат выводится наполовину за 40 часов - можно принимать 1 раз в день (обязательно с едой - так оно лучше усваивается). В течении дня я замечал, что в целом эмоции сохранились живые и яркие, но без заносов в плюс или минус и без навязчивостей. Когнитивка просто в норме, но я и задач особо сложных не решал - просто без тупняка и норм. Эффект стабильный и ровный. Не понравилась выраженная акатизия - ногами постоянно приходится двигать и это становится заметно окружающим. Однако на 4 день акатизия прошла полностью без корректоров. В целом таблетка понравилась.

 
Вот выжимка из пары статей:
 
Луразидон одобрен для монотерапии биполярной депрессии
          Введение
          Депрессивные эпизоды при биполярном расстройстве способствуют значительной заболеваемости и смертности. До недавнего времени только кветиапин и комбинация оланзапина и флуоксетина были одобрены для лечения биполярной депрессии. Недавно луразидон был одобрен для лечения биполярной депрессии либо в качестве монотерапии, либо в сочетании с литием или вальпроатом.
 
          Фармакология
          Луразидон, впервые одобренный в октябре 2010 года для лечения шизофрении у взрослых, представляет собой производное бензизотиазола, антипсихотик второго поколения (атипичный). Подобно другим атипичным нейролептикам, он противодействует дофаминовым рецепторам D 2 , а также серотониновым 5-HT 2A и 5-HT 7 рецепторам. Он является частичным агонистом 5-НТ 1А рецепторов. Кроме того, он противодействует адренергическим альфа- 2А и альфа- 2С рецепторам, но проявляет минимальное сродство к гистаминовым (Н1 ) и ацетилхолинергическим мускариновым (М1 ) рецепторам. Модуляция серотонина, норадреналина и дофамина является краеугольным камнем фармакотерапии антидепрессантами. Луразидон может оказывать антидепрессивное действие за счет повышения активности дофамина в префронтальной коре за счет модуляции активности рецепторов 5-HT 2A и 5-HT 1A . 14 , 18 Он может повышать активность серотонина за счет подавления рецепторов 5-HT 2A . Кроме того, он может повышать уровень норадреналина за счет противодействия альфа- 1 -рецепторам. Антагонизм рецепторов 5-HT 7 может улучшать настроение.
 
          Переносимость
          Частыми побочными эффектами были тошнота, акатизия, экстрапирамидные симптомы, седативный эффект и рвота. Метаболические изменения при применении луразидона были минимальными, и не сообщалось об удлинении интервала QTc.
 
          Дозировка
          Луразидон выпускается в таблетках по 20, 40, 60, 80 и 120 мг, принимаемых один раз в день во время еды (не менее 350 калорий) для обеспечения максимальной абсорбции, а начальная доза составляет 20 мг/день с титрованием до 120 мг/день
 
          Выводы
          Луразидон продемонстрировал эффективность при лечении биполярной депрессии с минимальными побочными эффектами и низким профилем метаболического риска. Его низкое сродство к ацетилхолиновым и гистаминовым рецепторам приводит к минимальному риску когнитивного дефицита и увеличения веса. 

  • 0

#185 Tino4ka5

Tino4ka5

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:НН

Отправлено 28 Май 2023 - 01:05

В общем, пью я латуда уже 5 день, информации и правда мало.. слезала до этого с венлафакса 3 таблетки по 75 мг, вроде норм, при переходе на латуда раз в день по 20 мг первые дни штормило немножко: идёшь по улице и тебя может повести в какую-то сторону, но не так страшно, ну и слабость немного странно ощущала себя в пространстве, типа диперсонализации. Потом вроде норм, иногда пошатывает, редко. Возможно подташнивает первые дня два. Дёрганий не было, а ну ещё после каждой еды в туалет
В общем, пью я латуда уже 5 день, информации и правда мало.. слезала до этого с венлафакса 3 таблетки по 75 мг, вроде норм, при переходе на латуда раз в день по 20 мг первые дни штормило немножко: идёшь по улице и тебя может повести в какую-то сторону, но не так страшно, ну и слабость немного странно ощущала себя в пространстве, типа диперсонализации. Потом вроде норм, иногда пошатывает, редко. Возможно подташнивает первые дня два. Дёрганий не было, а ну ещё после каждой еды в туалет
  • 0

#186 Артемий 2022

Артемий 2022

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Находка

Отправлено 28 Май 2023 - 11:27

Когда подешевеет?
  • 0

#187 Tino4ka5

Tino4ka5

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:НН

Отправлено 09 Июнь 2023 - 09:57

На латуде 20 мг пошла третья неделя… все жутко бесит, стала злая, бесит все до слез, терпимо, конечно, но все равно бесит… а еще мотало как пьяную иногда, в пространстве так себе было, короче, было норм только на отмене венлафакса, снижение дозы раз в 4 дня на 20 мг, прям жить хотелось, радостно так было, параллельно был один ламотриджин . Иду к врачу скоро узнать, что делать дальше, вдруг если дозы повышу, то вообще прибью кого-нибудь
  • 0

#188 Капитошкина

Капитошкина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 10 Июнь 2023 - 10:34

d
подскажите пожалуйста, латуда от тревоги помогает? мне врач зачем-то от тревоги его назначила, а он при шизофрении же
  • 0

#189 Fool

Fool

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Психпросвещение

Отправлено 24 Июнь 2023 - 10:43

Пью Луразолидон 80 в день,с аффектом все ок, но началась побочка. Пришлось снижать с 80 до 40ка мг, пока очень тревожно что вернется продуктивна.
Идет первый день отмены
  • 0

#190 Броня Зайчик

Броня Зайчик

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июнь 2023 - 04:57

Назначили пить латуду по утрам, 40 мг, с наращиванием до 80. Уже сильно рубит в сон на весь день, реально ли ее вообще пить по утрам? Возможно её будет лучше пить с вечера? Тут должна быть какая-то ошибка, мне кажется...
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами латуда, луразидон, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру