Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Расстройство воли. Пить ли таблетки?


Сообщений в теме: 13

#1 Tardigrade87

Tardigrade87

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 25 Январь 2011 - 11:36

Здравствуйте. Мне 23 года. Недавно я был на приёме у психиатра. Он прописал мне золофт и флюанксол. У меня были жалобы собственно на отсутствие воли и отсутствие интереса к деятельности. Он сказал, что у меня какое-то психическое заболевание (возможно шизотипическое расстройство) и лёгкая депрессия. Так вот, собственно, каково ваше мнение - можно ли считать, что у меня волевое расстройство, если я просто не могу найти подходящую мне работу, и не хочу работать на неподходящей? При этом университет я бросил, т.к. решил что не буду всё равно работать по специальности. То есть я готовлю себе еду, моюсь, убираю в квартире (хоть и редко), но из-за долгого отсутствия социальной жизни (ни работал и не учился почти три года), я потерял интерес даже к своим хобби - не хочется ни читать, ни смотреть фильмы (бывает очень редко), музыка не сочиняется. То есть вызвано ли отсутствие воли психическим заболеванием, или же просто жизненными обстоятельствами? Стоит ли мне в этом случае принимать нейролептик (я боюсь и не хочу его принимать), и поможет ли мне антидепрессант? Я хочу социализироваться, но сейчас у меня уже просто нет никакой энергии для этого.
  • 0

#2 goodsession

goodsession

    борец за правду и справедливость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Январь 2011 - 01:38

Однозначно без твоего посыла - ничего не будет. Волшебных таблеток нет. Симпотомы по моему встречались у многих, у меня так точно. Ты просто как и многие мужики которые долго ничего не делаеют обленился, я тебе говорю. Лежал как овощь. ПРавлда у меня было много сил на то чтбы тусоваться. Да.

Короче, расцени свои перспективы с таким образом жизни, хочешь этого? Нейролептики, я не врач, но я бы вообще бы не стал принимать. Тебе надо самому себя встряхнуть как следует а не мозн себе долбить по моему.

Удачи!
  • 0

#3 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 Январь 2011 - 10:41

Было у меня такое после армии и я пошёл к психиатру. Стационар>антидепрессанты>потом поиск идеального антидерессанта, который длится вот уже 20лет В первый раз приём антидепрессантов ставит тебя на ноги, хочется летать, но потом... ты всю жизнь будешь стремиться ощутить это состояние и искать "идеальный АД", тело этого не забудет. АД по большому счёту-наркотик. Да, действительно нужна встряска, шок-если хотите. Я не берусь судить Ваш случай. АД действительно нужны во многих случаях. Вы, скорее всего очень эмоциональный человек (как и я), а такие люди не могут делать то, что не связано с эмоциональным фактором. Думаю, здесь проблема в социальной адаптации. Разберитесь! Я сожалею о том, что начал принимать антидепрессанты. Но принимая их, я многое понял в жизни, правда ценой собственного здоровья. ...Мне был 21год, почти как Вам. Повторюсь. Разберитесь! Возможно врач прав, причин много. Решать Вам. Удачи. :)
  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#4 графиня

графиня

    Частый гость

  • Засл.деят.чата
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2011 - 10:34

Нас всех забанят!))))) Так как вопрос задан в разделе «Консультация врача», а отвечают сплошь пациенты.)))

Tardigrade87, а я бы на вашем месте попринимала таблы... И посмотрела бы: становится лучше или нет... Ну а вдруг, правда, шизотипическое расстройство? Оно, конечно, неприятно. Но, с моей точки зрения, лучше, так сказать, смотреть врагу в лицо. Если диагноз есть, то его отрицание ничего не даст, к сожалению.(((

Конечно, врач мог и ошибиться. Ясен пень. Он же не Господь Бог. Но с другой стороны, мы-то вас не видим, а он с вами разговаривал. Может, вы к вышеперечисленным жалобам ещё и выглядите как-нибудь необычно, может, речь у вас какая-нибудь особенная. Вот врач-то всё в кучу собрал и на основании этой симптоматической «кучи» предположил расстройство...

Tardigrade87, я бы попринимала лекарства... Но я таблоедка.))) Я всегда скорее проголосую «за» лечение, нежели «против». А вы смотрите, как вам лучше...

Tardigrade87, вот вы сами-то что думаете? Сами-то вы чувствуете за собой какую-нибудь «странность»? Ведь в конце-то концов ни с того ни с сего не прутся на приём к психиатру...

И ещё вот что меня лично заинтересовало, если позволите... Вот вы пишете, что:

я потерял интерес даже к своим хобби - не хочется ни читать, ни смотреть фильмы (бывает очень редко), музыка не сочиняется.

А чем вы тогда занимаетесь в свободное время? Как вы его проводите? Всё время спите? В игры компьютерные играете? Бездумно в стену смотрите? Пребываете в своих мыслях? Тогда о чём эти мысли?
Не, ну я, понятно, не настаиваю на ответах. Тем более, что я не врач. Но было бы интересно услышать.
  • 0

#5 goodsession

goodsession

    борец за правду и справедливость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Январь 2011 - 05:44

Главное не ложись в больницу!
  • 0

#6 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 28 Январь 2011 - 11:37

У меня сейчас примерно такое же состояние. Возникло оно от нейролептиков. Просто какое то выгорание внутренней энергии. По сравнению с сейчас, до нейролептика я был очень активный, энергии хватало с запасом.
Но это чисто мой случай, возможно единичный. Нейролептик как то необычайно сильно на меня подействовал.
На этом сайте читал пост человека примерно с такими же проблемами, как у тебя. Он пил солиан в не больших дозах, писал, что нейролептик очень положительно на него подействовал. Так что попробывать, возможно, стоит.
  • 0

#7 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 Январь 2011 - 12:22

Tardigrade87, я ещё раз прочитал Ваш первый пост. Посмотрите с чего Вы начинаете:

...Так вот, собственно, каково ваше мнение - можно ли считать, что у меня волевое расстройство, если я просто не могу найти подходящую мне работу, и не хочу работать на неподходящей? При этом университет я бросил, т.к. решил что не буду всё равно работать по специальности....

Вот где первопричина, Вы учились не тому, к чему душа лежит и осознав это, любой человек впадёт в депрессию. Возможно выбора у Вас нет, но такая ситуация сейчас сплош и рядом.

...и не хочу работать на неподходящей ... ...музыка не сочиняется...

То. что Вы творческий человек, видно из цитаты, а сейчас творчество только для "некоторых", всем остальным надо тупо делать то что сказали. Если Вы не можете изменить ситуацию, нужна с этим смириться. Это слово легко написать, но понять и пропустить через себя, не просто. Я не призиваю Вас страдать, но если ситуация такова как я написал, антидепрессанты и нейролептики Вам не помогут. Описание и осознание Вашей проблемы никак у меня не ассоциируется с шизофренией. Я знаю несколько человек Вашего возраста, которые не хотят работать ради того, чтобы на эти заработанные деньги только существовать. Результат - депрессия или алкоголь. А в 23 года это воспринимается очень болезненно. Мечты не совпадают с реальностью. Вот и имеем результат. Поговорите сначала с хорошим психотерапевтом (непросто найти такого) и возможно он Вам поможет лучше разобраться (болезнь или не болезнь) и принять решение, которое беспокоит нас всех:"Что делать?". Удачи.
Р.S. Относительно таблеток. Я не врач, но в принципе, грамотно назначено. Я бы не стал Вам назначать эти препараты. Если уж действительно есть проблемы и без химии никак, отпишитесь. Из 20-летнего опыта поделюсь вариантом таблеток помягче и более прицельно.
  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#8 Tardigrade87

Tardigrade87

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 31 Январь 2011 - 03:47

Legogo, Вы всё правильно поняли обо мне, спасибо. Всё так и есть. Сейчас просто хочу попить антидепрессанты, чтобы появилась энергия и настроение, и устроиться на работу. Но вот проблема - вчера выпил первый раз Золофт, целую таблетку, и всю ночь не спал. У меня даже от больших доз кофе такого не было. Не представляю возможным работать при такой бессоннице. Вот сейчас думаю выпить только половинку. Не знаю - можно ли так снижать. Мой врач очень занят видите ли, и ему некогда мне ответить. Ты ещё написал, что принимая антидепрессанты, многое понял в жизни, правда ценой собственного здоровья. А какие проблемы возникли со здоровьем? У меня и так есть, и лишних не хочется..

Графиня, речь у меня нормальная, и вообще мне врач сказал, что я вполне адекватный, и моё расстройство проявляется только в соц. дезадаптации и отсутствии воли. В свободное время я в интернете сижу, читаю какие-нибудь короткие статьи, смотрю видео, общаюсь с подругой ( мы вместе живём).
  • 0

#9 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 Январь 2011 - 08:36

...Но вот проблема - вчера выпил первый раз Золофт, целую таблетку, и всю ночь не спал.... ... Вот сейчас думаю выпить только половинку.

Tardigrade87, если ты никогда не принимал антидепрессантов, то начинать нужно с пол таблетки, даже с четвертинки Золофта (а какая доза то в таблетке?) и не пить пока ничего другого. Если четвертинку выпил и нет бурной реакции, то на следующий день выпейте половинку, если на половинке есть какая то реакция, то посидите на этой дозе дня 3, и так по немногу выйти на нужную дозу (точнее скажет врач). В начале такая реакция возможна, почти у всех. Нужно набираться терпения. Какой то результат ("+"или"-") можно будет увидеть недели через 3-4. Выпейте теперь, на следующий день, половинку и посидите на этой дозе. Потом её всё равно нужно будет повышать. Но это мой опыт. Вы же, обсудите это с врачом. Следуйте его рекомендациям. Если Вам будет казаться что дозировка должна быть больше или меньше или через день, то выкинте это с головы. Сдесь нужна пунктуальность и терпение, очень много терпения.
Относительно моего здоровья, это долгая история, как нибуть потом. Раз начачали принимать АД, принимайте и не беспокойтесь. Мой случай-это мой случай. Всему своё время.
Tardigrade87, принимать лекарство - зто было Ваше решение?
P.S. Вопрос к модераторам. Мы ничего не нарушаем? Если..., то намекните.
  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#10 Tardigrade87

Tardigrade87

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 31 Январь 2011 - 09:21

Legogo

Таблетки эти Золофта по 50 мг. Попринимаю по половинке пока - и врач так сказал (дозвонился до него). Да, я сам решил принимать АД, разумеется. Я кстати по мимо побочек (расширенные зрачки, бессонница) сразу же ощутил действие - настроение и активность поднялись. Не знаю, может это эффект плацебо, но что-то уж слишком явные ощушения. Вот нейролептики принимать не хочу принципиально.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру