Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4972

#2261 Капитошкина

Капитошкина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 Февраль 2019 - 01:01

Не обязательно покупать абилифай :) Есть дженерик амдоал - он в 2.5 раза дешевле оригинального препарата.
А почему именно амитиптилин, не знаете? Это всё же старый и достаточно токсичный препарат. СИОЗС/СИОЗСиН не пробовали?

Я на инструкции не советую опираться, т.к. там перечислены вообще все побочные эффекты, когда-либо возникавшие в клинических испытаниях, т.е. даже если у одного человека из 50 тыс. испытуемых это случилось во время приёма препарата, об этом напишут. А такие единичные случаи вообще мало от препарата зависят - просто у кого-то да встретится нетипичная индивидуальная реакция или непереносимость.

Я, конечно, не врач, просто пишу то, что узнала от врачей, на группах психообразования в больнице. Вам лучше проконсультироваться с эндокринологом по этому поводу.

мне нужен седативный препарат а арипризол слышала что наоборот активность вызывает. Аналог абилифая -арипризол 2700стоит тож дооговато. С эндркринологом о чем консультироваться?ну отправит на гормоны сдать и чё?у меня пролактин в норме а молоко есть в груди.вот какая странность. Психиатр сказал что анализы погут быть недостоверны
  • 0

#2262 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 05 Февраль 2019 - 03:48

мне нужен седативный препарат а арипризол слышала что наоборот активность вызывает. Аналог абилифая -арипризол 2700стоит тож дооговато. С эндркринологом о чем консультироваться?ну отправит на гормоны сдать и чё?у меня пролактин в норме а молоко есть в груди.вот какая странность. Психиатр сказал что анализы погут быть недостоверны

Арип седативный в первую очередь, это же нейролептик, т.е. он борется с проявлениями психоза, агрессией, психомоторной ажитацией, бессонницей. То, что "вызывает активность" - это, видимо, имели в виду борьбу с негативной симптоматикой при шизофрении, но  у Вас-то шизы нет)

Насчёт эндокринолога - да, отправит на исследования либо посмотрит на уже имеющиеся результаты, и что-то посоветует. Молоко в груди не только от повышенного пролактина бывает. Возможно, есть другая патология эндокринной системы или заболевание молочных желез. Но об этом Вам лучше расскажет врач)


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#2263 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 05 Февраль 2019 - 07:27

А кто-нибудь с хлорпротиксена на кветиапин переходил ? А то я собираюсь, уже собрался. Если я сейчас принимаю 150-200мг хлорпротиксена, то в кветиапинах это сколько будет - 200? или 400? Плюс прегабалин до кучи хочу добавить. Уж очень этот труксал задолбал - иногда как скрутит с него - уши заложены, пульс бешенный, ходишь туда-сюда, места себе не находишь. Хота спится под ним хорошо. Нужен совет, хелп! У доктора спрашивать бесполезно, она на меня уже рукой похоже махнула - хочешь венлафалсин вместо сертралина - не вопрос, хочешь сероквель - пожалуйста. Если говорю про акатизию - меньше принимайте. Ну и т.д. Приходится заниматься самолечением, благо опыт уже большой накопился.


  • 0

F31.8, F31.2.


#2264 Капитошкина

Капитошкина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 Февраль 2019 - 08:12

Арип седативный в первую очередь, это же нейролептик, т.е. он борется с проявлениями психоза, агрессией, психомоторной ажитацией, бессонницей. То, что "вызывает активность" - это, видимо, имели в виду борьбу с негативной симптоматикой при шизофрении, но у Вас-то шизы нет)
Насчёт эндокринолога - да, отправит на исследования либо посмотрит на уже имеющиеся результаты, и что-то посоветует. Молоко в груди не только от повышенного пролактина бывает. Возможно, есть другая патология эндокринной системы или заболевание молочных желез. Но об этом Вам лучше расскажет врач)

вы видимо читали невнимательно мои сообщения---до приема нейролептика не было никакого молока в груди, как только отменяю нейролептик-молоко исчезает из груди. Нет никакого забооевания молочн.желез у меня и не было Есть нейролептики которые бодрят вообщетр-эглонил например и еще меня бодрит и вызывает бессонницу тиралиджен
  • 0

#2265 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 05 Февраль 2019 - 10:24

А кто-нибудь с хлорпротиксена на кветиапин переходил ? А то я собираюсь, уже собрался. Если я сейчас принимаю 150-200мг хлорпротиксена, то в кветиапинах это сколько будет - 200? или 400? Плюс прегабалин до кучи хочу добавить. Уж очень этот труксал задолбал - иногда как скрутит с него - уши заложены, пульс бешенный, ходишь туда-сюда, места себе не находишь. Хота спится под ним хорошо. Нужен совет, хелп! У доктора спрашивать бесполезно, она на меня уже рукой похоже махнула - хочешь венлафалсин вместо сертралина - не вопрос, хочешь сероквель - пожалуйста. Если говорю про акатизию - меньше принимайте. Ну и т.д. Приходится заниматься самолечением, благо опыт уже большой накопился.

Кветиапин полегче и поприятней как говорит Чили и многие др..но у меня дозы гораздо меньше были...наверное следует пробовать дозу квета в 3раза меньше чем труксала.а дальше повышать если нужно-кветиапин по антипсихотическому действию сильнее,но переносится гораздо лучше 


  • 0

#2266 Тэд

Тэд

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SU

Отправлено 06 Февраль 2019 - 03:49

Арип седативный в первую очередь, это же нейролептик,  

 

 Это не так. Арипипразол не относится к седативным ААП.


  • 3

#2267 NIKKK

NIKKK

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:жизнь

Отправлено 07 Февраль 2019 - 10:05

Кветиапин полегче и поприятней как говорит Чили и многие др..но у меня дозы гораздо меньше были...наверное следует пробовать дозу квета в 3раза меньше чем труксала.а дальше повышать если нужно-кветиапин по антипсихотическому действию сильнее,но переносится гораздо лучше
неправильно труксал сильнее кетилепта. Доза кетилепта как правило в два раза выше. Это я как практик пишу.
  • 0

#2268 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 07 Февраль 2019 - 11:28

сказал же:переносится лучше просто,т.к восновном переваривается быстрее,но это именно антипсихотик(и действует чаще надежней,хотя опять же то же ИМХО),а труксал нейролептик(взависимости от доз и юзера порой может вызывать нейролептический синдром,т.н экстрапирамидные расстройства,што не свойственно кветиапину,т.к вещество кветиапин,лучше встраивается и перерабатывается органикой,чего не скажу за клозамин-гадость несусветную-так понимаю)

Тов.специалисты,Кто владеет темой, Прокоментируйте пож.эти момэнты
  • 0

#2269 Капитошкина

Капитошкина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 08 Февраль 2019 - 09:11

Всем привет.у кого был опыт приема квета с противогрибковым препаратом?в инмтрукции их запрешено совмещать.ну а как кандидоз лечить?другие препараты (не противогрибковые)не доконца лкчат кандидоз
  • 0

#2270 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 09 Февраль 2019 - 12:06

А кто-нибудь с хлорпротиксена на кветиапин переходил ? А то я собираюсь, уже собрался. Если я сейчас принимаю 150-200мг хлорпротиксена, то в кветиапинах это сколько будет - 200? или 400? Плюс прегабалин до кучи хочу добавить. Уж очень этот труксал задолбал - иногда как скрутит с него - уши заложены, пульс бешенный, ходишь туда-сюда, места себе не находишь. Хота спится под ним хорошо. Нужен совет, хелп! У доктора спрашивать бесполезно, она на меня уже рукой похоже махнула - хочешь венлафалсин вместо сертралина - не вопрос, хочешь сероквель - пожалуйста. Если говорю про акатизию - меньше принимайте. Ну и т.д. Приходится заниматься самолечением, благо опыт уже большой накопился.

Я переходил с хлорки на квет как снотворное. Хлорка была 37-50 мг (нет истинно снотворного действия, просто сильнейшая седация, и с утра плохо) , квет 50-100 лучше. Только от него жир набирается.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру