Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4940

#2251 Капитошкина

Капитошкина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 03 Февраль 2019 - 08:04

Может на вас 25мг влияет так,как на другого 300мг

нет, даж сонливость оч слабая от этой дозы
  • 0

#2252 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 03 Февраль 2019 - 09:01

Всем привет. У кого была лактация (молоко в груди)от кветиапина?пью всего лишь 25 мг а уже лактвйия.эта доза же не влияет на дофамин рецепторы?постоянно пить с ним противолактац.препарат придется?

Может на вас 25мг влияет так,как на другого 300мг

А серорвель что, на пролактин так серьёзно влияет? Вот блин. А я на него с труксала переходить собрался.


  • 0

F31.8, F31.2.


#2253 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 04 Февраль 2019 - 01:26

Всем привет. У кого была лактация (молоко в груди)от кветиапина?пью всего лишь 25 мг а уже лактвйия.эта доза же не влияет на дофамин рецепторы?постоянно пить с ним противолактац.препарат придется?

 

Это очень нетипичная реакция. Мне этот препарат дали именно потому, что его влияние на гормональную систему стремится к нулю (у меня эндокринное заболевание, поэтому гормоны расшатывать нельзя). Причём врач многократно говорила, что сероквель - проверенный препарат, прошёл хренову кучу клинических испытаний, и если б он влиял на гормоны, это было бы отмечено. 

Это, может, индивидуальная реакция, а может, вообще не связано с приёмом кветиапина (тем более в такой мизерной дозе, ибо средняя терапевтическая - 300-600 мг). По себе могу сказать, что и без кветиапина, и на дозе 800 мг/сутки (в течение нескольких месяцев) пролактин у меня был одинаковый, ближе к нижней границе нормы.

Вам точно следует обратиться к эндокринологу, он назначит нужные исследования и в случае чего пропишет лечение.


  • 1

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#2254 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 04 Февраль 2019 - 01:29

Всем привет. У кого была лактация (молоко в груди)от кветиапина?пью всего лишь 25 мг а уже лактвйия.эта доза же не влияет на дофамин рецепторы?постоянно пить с ним противолактац.препарат придется?

А серорвель что, на пролактин так серьёзно влияет? Вот блин. А я на него с труксала переходить собрался.

 

Да не влияет. Я выше про это отписалась. Я помимо психиатра наблюдаюсь у эндокринолога, и мне все эти врачи говорили, что на гормоны он не влияет. Я по своей инициативе сдавала пролактин - до начала приёма и после 3 месяцев на 800мг/сутки. Он не изменился, как не менялся у других пациентов в ходе клинических испытаний. 

У Капитошкиной это вообще очень маловероятно связано с кветиапином, учитывая ещё и маленькую дозировку.


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#2255 Капитошкина

Капитошкина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 04 Февраль 2019 - 09:18

Да не влияет. Я выше про это отписалась. Я помимо психиатра наблюдаюсь у эндокринолога, и мне все эти врачи говорили, что на гормоны он не влияет. Я по своей инициативе сдавала пролактин - до начала приёма и после 3 месяцев на 800мг/сутки. Он не изменился, как не менялся у других пациентов в ходе клинических испытаний.
У Капитошкиной это вообще очень маловероятно связано с кветиапином, учитывая ещё и маленькую дозировку.

до кветиапина точно не было у меня лактации в груди, я это ртслеживаю тюк на рисполепт и на заласту то же самое было на малых дозах,

Да не влияет. Я выше про это отписалась. Я помимо психиатра наблюдаюсь у эндокринолога, и мне все эти врачи говорили, что на гормоны он не влияет. Я по своей инициативе сдавала пролактин - до начала приёма и после 3 месяцев на 800мг/сутки. Он не изменился, как не менялся у других пациентов в ходе клинических испытаний.
У Капитошкиной это вообще очень маловероятно связано с кветиапином, учитывая ещё и маленькую дозировку.

как только отменяла заласту и рисполепт-пропадала лактация.
  • 0

#2256 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 04 Февраль 2019 - 08:24

до кветиапина точно не было у меня лактации в груди, я это ртслеживаю тюк на рисполепт и на заласту то же самое было на малых дозах,
как только отменяла заласту и рисполепт-пропадала лактация.

 

Рисполепт точно может вызывать лактацию и в малых дозах, насчёт заласты не могу точно сказать, но учитывая то, как  почти половину пациентов разносит (в плане веса) на её приёме, можно предположить, что она влияет на гормоны нехило.

 

С кветиапином - это странная реакция, но если она была на других нейролептиках, возможно, это Ваше индивидуальное. У меня от 800 мг кветиапина, например, волосы выпадали сильно, хотя эта реакция тоже крайне нетипична,и врач отрицал причастность сероквеля к этому. При снижении до 600 мг это прошло.

Из нейролептиков совсем-совсем не затрагивает гормональную систему арипипразол. Поговорите с врачом, может, Вам подойдёт этот препарат, если из нейролептиков. 

 

А чем Вы болеете, если не секрет? Просто 25 мг - это чисто снотворная доза. Не очень понятно, нужны ли Вам вообще нейролептики, которые желательно всё же назначать при психозах. 


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#2257 Капитошкина

Капитошкина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 04 Февраль 2019 - 10:03

Рисполепт точно может вызывать лактацию и в малых дозах, насчёт заласты не могу точно сказать, но учитывая то, как почти половину пациентов разносит (в плане веса) на её приёме, можно предположить, что она влияет на гормоны нехило.

С кветиапином - это странная реакция, но если она была на других нейролептиках, возможно, это Ваше индивидуальное. У меня от 800 мг кветиапина, например, волосы выпадали сильно, хотя эта реакция тоже крайне нетипична,и врач отрицал причастность сероквеля к этому. При снижении до 600 мг это прошло.
Из нейролептиков совсем-совсем не затрагивает гормональную систему арипипразол. Поговорите с врачом, может, Вам подойдёт этот препарат, если из нейролептиков.

А чем Вы болеете, если не секрет? Просто 25 мг - это чисто снотворная доза. Не очень понятно, нужны ли Вам вообще нейролептики, которые желательно всё же назначать при психозах.

срк и тревожность лечу. Пью 100 мг амитриптилина но он стал хуже помогать добавила кветиапин пока срк ушел . Но молозиво появилось. Просто на амитриптилине не было иолозива . Про арипризол знаю но он дорогой-пока не готова купить.и кстати в его инструкции ришут что тож бывает пролактин плвышается но редко. Он ж тож блокирует д рецепторы
  • 0

#2258 Капитошкина

Капитошкина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 04 Февраль 2019 - 10:07

Рисполепт точно может вызывать лактацию и в малых дозах, насчёт заласты не могу точно сказать, но учитывая то, как почти половину пациентов разносит (в плане веса) на её приёме, можно предположить, что она влияет на гормоны нехило.

С кветиапином - это странная реакция, но если она была на других нейролептиках, возможно, это Ваше индивидуальное. У меня от 800 мг кветиапина, например, волосы выпадали сильно, хотя эта реакция тоже крайне нетипична,и врач отрицал причастность сероквеля к этому. При снижении до 600 мг это прошло.
Из нейролептиков совсем-совсем не затрагивает гормональную систему арипипразол. Поговорите с врачом, может, Вам подойдёт этот препарат, если из нейролептиков.

А чем Вы болеете, если не секрет? Просто 25 мг - это чисто снотворная доза. Не очень понятно, нужны ли Вам вообще нейролептики, которые желательно всё же назначать при психозах.

. Раз помогает нейролептик мне -значит нужен. Собиралась квет поднимать до 100 мг-но из-за молока в груди возникшего-пока не мону увеличииь дозу (врач сказал пока не увеличивать)
  • 0

#2259 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 05 Февраль 2019 - 12:32

срк и тревожность лечу. Пью 100 мг амитриптилина но он стал хуже помогать добавила кветиапин пока срк ушел . Но молозиво появилось. Просто на амитриптилине не было иолозива . Про арипризол знаю но он дорогой-пока не готова купить.и кстати в его инструкции ришут что тож бывает пролактин плвышается но редко. Он ж тож блокирует д рецепторы

 

Не обязательно покупать абилифай :) Есть дженерик амдоал  - он в 2.5 раза дешевле оригинального препарата.

А почему именно амитиптилин, не знаете? Это всё же старый и достаточно токсичный препарат. СИОЗС/СИОЗСиН не пробовали?

 

Я на инструкции не советую опираться, т.к. там перечислены вообще все побочные эффекты, когда-либо возникавшие в клинических испытаниях, т.е. даже если у одного человека из 50 тыс. испытуемых это случилось во время приёма препарата, об этом напишут. А такие единичные случаи вообще мало от препарата зависят - просто у кого-то да встретится нетипичная индивидуальная реакция или непереносимость.

 

Я, конечно, не врач, просто пишу то, что узнала от врачей, на группах психообразования в больнице. Вам лучше проконсультироваться с эндокринологом по этому поводу.


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#2260 Капитошкина

Капитошкина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 Февраль 2019 - 12:58

Не обязательно покупать абилифай :) Есть дженерик амдоал - он в 2.5 раза дешевле оригинального препарата.
А почему именно амитиптилин, не знаете? Это всё же старый и достаточно токсичный препарат. СИОЗС/СИОЗСиН не пробовали?

Я на инструкции не советую опираться, т.к. там перечислены вообще все побочные эффекты, когда-либо возникавшие в клинических испытаниях, т.е. даже если у одного человека из 50 тыс. испытуемых это случилось во время приёма препарата, об этом напишут. А такие единичные случаи вообще мало от препарата зависят - просто у кого-то да встретится нетипичная индивидуальная реакция или непереносимость.

Я, конечно, не врач, просто пишу то, что узнала от врачей, на группах психообразования в больнице. Вам лучше проконсультироваться с эндокринологом по этому поводу.

от амитриптилина у аеня нет побочек и хорош тем что он седатмвный и помогает мне.сиозс пробрвала-толку меньше от них и сиозс я хуже переносила(паксил вообще не подошел например)
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру